Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить из Лего

Наша бабушка как всегда пошла по легкому пути. Дала мне 1500 рэ со словами "купи ему что-нибудь из Лего, я деда уже замучилась просить". Нда, а мне с моими 8 месяцами в животе скакать по магазинам ну совсем не хочется. Прошу ваших советов :)
Дано - мальчик 5,5 лет, есть уже 2 робота Бионикла, коробка с деталями типа лего от танка, корабля (большого! замучилась уже, раза 4 его собирала), самолета, грузовика и еще по мелочи, периодически любит сам из этого делать какие-то конструкции футуристические. Вот что можно за эти деньги интересного ему подарить? Да, после просмотра мультика "Потерянная Атлантида" периодически просит купить ему "такого же Левиафана", но в Лего Атлантис я конкретно Левиафана не увидела...
Буду благодарна за советы, ссылки на магазины и прочая :)
10.05.2011 16:08:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы! Уже заказала огромную коробку Лего по ссылке Менумашки :) Сегодня обещали привезти. 11.05.2011 11:08:02, fotiniko
krot-kat
[ссылка-1] 11.05.2011 08:28:18, krot-kat
tanyak
Моему сыну в 6-ть лет очень были интересны большой "Полицеский участок", "Атлантис", "Лего Сити" и т.п.
Есть магазины с доставкой, чтоб на себе не тащить.
10.05.2011 21:24:48, tanyak
Я своим купила просто большой набор лего,там прилагалась еще большая книга моделей.Сначала строили по книге,потом сами.Сейчас вот и Анечка добралась до него, на Дупло даже смотреть не хочет.Играем этим набором лет семь уже.Вот такой: 10.05.2011 19:56:21, Менумашка
Да, из бюджета немного выбивается, но с другой стороны... а там строительная пластина не входит в набор? Если входит, то какого размера? 11.05.2011 10:00:07, fotiniko
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Есть там пластина. Про размер не знаю, но большая:-) Если базового набора еще нет у Вас - надо брать:-) У меня у каждого по базовой коробке, только разных цветов, чтоб не дрались:-) 11.05.2011 10:08:12, Бурундук, Он (6) и Она (3)
А что ребенок любит больше - строить сам, играть в машинки или какие-то сюжетно-ролевые игры?
Я бы купила набор разных кубиков типа такого [ссылка-1]
и строительную пластину [ссылка-2]
(магазин просто для примера, не самый дешевый)
Обосную выбор - если покупать тематический набор, то возможностей для творчества меньше. А из базовых элементов можно собрать что угодно : ))
10.05.2011 18:55:53, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо за идею! Действительно, хороший выход. 11.05.2011 09:56:55, fotiniko
slavna
На сайте lego.com можно посмотреть что есть в принципе из лего. Наверное, если выбрать Россию, можно посмотреть, что продается в России.
На сайтах megabrick.ru и mirlego.ru заказываем.
По сериям не подскажу. У меня сын в них лучше ориентируется. Может что-то из серии Lego City (Полицейский участок, стройка)? У моего в фаворитах - серии Звездные войны, Индиана Джонс, Атлантис, и про добытчиков алмазов (Power чего-то там)..
10.05.2011 17:45:00, slavna
Вот такой дом , например: [ссылка-1]
можно еще вот такой трейлер, его и для других машинок использовать можно потом
[ссылка-2]
10.05.2011 17:36:09, хризАНТем@
Мак малышковый, 5-летке будет интересен только если деть - фанат тачек. У нас такой есть. 10.05.2011 18:48:39, ЛюбимицаКлаппа
ЕК настоящая
Тачки? Пиратский корабль? 10.05.2011 16:12:09, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!