Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка кататься на роликах

Как научить ребенка кататься на роликах? Поделитесь опытом,а? Может курсы какие нибудь есть. Пытались все лето... У Саши не получается, она психует, боюсь такими темпами она совсем не захочет. Хотелось бы до сл. лета научиться...
28.09.2009 10:44:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставьте ребенка в покое на пару месяцев. Потом научится. И может вы слишком быстро требуете результата, что она психует? Не переживайте сами и ребенка успокойте, всему свое время. Моя в пять лет научилась, гоняет отлично. 29.09.2009 20:12:29, Планетка
VarNa
Я брала несколько частных уроков для дочки у инструктора из школы по ссылке. Весьма довольна, т.к. я сама катаюсь кое-как, а там все-таки каким-то приемам ее научили. 28.09.2009 17:41:51, VarNa
Моя дочка как раз вчера научилась:) Сначала тоже боялась и кричала.
Нам потребовалось приемрно 5 "гуляний" : сначала научилась просто стоять - держать равновесие. Потом я ее катала : шла рядом с ней и поддерживала ее. Одной рукой обнимала за спину, поддержавая за подмышку, второй рукой - держала за другую руку (понятно объяснила?:). Потом потихонечку двавла ей хоть полметра одной проехать. Можно отойти на метр - пусть доедет и затормозит "в Вас" ("Тормозите лучше в папу : папа мягкий , он простит":). Потом просто за ручку. Вчера ей надоело за ручку, она сама и поехала.
В нашем случае главное было - не форсировать события. Ну и стимул у нас, правда, был хороший - старший брат, который встал на ролики и поехал :)
28.09.2009 14:12:43, VarvaraVarvara
LU
возьмите инструктора - на тульской или в адреналине есть детские инструктора круглый год, рублей 600 или 800 за занятие. по-хорошему - ребенку почти 5ти лет хватит 4-5 занятий, чтоб понять принцип. дальше можно накатывать самим.
нам помогло то,что мы с 2,3 катаемся на горных лыжах - по роликам инструктора брать не пришлось, хоть был порыв в прошлом году - но,ттт, сама поставила (собсно,как и на лыжи).
28.09.2009 12:42:03, LU
А как сами ставили, т.е. рядом на роликах или все таки за руки держали? 28.09.2009 13:47:05, ManyaT
LU
показывала сама,что и как надо делать - плюс пыталась объяснять. за руку - неэффективно, лучше уж тогда Вы едете задом,держа ребенка за обе руки. шаг - елочка (не прямо ставить ролик, как дети почему-то пытаются). а еще методом тыка и объяснений/примеров можно попробовать найти "фишку",которая ребенка "зацепит" и он поймет принцип (кому-то это "ногу подними и топни!", кому-то "коленочки вместе и сделай шаг от коленочки", "приставь ножку сзади, как бы ударь по пятке и оттолкнись в сторону"... но скорее всего, у инструкторов есть более правильные объяснения:))) 28.09.2009 14:30:44, LU
Oker
а я как раз за руку учила) Синхронно двигали ногами) "Левой-правой, левой-правой")))
Это на втором занятии)) На первом руками двигала ее ноги, проклиная день, когда мне пришла в голову идея купить девочке ролики))))
28.09.2009 15:45:49, Oker
pelenka
нам продавец в ролледроме сказал волшебное слово "идем уточкой".. этого стало достаточно :))) уточки как бы враскорячку идут и ноги ставят врось.. 28.09.2009 15:29:31, pelenka
Oker
ха) Алена бы про уточку, наверно, не поняла б) 28.09.2009 15:46:42, Oker
pelenka
в смысле? не видела уток?:) ходить в раскорячку не умеет? я ж как вариант предложила,вариант волшебных слов 28.09.2009 15:56:43, pelenka
krotichka
Мы в начале лета научились за пару часов, уж на что уж у меня парень трусливый и бестолковый :) А вы умеете кататься сама??? Я сама на роликах каталсь и его за собой таскала. 28.09.2009 12:38:22, krotichka
Я сама не катаюсь. Думала вот Саня научиться и я летом себе прикуплю...Видимо придется купить себе и с ней начинать... 28.09.2009 13:47:55, ManyaT
Oker
ой, вот начинать вместе не советую...
У нас папа встал на ролики практически вместе с ребенком, вернее, чуть позже) И ему точно было не до обучения ребенка)
28.09.2009 15:53:05, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!