Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

Про дельфин,промывание носа.

Вчера вечером промывала нос(СЕБЕ!!!),попала жидкость в ухо,хотя вроде все по правилам делала.Ухо теперь побаливает,шумов нет,но чувствую,когда высмаркиваюсь,что жидкость там все-таки есть.
Продолжать ли промывания носа?
Что делать с ухом?За каплями бежать(что там кстати,Отипакс)??
11.11.2009 05:52:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы так напромывались в египте, в итоге втроем антибиотики пили потом, тоже вода в ухо попала 11.11.2009 18:38:20, Текила
Я пользуюсь Долфином. У Лоров неоднозначное мнение насчет него.
У меня иногда тоже начинают побаливать уши при использовании, но мне кажется, что я все таки нарушаю правила пользования - хочу сделать побыстрее. Нужно аккуратно его использовать - достаточно сильно наклонять голову, не дышать носом (ртом можно) и создавать маленький напор, если нос не дышит, то перед процедурой закапать сосудосуживающие капли, сморкаться через одну ноздрю, другую зажимаем. Если начали болеть уши, лучше обратиться к Лору. Из того, что точно не навредит - делать "пароход" (зажать нос и сделать выдох через нос и так несколько раз) и жевать жевачку. Эти процедуры способствуют улучшению ветиляции слуховой трубы. Если к Лору никак, то Отипакс. Но если ущи будут болеть сильно, то в больницу однозначно.
Ну и из последнего. Дочку лечу каланхое, решила опробовать на себе. Результатом довольна. Закапывала 5-6 раз в день. Слышала, что бывает аллергия, поэтому надо осторожно.
Выздоравливайте быстрее!
11.11.2009 14:58:26, Галушка
КонстанциЯ
Лично у меня были точно такие же проблемы,после одного промывания дельфином.Больше я его не трогаю.У дочки нормально было,но тоже решила больше им не промывать.Мне больше всего Аквалор нравится.И нашему лору тоже.Про дельфин он тоже отрицательно отзывается. 11.11.2009 12:47:40, КонстанциЯ
Алекса2
Мне Лор говорила что промывать надо только до тех пор пока нет неприятных ощущений, если есть, прекращать((( То же капала отипаксом. 11.11.2009 12:40:42, Алекса2
LU
что делать - к врачу! а вообще к промываниям всегда относилась отрицательно, ни одному из троих не делала никогда.
в страшном сне вспоминаю,как родители пытались меня научить промывать нос в море (ну,чтобы из носа в горло текло что ли) - в общем, жуть:) правда, результатов они не добились и ттт отстали от меня. тем более - я особо не болела, не было смысла в промываниях.
11.11.2009 10:44:38, LU
Василиса из сказки
Жуть :(. Тоже никогда не любила это: "вдохните воду ноздрей", там же щипет все :(. 11.11.2009 11:24:38, Василиса из сказки
ZanZarah
эт мне просто срочно надо на ноги подняться,поэтому хочется все быстро вылечить:))
Ухо вроде болеть перестало...ттт...Жаль,после Дельфина правда дышится замечательно:(((
11.11.2009 10:53:21, ZanZarah
Бобус
Промывать не в коем случае нельзя! И лучше всего бежать к лору (может отит начаться), у меня после промывания (даже не долпфином, а кукушку в поликлинике делали) за 2 дня практически гайморит развился (в пазуху вода попала). Сначала тоже чуть-чуть чувствовалось ухо, на второй день к вечеру вся сторона, нестерпимо просто, уже болела! 11.11.2009 09:19:32, Бобус
ГулиВера (в системе chebo19)
Аналогичная ситуация. После первого промывания у сына заболело ухо. Я подумала - он плакал, поэтому. Попробовала на себе. Жуткое состояние. Никакого облегчения. Тоже все горело и болело внутри. Нам нравится аквалор - мягкий душ. Он действует очень щедяще. 11.11.2009 16:40:59, ГулиВера (в системе chebo19)
sharovatik
а что это за промывание? 11.11.2009 10:34:25, sharovatik
Промывание это йоговская техника, и ее сложно освоить,у многих не получается. Но простые приспособления типа Дельфин, не только он, но и другие - позволяют это сделать каждому без особый проблем, но с очень большой пользой. Чем мне нравится Дельфин - что он многоразовый, отвернул колпачок, засыпал пакет - растворил - и готово. У других промывные устройства делаются не разъемными и их нужно выбрасывать после того как раствор закончится. 02.09.2012 21:42:59, а_Георгий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!