Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Чеснок и лимон! ЗА и ПРОТИВ

Хочу спросить. Как-то давно слышала о настойке из лимона и чеснока. 5 лимонов и 2 головки чеснока измельчить и поместить в трехлитровую банку. Залить водой и оставить в прохладном месте на 3 дня. Потом процедить и давать по ложке, детям по половине ложки.
Думаю, не сильный ли удар будет? Говорят, хорошо повышает иммунитет как раз в период эпидемии. Что думаете?
02.11.2009 14:34:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иммунитет повышают сон, свежий воздух и правильное (здоровое) питание. Остальное - только для самоуспокоения :))
И хотя лимоны и чеснок входят в понятие "здоровое питание", все же
1. ребенок вряд ли будет это употреблять без принудения
2. через три для настоя от целебных веществ не останется и следа
...
Вопрос на засыпку - за какой срок семья сможет выпить такую трехлитровую банку??? Три месяца? Год???
03.11.2009 00:14:08, минона
mashoolik
Я бы такое пить не стала :-( Лучше отдельно эти продукты употреблять. 02.11.2009 22:17:03, mashoolik
постою послушаю 02.11.2009 19:00:28, Мама Пупусиньки**
ИМХО, этот метод не хуже и не лучше других похожих. Но можно сделать что-то повкуснее - например, грецкие орехи с медом и т.п. Главное - верить в чудодейственность ; )
А про удар не поняла... 8 ) В смысле - не поплохеет ли после этой смеси? Если натощак есть - запросто может, лучше после еды.
02.11.2009 15:42:23, ЛюбимицаКлаппа
llys
Я сделала другую смесь: 1стакан чернослива, 1 ст. кураги, 1 ст. изюма, 1 лимон с цедрой, 1 ст. грецких орехов все перемешать (блендер или мясорубка) и заправить медом по вкусу. 02.11.2009 15:03:55, llys
Olga&Paha
Если нет аллергии то лучше
сырая свекла/морковь/яблок­о протереть сбрызнуть лимон.Каждый день кушать.
По 200гр курага/изюм/гр.орех/1лимон-прокрутить и добавить меда.По ст.ложке каждый день
02.11.2009 15:02:09, Olga&Paha
pstptt
и что? повышает иммунитет? я впервые слышу о такой смеси. канешн, она вкуснее. 02.11.2009 15:10:01, pstptt
Kirushka©
Нет, дает такую аллергию, что о простуде просто забываешь :)))) или :(((( 02.11.2009 15:41:23, Kirushka©
:))) Лично я б от такой смеси точно ноги протянула. :)))))) Ребёнку точно такое не дам. :) 02.11.2009 15:00:51, ДоберМ@М™
Веснушка и В.
:))) 02.11.2009 15:02:39, Веснушка и В.
Для чего два хороших продукта смешивать, получая в итоге адскую штуку? :)
02.11.2009 14:53:57, ???
Веснушка и В.
Сделала как-то. Бррр, )). Ребенок отказался пить((, 02.11.2009 14:39:17, Веснушка и В.
pstptt
бррр - точно. я ребенку сказала, что это такое лекарство и пить надо. Полложечки вытерпела 02.11.2009 14:41:26, pstptt

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!