Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диафильмы!!! (+проекторы)

Рапортую :-))) о поездке на ул. Зеленодольскую, д.4 (во дворах, очень близко от м. Рязанский проспект, т.200-0960, 200-1796) в учебно-методический кабинет киностудии "Диафильм".
Располагается он на 1 этаже жилого дома, № на доме есть, найти очень легко, единственное - может не работать звонок на двери, мне пришлось кинуть снежком в окошко :-)) Там работают две очаровательные женщины, они меня сразу же впустили.
Ассортимент предлагаемых диафильмов можно посмотреть здесь http://www.diafilm.ru/diafilms_for_children.htm (хотя по списку в кабинете их, по-моему, еще больше, и станет больше, тк пока, как они мне объяснили, не все из архивов подняли).
Стоимость: обычный - 25 руб, из 2-х частей (длинный)-50 руб. Качество отличное, абсолютно новые копии старых любимых диафильмов!!! Купить можно прямо на месте, все подберут и принесут. Звали всех приезжать к ним, тк нигде больше эти пленки (не б/у) не продаются.
Также большой ассортимент слайдов по самым разным темам - искусство, культура, астрономия, физика, по школьным дисциплинам и тп.
Для тех, кто НЕ в Москве - можно заказать пленки наложенным платежом, пришлют, только лучше позвонить непосредственно в кабинет и уточнить, как это делается.
По поводу диапроекторов - все не так радужно, но надежда есть :-))) Где-то на Новокузнецкой, недалеко от метро (точно не знают, надо смотреть по справочнику) располагается объединение "Экран" - они проекторы производят, и, как мне сказали, даже экспортируют в Израиль, у них и надо узнавать, как все-таки можно приобрести их здесь. Цена ориентировочно 600 рублей.

П.С. Да, на Зеленодольской продается один крутой импортный проектор для диафильмов,слайдов и проч., но стоит он около 4 тыс. рублей, так что это, на мой взгляд, для очень больших ценителей! :-)))
12.02.2001 11:56:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как диапроектор называется по- английски? 13.02.2001 09:29:40, НаташаВ
Проектор, по-моему, так и будет projector, а диафильмы... попробуйте сказать for slides/films (???) - а дальше придется объяснять на пальцах ;-))) 13.02.2001 11:38:22, Катюн
А у нас проблема: есть диапроектор, и плёнки,но перегорела лампочка,которую купить невозможно.
Может кто-то поможет: диапроектор "Спутник-2", лампочка К 220-230-100.
13.02.2001 00:27:31, Matilda
Ольга
Ох, спасибо. Мужу сказала, мы оба ужасно рады, что хоть что-нибудь есть о диафильмах. 12.02.2001 14:30:02, Ольга
Ирэна
Вот спасибо за такую новость, нужно прямо на этой неделе съездить. 12.02.2001 14:10:35, Ирэна
Валерия
Спасибо Вам большое, поеду при первой же возможности - в Москве слайдов днем с огнем не сыщешь! 15.02.2001 13:26:21, Валерия
Наташа Кириенко
Завидую. Я туда с прошлого года рвусь, но часы работы у них совпадают с моими - отпрашиваться надо. У нас есть пять диафильмов (купили вместе с пректором с рук в пятницу). Я просто буквально в детство свое окунулась. А малыш стал слово "Конец" читать. С книгами он не очень усидчив, а тут, замерев, сидит целый час и сразу спать:))) 12.02.2001 12:09:32, Наташа Кириенко
Катюн, огромное спасибо!!!! 12.02.2001 12:05:21, Nata

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!