Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение плаванию (длинно)

Вот я может придираюсь, выскажите, пожалуйста, свою точку зрения. Ходим мы в бассейн. Я сегодня была дежурной мамашкой, поэтому подглядела занятие. Итак. Во-первых, группа начиная с 94 г и заканчивая 98, всего сегодня было 10 чел, 2 девочки и 8 мальчиков. Т.е. здоровые лбы, которым лягушатник по попу и маленькие девочки, которым по подмышки. Все в ластах. Моя не умеет плавать и не умеет держаться на воде, но на тренировке в ластах, которые по-моему, ей мешают и она все время в них путается и падает под воду. Ей страшно. Один мальчик боится воды в принципе, так у этого тренера методика спихуть его с бортика в воду, что она и сделала. Мальчика чуть не хватил удар, он расплакался, она ему начала объснять, что "ты же не утонул!". Дальше. Громогласая команда "Ныряем", моя дочка стоит, еще раз "ныряем", моя опять соит. И так 3 раза. Потом встают на руках под водой. Моя снова стоит. И так вся тренировка. Моя простояла у стеночки, когда все плавали на животе, Катька ходила в ластах по дну, еле расплетая ноги. В конце занятия мне тренер сказал "У вас глупый избалованный ребенок, который ничего не слушает и не понимает и сразу видно, что она не ходит в детский сад". Но я то знаю, что с чужими у меня суперпослушный ребенок, а тут я просто сама ее не узнавала. Потом я спросила, что произошло, она говорит, что она просто боялась все это делать, вот и не делала. Я понимаю, что тренеру тяжело с разыми детьми, одни из которых уже почти плавают, а вторые боятся мордочку в воду опустить, не то, что с бортика прыгать. Но все равно надо как-то находить подход, по-моему. Дочка сказала "Не води меня больше в бассейн". А я вот и не знаю. Может обучение плаванию это всегда жестко или от тренера все зависит? Или я придираюсь? Уходить нам или попробовать еще? Да, другого тренера, работающего с малышами нет, то есть если нам уходить, то уходить совсем.
26.09.2002 13:53:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, мы решили уйти оттуда, чему дочка была страшно рада. 27.09.2002 10:45:49, Mila
Заяц.
Молодцы!
А нельзя найти бассейн, в который можно ходить вместе с ребенком, и самой попробовать научить плавать?
28.09.2002 02:21:42, Заяц.
Вот сейчас этим и занимаемся:-). Только учить должен специалист, мне кажется, ищем хорошего тренера:-). 28.09.2002 11:06:25, Mila
К©ЕНИЯ
Какой кошмар :((
Этот тренер (хотя так называть его язык не поворачивается), скорее всего, только внушит вашему ребенку страх перед водой. Ищите того, кто подойдет с душой к вашей девочке, кто не будет критиковать, а будет входить в доверие к ребенку и очень осторожно учить.
Мы тоже прошли через похожий кошмар - в результате только за одно занятие мой ребенок заработал настоящую фобию. Жуткий страх перед водой. Полгода "отдыха" - и мы пошли в другой бассейн (в детском саду, но там брали и "чужих" деток). За месяц (!) мой сын полностью освоился и поборол все свои страхи. Тренер первое время занималась с ним индивидуально, воду наливала ему чуть ли не 20 см, и в воде находилась вместе с ним.
Ходим плавать уже четвертый год. Для моего сына это самая большая награда - пойти в басейн. Тренера обожает.Это поистине золотая женщина.
В общем, я хотела сказать, что все зависит от человека, который учит вашего ребенка. Ищите того, кому ваша девочка действительно будет доверять. Удачи!
27.09.2002 10:06:35, К©ЕНИЯ
Тренера с бортика. Ищите другой выход. Может Вам вместе с дочкой в обычный бассейн походить. Пусть не профессионально, но хоть как-то научите, да если и не научите не велика беда, малышка к воде привыкнет, а потом можно будет тренера другого поискать. 27.09.2002 09:37:34, нати
Я бы к такому тренеру больше не повела ребенка. 26.09.2002 22:33:01, Йоко
Юля В.
Ой, меня так учили плавать - 15 лет назад... толкали в воду на глубину, а потом если что не так - палкой вылавливали... зато плавать классно умею...
это, конечно, не метод.
26.09.2002 21:47:34, Юля В.
И где это в МОскве ТАК "УЧАТ" ПЛАВАТЬ? Мы в Олимпийском 2-й год - такого не было никогда. 26.09.2002 17:25:35, Галина
Да ладно тебе! :-))) У нас Дима - такой же практически :-))) 26.09.2002 17:42:39, Газель
Ты будешь долго смеяться, но с Тамарой у нас "полный контакт" (ты письмо получила? Я тебе там все обстоятельно расписала), более того, мы думали о переходе к Диме! Но Женя сказал что Дима мягковат:-)))))
В любом случает, если бы моего так "учили" сама б тренера с бортика толкнула и успокола "ну не утонул ведь".
26.09.2002 18:10:04, Галина
Мышка
Я бы ушла. Ребенку должны занятия доставлять удовольствие. 26.09.2002 16:54:35, Мышка
Если здесь нет тренера - ищите другой бассейн, имхо - этот тренер тоже с малышами заниматься не умеет. А может только хуже наделать - мы псле "тренера" такого два года сами потом к воде обратно приучали.... 26.09.2002 15:51:25, ЮК
ТаВи
уходить. Мы плотно ходили всего год, тоже была очень разномастная группа, но тренер умудрялась их объединять в играх так, чтобы всем было интересно. И никого никогда не спихивала. Сейчас просто ходим поплескаться всей семьей. Дочка воды не боится до сих пор, плавает "собачонкой/лягушонкой". конечно, ни о каком стиле речи нет, но на воде держаться умеет и ныряет с открытыми глазами спокойно 26.09.2002 15:42:27, ТаВи
Olechka
А нет возможности поменять тренера? 26.09.2002 15:27:21, Olechka
Нет, другие малышей не берут. 26.09.2002 15:33:02, Mila
Иоанна
Договаривайтесь о частных уроках. 26.09.2002 15:15:57, Иоанна
Дык, дорого,однако:-). 26.09.2002 15:22:15, Mila
Иоанна
Да по-разному... Можно же не 1 на 1, а ещё пару таких же малышей,- вот оно и подешевле... Позапрошлым летом я платила 40 руб. в час за индивидуально-групповые занятия ))). Конечно, за это время много воды утекло, но всё же... 26.09.2002 21:13:57, Иоанна
Наша цена больше на порядок. 27.09.2002 10:33:10, Mila
Баба Нюра
Я бы больше не пошла. Слишком большой разброс в возрасте детей. Дошколятам надо больше играть, школьников уже и "построить" можно. Старшим с мелкими скучно, раздражают и под ногами путаются. Мелким со старшими страшно :). Без толку всё это, по-моему.
:))
26.09.2002 14:49:04, Баба Нюра
Она всех строит. И слонов 8-летних и этих козявок 4-5 лет. А потом индивидуальное занятие у нее с мальчиком 5 лет. Сюси-пуси, игрушки, мячики. Ну неужели от денег так человек меняется? Сваливать надо. 26.09.2002 14:55:47, Mila
Mila, пожалуйста, скажите куда Вы ходите в бассейн? Вы вроде бы живете на Соколе? 26.09.2002 16:13:13, Татьяна Пет.
А Вам такое надо? 26.09.2002 16:16:57, Mila
Спрашиваю, что бы избежать "такое". Хотели ходить в ЦСКА, не знаю какая там обстановка и отношение к малышам(дочке чуть больше 5 лет). 27.09.2002 14:53:29, Татьяна Пет.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!