Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Как обустроить детскую?

Может кто-то что-то посоветует. Сыну 5 лет, сейчас все спим в маленькой комнате (11 м2), которую хотим сделать детской. В обозримом будущем планируем второго ребенка, поэтому и комнату на двоих. Появилась мысль купить двухъярусную кровать - но насколько это разумно сейчас - даже не знаю. Мелкому ж пока кроватка нужна будет и рядом с мамой, т.е. еще занятое место в квартире, которого уже итак маловато...
Вопрос вот в чем - пора оборудовать детскую или наплевать на это, пока дети не подрастут?
17.07.2009 13:35:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Всем большое спасибо! ПРодолжаем думать :) 20.07.2009 13:31:30, Кудрявая
Мы для своих купили детскую с выкатной нижней кроватью. Всем, и детям, и нам, и гостям очень нравится. А Вы можете сразу матрас в нижнюю часть не покупать, а использовать как ящик.
Двухярусная у нас была раньше, икеевская, это было ужасно, жалею что тратила деньги на нее.
Не умею правильно фоткать, но в жизни пространства больше и еще письменный стол не видно.

20.07.2009 10:41:02, Aliska
Двухэтажная классно смотрится, но я пока не рискую покупать такую для моих детей (они все еще падают на пол, возраст 3 и 5 лет). Так что пока только мечтаю :) 20.07.2009 09:48:58, ..Лукьяна
Желток
мы сейчас второго ждем и будем заказывать кровать, отселять девицу, думаю что двухярусную. во первых, чтобы на будущее, во трорых когда болеет удобнее внизу ребенка уложить, кроме тго у нас подругому спорткомплекс не встанет, потолки гипсокартоновые, и несущих стен нет вообще, даже между квартирами, либо полкирпича либо пеноблоки 18.07.2009 09:43:34, Желток
Oazis (Ван 7, Нат 3)
Если вы не беременны уже сейчас, то маленькая кроватка понадобится через 9-10 мес, а скорее всего -позже. То етсь старшему будет 6, он будет близок кшкольному возрасту. Мелкий сможет спать в кроватке 3 года. Возможно, разумно было бы заказать верхнюю кровать из аткого комплекта, куда можно будет потом докупить нижнюю.Или наоборот, нижнюю, а через 4 года и верхнюю. Мы не обустраивали детскую специально, все ок, до щколы дети могут играть и спать практически где угодно. Считаю необходимостью кровать, шкаф для шмоток и свободное место для игры на полу. Как хранить игрушки -каждый решает сам, зависит от количества и вида игрушек.

Мне нравятся идеи подиума, тогда вещи или игрушки идут вниз, а на подиуме встает стол или кровать. Плюс полки будут прибиты на такой высоте, на какой без подиума они неудобны - используем верхнее пространство стен.







и еще в том же роде в моем фотоальбоме, по ссылке.
17.07.2009 23:44:11, Oazis (Ван 7, Нат 3)
Кудрявая
Хорошая подборка вариантов :) 20.07.2009 13:30:46, Кудрявая
Iyaf
В ИКЕА есть модели кроватей, в которых высоту 1-й кровати можно регулировать в 3-х положениях:как кровать-чердак, внизу обычной кроватью и посередине между этими 2-мя положениями. В самом верхнем положении можно поставить или кровать внизу или шкаф, стол и т п. Быть может это выход? Пока старший может спать или в нижнем или в среднем положении, впоследствии поднять вверх и докупить нижнюю. 17.07.2009 15:38:05, Iyaf
derglenka
Двухэтажная кровать - это конечно хорошо, экономия места и тд, однако мой старший со второго яруса в 5 лет с тряпочкой в руках спрыгнул сам, решил парашютистом немного побыть... Сотрясение мозга и 7 дней в клинике Рошаля. 2-хэтажную кровать пришлось разобрать, но через 2 года собрали ее снова, я пригласила мастеров и они сделали мне дополнительно на второй ярус загородки почти до самого потолка. 17.07.2009 14:51:41, derglenka
Аленкаа
Мы как раз детскую обустраивали, когда младшая была в планах.
Поставили двухъярусную кровать. Старшая, с трех лет, спала то внизу, то наверху, как сама захочет. Чаще наверху, тогда нижняя кровать использовалась как диванчик.

Мелкую переселили где-то в 1.6-1.7. До этого спала в детской кроватке у нас в спальне.
Сейчас спят старшая-наверху, младшая-внизу.
17.07.2009 14:37:52, Аленкаа
Kirushka©
У нас две кровати-чердака в детской. Если ребенок болеет (3*тьфу, это не так часто происходит), то днем находится на нашем диване, ночью у себя или все равно у нас, так нужна хоть какая-то изоляция. Зато места на полу больше и в комнате просторнее, так как ничто не загромождает пол. 17.07.2009 14:37:47, Kirushka©
Oazis
У моих друзей такой вариант. То ли сами кровати неудачны, то ли еще что -но комната много потеряла. Я ее видела еще без чердаков. Чердаки у них высокие, взрослого размера, две лесенки получаются, они мешают убираться и ходить. Сами кровати днем не используются, неудобно. Под ними играют редко - там перегородки, пространство перерезано хаотично. Мне очень не понравилось, дети в основном проводят время не в этой комнате. 18.07.2009 00:12:26, Oazis
Hobbit©
У нас кровати самодельные. Фото есть в альбоме - папка "детская". 20.07.2009 14:30:07, Hobbit©
Кудрявая
Очень уж высоко - страшно... 20.07.2009 21:30:26, Кудрявая
мы в 4 года оборудовали детскую с диванчиком раскладным, а сейчас подумываем о двухъяруске, пусть даже первый этаж будет пустовать первые пару лет, поскольку малышка еще в животике. Имхо, детская нужна малышу, а наш о двухэтажной кровати просто бредит) 17.07.2009 14:22:07, Алвола
Я бы наплевала.
И много неудобств с двухярусной, и дети маленькие для такой кровати.
Спокойно ли ребенок спит, не мечется ли восне? Не встает ли по ночам в туалет?
Потом, когда ребенок заболел, а его на 2 этаже место и ухаживать не удобно...
17.07.2009 13:41:46, Lussi01
Кудрявая
Согласна со всеми вашими доводами... Но с другой стороны множество детей спит на 2м ярусе - и им это нравится. Если бы было место, конечно бы поставила 2 обычных кровати, но так как его нет... Был вариант выкатной кровати, но мужу не нравится, да и спланировать пространство сложнее с учетом, что выкатыванию ничто не должно мешать... В общем, проще, наверное, наплевать и продолжать спать всем вместе... Замучалась уже этим вопросом, постоянно к нему возвращаюсь... 17.07.2009 14:26:34, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!