Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Прошу кулачков...шейный миозит

Сегодня сына напугал всех..с сестрёнкой дурачился на кровати и при кувыркании промазал и вместо подушки головой вошёл в деревянную кровать((( потом минут через 5 стал держать рукой шею справа...
Вызвали скорую,так испугался врачей,что обманывать начал и сквозь слёзы и напряжение делал всё,что просили:поворачивать голову ,крутить шеей...(хотя направо вообще не поворачивалась до этого-было очень больно)...только врачи уехали,прилёг и схватился за шею...глаза были полные слёз. Поехали в травмпункт.там сделали ренген и поставили этот диагноз и под вопросом подвывих второго позвона.Желательно лечь в больницу сказали,у сына началась истерика,и я перенервничала,написала отказ. В результате сказали купить шейный корсет и мазать траксевазином+наблюдение в травмпункте.
Начали мазать,надели корсет(средней жёсткости),к вечеру уже легче стало немного,уже не хватается за шею,поворачивать пока не может направо,но вниз и назад уже более менее)))
Прошу кулачков,чтобы отёк сзади на шее-мышца опухла и немного жёсткая стала-быстрее спала и всё нормализовалось...заранее спасибо всем
Если у кого-то было такое подскажите как долго проходит.
11.12.2010 22:41:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было так же, играл, не удачно приземлился, не мог повернуть голову. Но мой орал не своим голосом, не давал со страха дотронуться... Мы поехали в больницу... На рентгене снимок не очень читаемый получился, в больнице на 2-ой день сделали МРТ под общим наркозом (нам 4 года было) - это мрак полный, особенно когда наркоз отходить начал. И в итоге, поставили тот же диагноз, одели купленный на наши деньги "ошейник. Правда под него сказали делать водочные компрессы 2 раза в день. Как только ошейник одели - стало лучше, потом через 2 дня компрессов о больной шее напоминала только мама ему, а он прыгал и скакал ))) 12.12.2010 16:18:09, SVlada
Бисквит
может к остеопату? вдруг смещение и защемление нерва? у меня часто это случается,езжу вправлять к врачу. 12.12.2010 13:20:11, Бисквит
Irinka7
спасибо за кулачки, а лечение нам доктор прописал))) 12.12.2010 11:04:47, Irinka7
@@@@@ Кулаков вам!

И - к врачу! Это обязательно.

Советы конфы по лечению, надеюсь, не будете использовать.
12.12.2010 01:05:38, Ohrom
KengaLu
ух :( поправляйтесь! 12.12.2010 00:36:09, KengaLu
ГерберА
замените траксевазин на траумель С - мазь и капли внутрь
это эффективнее мазь, а капли снимут отек внутренний
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.12.2010 23:59:05, ГерберА
KengaLu
эээээ... может всё таки сначала с доктором посоветоваться и получить добрО, чем вот так советы из конфы сразу на своём ребенке эксперементировать? 12.12.2010 00:35:48, KengaLu
ГерберА
и потом - если Вы внимательно читаете конфу, то советов от меня направо-налево не сыпется, верно?
если что-то пишу - то знаю про это не понаслышке

в 12 ночи обычно хочется спать.....писать пространственно не очень располагало, поэтому в первом сообщении только конкретика
))))))))
12.12.2010 12:48:29, ГерберА
ГерберА
почему экспериментировать???
траумель тго же действия, что и траксевазин.
а капли - назначаются при сотрясе часто и крупных ушибах для снятия внутриклеточного отека.
так что при миозите (воспалении мышцы - соответственно там отек мягких тканей) - этот препарат в форме мази и каплях показан.
как-то так.....
я не доктор, канеш, но имею мед.образование и лечение нам назначал тоже доктор при схожем диагнозе и впоследствии при сотрясе, ожоге и т.д.
12.12.2010 12:44:01, ГерберА
Leli4ka
кулаков вам много!!! @@@@@
у меня у самой похожее было, но у меня врач "взрослый" есть, который руками снял отек. Потом только фастум гелем мазала, чтобы быстрее разогнать остатки отека.
Бедолага, это очень больно(((
11.12.2010 23:47:26, Leli4ka
Irinka7
у меня тоже такое было,потом к мануальному терапевту сходила и всё прошло,но деткам запрещено.... 12.12.2010 11:05:33, Irinka7
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.12.2010 00:28:00, chuchuka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!