Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофейка

может ли ротокан раздражать горло?

нам поставили таки диагноз - энтеровирусная инфекция, сказали, если будет долго держаться высокая темп-ра, нужны будут антибиотики, мы пока сопротивляемся как можем))) пьем теплые морсы, теплые чаи, научились даже полоскать горло как взрослые, полощем раствором ротокана. Я вот подумала, а не может этот самый ротокан раздражать горло? Полощем раз 10 на дню ... мне он самой очень помогает, а может с дитем я перебарщиваю? Кто еще пользуется данной штукой, подскажите, как у вас!!!!
21.09.2009 21:07:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спирт в составе Ротокана может и сушить горло, и раздражать. мы фурацилином (2табл растолочь и растворить в полчашке теплой воды) пользуемся в случаях красного горла. очень хорошо снимает и боль, и налеты всякие. 22.09.2009 10:50:35, Лиса Алиска
Мне раздражают и сушат горло любые спиртовые настойки. Поэтому обязательно чередую их с полосканием просто травками: ромашкой, шалфеем и т.д. 21.09.2009 23:46:39, Наташа Ростова (ех. ПростоМама)
А зачем при энтеровирусе горло полоскать? 8-О
В ротокане много трав содержится, если хотя бы на одну из них есть аллергия, может вполне раздражать. Лично я ни ротоканом, ни хлорофиллиптом не полоскаю именно по этой причине.
21.09.2009 22:26:31, Taniola
Тимофейка
у нас эта инфекция проявляется в виде высокой температуры и красном горле с "волдыриками" от чего Тимка остоянно откашливается. Так как горло раздражено я и подумала, что было бы хорошо полоскать его ротоканом, дабы успокоить раздражение. 21.09.2009 22:59:53, Тимофейка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У нас такая же фигня была. Мне в конфе как-то посоветовали масляный раствор хлорфиллипта. Прямо пипеткой пару-тройку капель как можно дальше на язык ну или куда попадете, масло по любому обволакивает слизистые и на пораженные места попадает. Нам хорошо помогало. 22.09.2009 11:38:01, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Можно для ребенка посильнее развести водой, вообще он не должен раздражать горло. 21.09.2009 21:14:35, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!