Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

у нас опять болит ушко(((

сижу я в печали...
опять у нас правое ушко заболело(((
за год - это уже третий раз (первый раз было в конце октября, второй - в феврале. оба раза после несильной простуды, и каждый раз болело только одно, правое)
с марта решили сделать перерыв в плавании до лета. и вот опять((( и опять одно - правое((( получается, от воды у нас? в смысле, она провоцирует?
лор в пол-ке считает, что надо лечить носоглотку - типа там все сообщается, и каналы у всех по-разному располагаются, перегородка приоткрывается и именно в это ухо что-то там попадает, от этого и в ухо отдает. накупили полидексу, отофу, синупрет, аквалор... но смущает, что и в те два раза мы капали-пили то,что прописывали, нас выписывали - а оно снова возвращается через какое-то время(((
что ж теперь - не плавать? о бассейне забыть?
или куда-нибудь податься, к хорошему лору (не знаю - есть ли вообще какая-нибудь спец.аппаратура или лор-диагноз по-любому ставится чисто визуально?) жалко бассейн исключать... и ребенку плавать нравится... да и вообще - как без воды-то? он и в ванной ныряет.
или попробовать полечить подольше (не неделю, например, а две покапать?) и попробовать купить затычки для ушей (вроде бывают такие для бассейна?). или вообще бассейн на это не влияет, просто совпало?
блин...
что делать-то?
09.08.2010 23:15:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Весь топ не читала,но может Вам в бассейн бируши попробовать?,хотя я не знаю как они пропускают воду или нет-просто как то сразу всплыло в голове :) 13.08.2010 00:16:13, HELGA PATAKI
Бедненький, посоветовать тут ничего не смогу-не в курсе, но соболезную...пусть выздоравливает и ты слишком не расстраивайся-все будет хорошо @@@@@ 10.08.2010 23:39:06, Бусьен
А аденоиды не увеличены?
Если причина в носоглотке, то затычки в ушки не помогут. Нужен хороший лор.
10.08.2010 16:01:29, ИринаМ
LU
этого не поняла - конкретно про аденойды никто ничего ни разу не говорил, я только диагноз прочитала - аденоидит рецидив. спрошу про них самих в пятницу. 10.08.2010 16:16:00, LU
обязательно уточни. потому что именно аденоиды часто дают осложнение на ушки. 10.08.2010 16:23:59, ИринаМ
У нас последние 3 года регулярно отиты, был разрыв барабанной перепонки. Запрет строгий на бассейн. Даже когда голову моем уши закрываем. В этом году первый раз на свой страх и риск на море разрешила опускать голову под воду и 2 месяца нервничала из-за этого. К счастью уши не болели. Вот теперь думаю не пойти ли нам в бассейн с сентября, но ЛОР против... Беруши, которые продают в аптеках не очень помогают задерживать воду. Пару лет назад перед морем мне здесь в конфе и ЛОР советовали закрывать уши дочке ватой смоченной в масле (к примеру вазелиновом) и сверху шапочку резиновую. А еще в некоторых сурдологических центрах можно заказать беруши индивидуальные. Снимается слепок с уха у ребенка и по слепку делают уже беруши. Вот они могут спасти от попадания воды, но не знаю можно ли с ними услышать тренера в бассейне.
За последний год у нас был всего 1 отит пока, против 3 в год до этого. Год назад мы бросили детский сад, что конечно уменьшило кол. болезней... Но еще год назад мы начали делать пневмомассаж барабанных перепонок. Мне кажется, что уменьшение кол. отитов - это его заслуга. Делали за год 3 раза.
10.08.2010 13:29:45, Вредный ёжик
LU
я думала о "затычках" в уши - интересно,если у нас только одно ухо так реагирует, наверно,только в одно и нужна она? или второе может "подтянуться"? лор сказала,что возможно у нас именно к этому уху канал как-то так расположен, что в него попадает лишнее - т.е. вроде с каналами к др.уху все ок...

а где этот пневмомассаж делают? по показаниям лора,да? а прогнозы - навсегда можно избавиться или по жизни постоянные процедуры?
10.08.2010 13:36:07, LU
Не знаю можно ли закрывать только одно ухо... Все равно внутри все связано. У нас в самом начале болело тоже только одно ухо, потом стали оба, а иногда по очереди. Можно эндоскопом посмотреть, чтобы точно знать, что там с ушами и аденоидами.
У меня мужа в детстве несколько лет пытались водить в бассейн и именно из-за отитов не получалось. Появлялся бассейн и возвращались отиты.
Массаж дочке делали на Фрунзенской в 9ЛДЦ и рядом с домом в платном центре. Я думаю его и в поликлиниках делают. Назначал ЛОР.
10.08.2010 13:52:41, Вредный ёжик
ღ Сапфира ღ
Люсь, могу только посочувствовать и пожалеть зайку. А ещё могу поделиться контактом доктора. Он нам помог и я ему искренне верю. Самое главное, что он никогда не назначает ничего больше того что нужно и всегда объясняет для чего это назначено, что оно дает и какие могут быть варианты развития событий.
Выздоравливайте. Очень тяжело болеть в такую погоду :(
10.08.2010 11:30:45, ღ Сапфира ღ
LU
спасиб, ттт - когда не трогаешь/не задеваешь ушко - вроде не сильно болит (сегодня даже сказал, что не болит и не надо больше капать))) но как стала протирать - сразу "ой,больно"(
а что за доктор? где-почем?))
10.08.2010 11:36:24, LU
ღ Сапфира ღ
Отправила тебе на мыло. 10.08.2010 11:50:13, ღ Сапфира ღ
LU
ага, спасиб,получила 10.08.2010 13:30:13, LU
Люсь, а уши промывали? водой? напиши мне плиз - расскажу про моих, были частые отиты, и избавились..... 10.08.2010 07:53:29, Dragonfly
Добрый день! Простите что беспокою вот увидела вашу темку и решила попросить опыта.
Расскажите как избавились от отитов?????
10.08.2010 14:35:59, papylonka
LU
у меня почта полетела - вместе со всеми адресами((( напиши мне на подник,а?
не, уши водой не промывали - только нос всякими аквамарисами и аквалорами. в уши - в те разы капали отипакс, сейчас - отофа.
10.08.2010 10:33:06, LU
hippolady
Давайте я вам нашу историю расскажу. Моему Мише поставили диагноз аденоиды 2 года назад, отитов не было. Начались, как пошел в сад. В среднем ухе была жидкость, которая в силу частых инфекций носоглотки просто не успевала уходить, в ней жили микробы. И на каждый вирус начинался отит. Ребенок начал глохнуть. Мы сейчас живем в США. Тут частой практикой является постановка трубочек в ухо, перфорируют перепонку и ставят. Чтобы отводить эту жидкость. Ее, кстати, диагностируют на аппарате типа ульразвука. У меня тут знакомые есть с такими трубками, отиты не проходят. Своему мы удалили миндалины и аденоиды в конце ноября 2009 (кроме глухоты еще причина была серьезная), трубки ставить не стали. Постоянно посещали врача, отит был 3 раза в этом году, однако на прошлой неделе доктор сказал, что жидкости больше нет, слух восстановился на 100%.
Здесь отит лечат только антибиотиком. С трубками можно плавать, изготовляют спкц затычки герметичные.
Мое мнение - проблема в первую очередь в носоглотке, надо оттуда плясать.
10.08.2010 07:29:31, hippolady
LU
ну вот сейчас снова лечимся - расстраивает,что уже третий раз за год - одно и то же((
про трубки - у нас не слышала пока ничего. антибиотиком советуют на ночь (тампончик с чем-нибудь типа левомеколя в ушко), про аденойды - ничего не говорят (помню, нам с сестрой лет в 5-6 удаляли в свое время), в диагнозе - аденоидит рецидив.
про аппарат поняла.. попробую узнать - где у нас такие есть
10.08.2010 10:31:43, LU
Люсь, когда у Олега отит случился, его именно на каком-то аппарате смотрели, не просто с трубкой в ухо залезали. Может, поискать врача хорошего? 09.08.2010 23:43:06, Подсолнух и ёж
LU
отит не ставят, пишут - аденоидит рецидив. и что-то с синуситом (такой почерк у нее, не разберу)
говорит - точно гноя нет,т.е. восп.процесса, как такового, получается нет?
10.08.2010 10:28:11, LU
ЕКА76
если аденоидид,может на лазер походить,подышать ч/з нейбулайзер физ.раством. 10.08.2010 10:32:44, ЕКА76
LU
это может быть в пол-ке? спрошу - в пятницу пойдем показываться еще раз лору.. еще деть говорит, что больно даже за ушко трогать, т.е. не только нажимать около ушка, а и само ухо. внешне вроде оба уха одинаковые (т.е. это такое же мягкое, не отекшее, не твердое...) 10.08.2010 10:34:54, LU
ЕКА76
Если в Ярославле есть,то у вас думаю точно.Если нет,то спроси в какой пол.это делают,пусть даст направление.Лазер лучше,который внутрь носика помешают,а не снаружи,заодно и на миндалины сделать.Нейбулайзер у нас дома есть,но в физио кабинете,тоже д.б.
Я всё ходила с дочей к лору,она мне аденоиды 1 степени,потом 2,потом 3.Далее удалили.При аденоидах 3 степени узнаю,что есть физио кабинет,который мне никто не предлагал,хотя я спрашивала,что делать с ребёнком.Тишина.Потом в платном центре всё это назначили,я к врачу,она говорит,да всё это у нас есть,но было поздно доча носом совсем не дышала.Хорошо ещё масло туи капать,но у нас на него аллергия оказалась.
10.08.2010 10:52:53, ЕКА76
LU
о как... ясно,спасибо большое! буду спрашивать про все это в пятницу. 10.08.2010 11:23:33, LU
ЕКА76
По ушам я не большой специалист,но знакомая рассказывала,что у неё проблема с ушами и она когда даже моется,то ушко ваткой закладывает.
Попробуйте сходить в платный лорцентр,у них там оборудования много для обследований и лечения.Узнайте наличие физиопроцедур у вашего лора,может есть смысл походить.Поправляйтесь.
10.08.2010 07:33:00, ЕКА76
LU
в просто какой-нибудь платный центр не пойду)) не доверяю. только по рекомендации - а рекомендаций пока никто дать не может.. 10.08.2010 10:26:22, LU
мы были в Семейном докторе на Воронцовской. 10.08.2010 17:50:06, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!