Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Как укладывать погодок?Хелп!

Я одна с детишками целый день.Старшему 2.7,младшему 11месяцев. Раньше жили с мамой, одного укладывали в другой комнате,другого в другой, времено я с ними одна!Мало того,приехали из отпуска и нарушился режим,так и спать они стали в разное время. Когда просыпается младший,старшему уже пора заснуть,а он спит на диване в зале.Вчера и позавчера вообще не уложился,т.к. его надо укладывать,а я с малышом.Сегодня улегся в 18 вечра :-( Опытные мамочки погодок,подскажите,как вы укладываете деток?!!Ночью сплю с обоими (не закидывайте тапками) Со старшим так сложилось с рождения,он вообще без меня никуда,орал,когда клала его в кровать.Младший родился спокойным,спать ему все равно где,сначала спал в кроватке,а потом стала тоже брать его к себе,т.к. они друг друга будили,а потом я стала очень уставать вставать по ночам,т.к. это длится уже 2,7года с двумя подряд и перестала его класть в кроватку.Как то теперь надо приучать обоих иначе катастрофа в личной жизни да и спать с ними тоже удобством не назовешь :-( Хочу с года отучать от груди,вот может тогда и переложить?
10.08.2011 18:22:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-наладить режим
-следить чтобы младший (как и впрочем и старший) не спал слишком много днем, дабы вечером уложить пораньше
-если младший еще спит 2 раза- то 1 сон в коляске на улице
-если младшему все равно где спать, укладывать его первым в кроватке в другой комнате
-заниматься со страшим полчасика спокойными играми или книжки почитать
-укладывать старшего пока с вами но не поздно, лечь с ним, когда заснет- встать опять

У меня погодки, но с 20.30 в доме тишина и покой- и наше родительское время. Младшую кладу с 20.00, старшего в 20.30. у меня тоже старший засыпает только со мной- лажусь с ним, рассказываю сказку тихо, жду пока заснул. Правда теперь тренируемся засыпать после сказки и поваляшек со мной в своей кровати. У вас конечно помладше детки, и если вы малого кормите- то он наверно ночью просыпается еще. Ну что ж- еще немного потерпеть....
16.08.2011 20:32:25, Ata
мама Вовки
Эх,я Вас понимаю! У меня у детей разница без 2-х недель 2 года. Два мальчика. У меня не тот достаток чтоб няню нанимать и справлялась я одна. Муж по пол года в командировке крутись как хочешь. Сейчас они в одном режиме но младшему 2 уже :), а вспоминается тот период с ужасом. Я незнаю как я все это вынесла, мне кажется я была как тень и ничего меня не радовало.
У меня старший гиперактивный, младший мамкин и как только я его пыталась спящего переложить в кравать, он тут же просыпался... Упросить не орать старшего в 2 года это было не реально!!! У меня был промежуток когда один спал, второй носился по кватире, потом второму спать надо а первый уже проснулся и там кормить и занимать надо, а когда второй проснулся то опять первому спать пора! УЖОССС. У меня было несколько проблем: страший громогласный, вечно долбящий игрушками непоседливый малыш, а младшего нельзя было положить в краватку хоть на 20 минут он орал и орал пока я на руки его не возьму, и ночью почти до года спал на мне! Меня спасал слинг с младшим. Очень спасал, я и полы мыла со слингом, и гуляла, и еду готовила.... У меня только 1 совет дотерпите до года, потом по тихоньку будет лучше и лучше. В год с небольшим уже спали в одном режиме.
15.08.2011 17:46:22, мама Вовки
ушастая киса
ОФФ: а разница 1 год 8 мес - это разве погодки? Я всегда считала, что погодки - это когда разница около года. Ну немного больше года, но больше полутора - это уже не погодки. Я не права?

Не кидайтесь тапками, пожалуйста, я не придираюсь - мне действительно интересно, что имеется в виду под погодками.
11.08.2011 00:56:35, ушастая киса
Rimusha
в обиходе погодками частенько называют разницу в диапазоне до 2 лет, хотя если по-научному, то до года, да. Просто так порой короче говорить, чем все время произносить "дети с маленькой / небольшой разницей", я так думаю... 11.08.2011 01:10:20, Rimusha
ушастая киса
А в чем конкретно проблема? И "надо укладывать спать" - это что значит? В таком возрасте мне было даже удобнее, что у них режимы были разные. Уложил одного, а другого позже - когда первый уже спит. Можно и с одним, и с другим проводить время, когда второй спит... Но, что наверное важно: у каждого ребенка была своя комната, где он спал, и никто не мешал. И каждый спит сам с нескольких месяцев. Положил, книжку почитал, поцеловал, и пошел - а ребенок сам спит. 11.08.2011 00:52:40, ушастая киса
Birke
Проблема у автора в том, что оба ребёнка спят с ней в одной кровати. Мои тоже с рождения оба спали в своих комнатах. 11.08.2011 11:51:22, Birke
У меня, конечно не погодки, но я не понимаю, почему 1) нельзя синхронизировать режим детей, 2) какая проблема в том, чтобы маме уложить сначала одного ребенка, потом второго. И как происходит процесс укладывания старшего? Младший может в это время спокойно сидеть у мамы на руках или играть на полу? 10.08.2011 23:14:10, white-dove
У вас не погодки, поэтому не понимаете. 04.01.2020 23:23:34, Юрий23
Birke
Я тоже не понимаю.Я всегда укладывала (и укладываю до сих пор :)) вначале старшего, потом младшую. Никто ни на кого никогда не отвлекался. 11.08.2011 00:08:04, Birke
Rimusha
девочки, разница в разнице:) ну и в детях иногда) Мне еще повезло с моими. Но первое время было иногда сложно объяснить Алиске, что мне надо покормить и уложить Антошу, а ты вот там посиди ТИХОНЬКО))) Хотя, повторюсь, мне грех жаловаться, у нас все довольно гладко протекало и протекает ТТТ. 11.08.2011 00:55:08, Rimusha
:))) а ты думаешь, пятилетке, которая привыкла иметь маму в безраздельном пользовании, это было намного проще объяснить?:)))что появился конкурент, из-за которого она теперь должна тихонько в уголке сидеть, когда хочется с мамой играть?:) Это кажется, что пятилетние дети взрослые и все понимать должны.
Не, Риммочка, на самом деле я прекрасно понимаю, что с погодками тут сложнее:) Но вот этот момент ( сложно объяснить, что сейчас надо покормить -уложить братика) я хорошо запомнила.
11.08.2011 01:54:06, white-dove
Rimusha
Ну, повторюсь, Катюш, еще от деток зависит)) но, как ни крути, все же пятилетки по опыту вменяемее))) кстааати, у меня с младшим братом такая же разница, как у твоих деток))) И я свои чувства хорошо помню, и ревность ту, но все же я была уже довольно активной и самостоятельной, все понимала и всячески внимала))) У меня еще и племянники-крестники косяком))) Не, все же вменяемее они двухлеток однозначно: можно и обьяснить, и пообещать чего-то, и ритуал интересный придумать))) 11.08.2011 02:16:43, Rimusha
Rimusha
лучше сначала младшего класть как раз, если уж на то пошло:) Старшего хоть занять можно чем-то) Алиске я или мультики включала, или она рисовала... но вообще, тонкости есть, Катюш, зачастую при укладывании они очень сильно друг на друга отвлекаются и неадекватно реагируют, что не очень способствует мирному отходу ко сну:)
Но я за синхронизацию режимов, да! Так и сделала, собственно, как только позволила ситуация.
10.08.2011 23:33:33, Rimusha
Ну я старшую всегда первую укладывала (так получалось), а мелкий ползал рядом -тоже ничего страшного. 10.08.2011 23:52:14, white-dove
Rimusha
это потому что твоя Олечка старше была на тот момент) Когда мой Антон ползал, Алисе было два с небольшим, очень она иногда отвлекалась на него, поверь, и часто не засыпала, а к нему порывалась идти) 11.08.2011 00:55:49, Rimusha
Rimusha
не было особых проблем ТТТ. Сначала один, потом вторая. Днем сама поочередно, вечером муж старшую всегда почти укладывал, я мелкого. Ночью мы всегда все в одной комнате спали и спим. К году младшего режим у них со старшей стал одинаков, укладывали либо вместе, либо по-отдельности / в разное время (в зависимости от ситуации); когда муж дома, то он старшую, я мелкого. Сейчас укладываются одновременно, в обнимку иногда:) Старшая днем уже редко спит, а в саду спит. Никто никого никогда не будил ночью, кстати, т.е. не было нестыковок каких-то уж прям, были порой притирки именно в укладывании (когда ритуалы менялись:), не в процессе сна. 10.08.2011 23:08:34, Rimusha
Юляш
офф: Римуша, ты уже когда???? уже совсем-совсем срок у тебя:) 11.08.2011 11:50:42, Юляш
Rimusha
Хех) завтра 41 неделя) пока отпустили гулять))) кто б знал, КОГДА, Юльчик)))) 11.08.2011 20:54:59, Rimusha
я засовывала младшего в слинг, укладывала старшую, в это время младший часто засыпал прямо в слинге - просто перекладывала его. Спала в кровати с младшим, старшая в соседней комнате. Бегала к ней, если просыпалась.
Вообще не чувствовала проблемы )
10.08.2011 23:02:27, TatianaCh
Birke
Как сторонний наблюдатель таких семей, могу предположить, что одна Вы не справитесь. У моей подруги две дочки - точно такая же разница в возрасте, как и у Вас. Младшая спит в детской с круглосуточной няней, которая к ней встаёт по ночам. Старшая спит с родителями, в своей кровати.

Одной маме невозможно разорваться :( . Вам необходима или ночная няня, или кто-то, кто взял б на себя одного ребёнка (вставание к нему, укладывание). Иначе измучаетесь, а толку не будет. Может, папа хоть стаошего возьмёт на себя ?
10.08.2011 18:35:06, Birke
Слюсмумрик
у нас старший очень большой мамсик,вообще ни с кем не спит кроме меня 10.08.2011 18:44:26, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!