Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

нотариальная доверенность для "забрать из сада"-?

в саду требуют нотариально оформленные доверенности на тех, кто забирает ребенка, если это не бабушки-дедушки. даже на старших сестер-братьев, не говоря уже о нянях, водителях и др. Мне, например, это крайне неудобно: мы часто с соседями друг другу помогаем забирать детей из сада (дети в одной группе или в разных, но в любом случае, родителей, их забирающих, прекрасно знают все воспитатели, охранник и проч.). Я не против перечислить на отд. листке всех, кто мог бы забирать моего ребенка из сада, с пасп. данными, но заверять _нотариально_??? про старших сестер-братьев вообще не поняла, чем они в плане родства и ответствености (совершеннолетние) от баб. и дед. отличаются? Это новое чье-то распоряжение "сверху" или причуды нашей конкретной администрации?
25.09.2010 08:26:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С нас даже на бабушку требуют нотариально заверенную доверенность.А это стоит 1600. 22.11.2018 01:22:31, Gexahouse
У нас в саду в договоре на оказание услуг четко прописано, кто может забирать, моей рукой. Этим воспитатели руководствуются. Если в списке нет - не отдадут. 27.09.2010 11:55:09, garmoniya
Dash
спасибо :) у нас раньше тоже все было тихо-спокойно, вот и удивляюсь. воспитатели прекрасно знают, с кем может уйти мой конкретно ребенок (чай, в сад этот ходим уже 6-й год, если старшую считать), по звонку моему тоже прекрасно отдадут тому, кто за ними придет или позвонят мне, если сомневаются (как-то раз свекр забирал, а они его только тогда однажды и видели :)))) помнится, писала когда-то в приложение к договору лиц, которые имеют право ребенка забирать, туда и баб.-дед. вписывала. Но вот при чем тут нотариус, я вообще не понимаю все-таки, особенно не понимаю, зачем мне на него деньги тратить и время. 26.09.2010 08:21:16, Dash
У нас на всех, кроме родственников, надо писать заявление с указанием паспортных данных того, кто забирает.
Но написать можно прямо с утра - привести ребенка и тут же, на коленке, написать эту доверенность. И, разумеется, безо всякого нотариуса.
26.09.2010 00:38:05, маугленок
Про нотариальные впервые слышу. Просто заявление писали и копию паспорта забирающего прилагали. Но на всех, включая родственников, кроме мамы и папы. При этом детей эпизодически спокойно отдают соседям, при условии, что эти соседи - родители других детей из того же сада (то есть их не впервые видят) и об этом с утра предупредили воспитателя. 25.09.2010 22:23:59, Нэко
Просто писали заявление на имя заведующей прошу отпускать мою дочь с тем то и тем то и все. 25.09.2010 21:34:52, Wonaka
Сероглазик
У нас в саду тоже требуют нотариальные доверенности, сказали, что не имеют право даже сестре-брату отдать, если они несовершеннолетние, распоряжение сверху, как я поняла. 25.09.2010 14:38:14, Сероглазик
Dash
про не имеют права отдать несовершеннолетним (или как минимум до 14-ти) я уже давно помню, формально это так всегда было (ну, с 2004-го как минимум ))). Только всегда все входили в положение, а сейчас такое ощущение, что начался новый приступ "борьбы за безопасность". 26.09.2010 08:23:57, Dash
Это от сада зависит. У нас в саду такая "борьба за безопасность" с момента открытия сада. Так прямо и говорят - лучше заберите, если вдруг что, даже после 19:00, только чтоб никаких несовершеннолетних тут за детьми не приходило. 27.09.2010 09:51:05, Нэко
ЕК настоящая
А по нотариальной сразу смогут отдать и несовершеннолетнему? 25.09.2010 19:29:19, ЕК настоящая
Сероглазик
Сказали что будут отдавать. 25.09.2010 19:58:18, Сероглазик
ЕК настоящая
А такая доверенность юридически законна? 25.09.2010 21:24:44, ЕК настоящая
Сероглазик
Это уже к юристам вопрос 27.09.2010 21:50:14, Сероглазик
У нас в саду такое было. Говорили, что это произошло после несчастного случая, когда ребенка забрал кто-то из родственников неблагонадежных и с ребнком что-то случилось. А мама обвинила сад, что ребенка не имели права отдавать не маме или папе. 25.09.2010 12:01:50, ллл
Dash
я тоже подумала, что не иначе что-то случилось, и как всегда, у нас же как пожар - так "проверим протвопожарную готовность", как отравление массовое - "а как там у нас с сэс?" и т.п. Но это ж бред... 26.09.2010 08:15:06, Dash
Nightmare
В нашем старом саду такая тема была - только нотариальная доверенность. В этом саду ничего не просят, просто показали им няню и все. 25.09.2010 10:21:21, Nightmare
+1:) 25.09.2010 15:55:28, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!