Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МусяМуся

опять про подарки воспитателям

С ужасои начинаю думать про предстоящие праздники. Каждый раз что то придумывать и изобретать на подарки. У кого какие планы
1. охранникам на 23 февраля
2. воспитателям на 8 марта . Думаю может им подарить вазы для фруктов с фруктами
3. воспитателям на ДР, у них аккурат в феврале и марте
4. дарите ли вы что-нибудь детям на 23 и 8 марта. и как все это выглядит. если мальчикам подарить, то девочки не обидятся? Ясельная группа
Вообщем, послушаю все комментарии
14.01.2011 15:11:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Не думала и от себя не собираюсьчто-то дарить. Но если все решат от группы одарить, то банальное чай-кофе. Все мы люди, этот подарок не пропадет.
2. На 8 марта корзину с фруктами.
3. Когда у них ДР не знаем. Понравилось чье-то предложение с букетом цветов.
4. Пока не приходилось сталкиваться. Постою рядом, послушаю.
По поводу денег уже написала. Выглядит как взятkа.
16.01.2011 11:17:04, sveta10
1.в этом мес за охрану попросили 360 рублей. Какие ещё, нах, подарки???
уточнять пойду, за кои заслуги такая сумма.
2.пусть РК голову ломает.от себя не дарю, т.к. денег лишних нет, а всякая недорогая пурга им и не нужна, думаю я.
3.даже близко не знаю, когда у кого чего.
4. у старшего не дарили, воспитатели запретили.
16.01.2011 01:16:18, ЖЕсть
Лена Таганрог
чтоб охранникам что-то дарить мысли не возникало даже. воспиталям обычно дарят посуду и им жтими вазами торговать можно. У старшего в саду род.комитет обычно подходил и спрашивал чего надо на такую-то сумму. воспитатели разные бывают, одни сковородку просили а другие букет цветов шикарный, так что не угадаешь. У дочки в саду мы тупо сдаем деньги раз в год и что и кому родительский комитет покупает даже не в курсе. Всё как-то втихаря.У меня дочка сейчас в карантинной группе для непривитых на 90 дней, где детки из разных садиков. Деньги мы там естественно ни на какие нужды не сдавали, от себя дарила воспитателю и нянечке конфеты на новый год и день рождения. На 8 марта и 23 февраля обычно что-то достаточно символическое детям покупали и в одном и в другом саду-пазлы, раскраски, карандаши, в общем канцтовары. 15.01.2011 22:39:27, Лена Таганрог
Тапка
ничего не дарим, только букет на ДР.... 15.01.2011 19:04:31, Тапка
1-чашку-термос в иск. коже:)красиво и практично:)
2-цветы и конверт
3-цветы и карточку в косметич. магаз.
4-дети поздравляют друг друга(мальчики-девочек и наоборот)-маленькие приятные подарочки-мальчикам-фонарики,девочкам-наборы заколок\резинок.
15.01.2011 14:04:28, ЛёльКа
1. нет, (хотя задумалась)
2. помимо рк дарю хорошую отсебятину
3. см. п. 2
4. рк рулит, я не в теме
15.01.2011 01:10:41, Ohrom
МусяМуся
Я, как родительский комитет спрашиваю. Кстати, по поводу денег, я категорически против таких подарков. Лично мне 400-500 руб. дарит воспитателям как то стыдно. Другие платят больше, но у нас есть определенный бюджет. Самое страшное, потом начинаются обиды, а вот в той группе подарили деньги. И мы сами это делаем, а зачем? Разве вам знакомые от души дарят деньги на праздники? 15.01.2011 00:35:41, МусяМуся
Знакомые и родственники дарят деньги, что даже лучше, чем подарок. Но воспитателям, на мой взгляд,дарить деньги- это как взятkа! 16.01.2011 11:12:06, sveta10
:) мне даже мама-папа дарят:) т.к. я лучше знаю,что мне нужно
дарят от души,а я с радостью благодарю и иду покупать косметику,чулки и прочие женские приятные безделушки:)
15.01.2011 14:07:40, ЛёльКа
+1 15.01.2011 14:18:42, TatianaCh
Mash
Наши тоже просили деньгами подарки делать. И мне тоже дарят на ДР деньги, чему лично я очень рада, куплю именно то, что мне нужно. Вот мама тоже на ДР подарила денежку, она же не может мне сумку выбрать. 15.01.2011 14:07:36, Mash
Иллария
Наша сами деньгами подарили, т.к за долгий педагогический стаж у них какой только фигни в доме не скопилось:( А тут сами решат куда потратить.
С подарками тоже может неувязочка -в соседней группе золото/брильянты (утрирую, конечно), а у вас ваза... Кстати, уж ваз-то разных у них...
И да, иногда на ДР, когда мне нужен дорогой подарок, который мне никто из родственников подарить не в состоянии, я прошу деньги:) И потом покупаю подарок своей мечты:)Это лучше, чем какая-нибудь ерунда от души:) Души тоже разные, кстати,...
15.01.2011 11:59:32, Иллария
Лена Таганрог
Они деньгами взять не могут, вздрючат на высшем уровне потом. а вот пойти вместе и что-то купить вполне уместно. 15.01.2011 22:40:47, Лена Таганрог
а у нас в др. группах и заедующей реально-золото-брыльянты:( 15.01.2011 14:08:53, ЛёльКа
деньги - дарят. И деньги - это всяко лучше, чем нафиг ненужная ваза для фруктов. 15.01.2011 09:05:58, химчанка
+1 ) 15.01.2011 14:18:59, TatianaCh
угу, дарят :), от души :). Ну прааавда :). Особенно в виде сертификатов люблю, с букетиком, ах :)

п.с. Я ответила на последний вопрос.
15.01.2011 01:19:12, Ohrom
LU
на все вопросы - нет, кроме 8 марта - подарю воспитателям по коробке конфет. 14.01.2011 23:55:03, LU
Иллария
У нас охранницами тетьки работают:)
В этом году всем - конверты с деньгами +цветы (на ДР и 8 марта), с подарками наупражнялась, хватит:)
В ясельной детям не дарили, т.к. побоялись, что обиды будут. да и сейчас, в младшей, не уверена, что надо
14.01.2011 23:42:55, Иллария
1)Нет. В том числе и потому, что у нас нет охранников :)
У нас бабушка-вахтерша, ее я с 8-ым марта поздравлю.
2-3)Не знаю, об этом РК пусть думает. Деньги сдам.
4)Не знаю, что решит РК, но я лично против. Мальчики - еще не воины, да и девочки - еще не женщины. Тем более в ясельной группе :), они и не поймут толком, что за праздник.
14.01.2011 19:01:45, маугленок
Лена Таганрог
Мы на охрану и так сдаем по 50 руб в месяц, дедуля сидит там часов с 3 до 8. Если учесть что в садике в районе 300 детей то сами посчитайте сколько выходит. Куда ему ещё и подарки, мы с мужем на двоих столько не получаем. 15.01.2011 22:42:44, Лена Таганрог
Mash
1. нет
2. да, букет и конверт
3. да, букет и конверт
4. да, в младших группах - что-то в группу для девочек (например, кукольный дом), для мальчиков - парковку или конструктор; а в старших группах - книжки дарили, наборчики для творчества; сначала мальчикам дарят, а потом буквально через 2 недели - девочкам.
14.01.2011 18:31:02, Mash
wwwoman
1. от РК - кофе/чай плюс кружка или коробка конфет, либо вместо всего этого 500-1000 руб. в конверте
2. отличная идея, но можно и деньги-сертификаты в парфюмерно-косметические магазины
3. не поздравляем с ДР и не знаем, когда
4. нет никому
14.01.2011 17:18:14, wwwoman
УникаЛьнаЯ
Я не в РК, а от себя
1. не поздравляю, в смысле. не дарю ничего
2. Дарю, но за столько лет уже, по-моему, "на второй круг" пошла с подарками, повторяюсь :)
3. К своему стыду не знаю, когда у них ДР (и не представляю, откуда бы мне это знать?)
4. Не знаю... По-моему, не дарили им ничего. Хотя не уверена.
14.01.2011 15:58:46, УникаЛьнаЯ
korolka
1. в сад
2,3 - пусть рк заморачивается
4 - ну руки у детей есть, воспитатели есть - не хай ваяют)))
14.01.2011 15:50:13, korolka
Dash
я лично последний пункт не понимаю. 23 февраля - "праздник пап", 8 марта - "праздник мам". т.е. дети готовят подарки мамам и папам. хотя в соседних группах, помню, обменивались подарками мальчики и девочки. охранникам когда-то дарили кружки, когда-то чаи-кофе, как-то раз парфюмерию какую-то. 14.01.2011 15:41:09, Dash
А вы в РК или просто от себя?
Может проще к подаркам относиться, и сократить список одариваемых и поводов?
Я буду дарить только воспитателям и зав на 8 марта, что-то дежурно-банальное - конфеты/чай/подарочные сертификаты.
А насчет подарков детям в саду - была бы рада, если бы не дарили ничего - ни на 23, ни на 8, ни на НГ. ИМХО, это лишняя трата времени мам из РК.
14.01.2011 15:40:41, ЛюбимицаКлаппа
Про последний пункт - дарили как раз только в ясельной группе, никто обижен не был. Всем про праздники объяснили, картинки какие-то попытались нарисовать - малышня все поняла. Но правда, нашим деткам к этим праздникам всем уже по 3 исполнилось или вот-вот исполнялось.
Воспитателям на НГ дарили постельное белье, а одна заказала казан - его покупали.
14.01.2011 15:34:13, Эжени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!