Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водить ли летом в сад?

Дочка отходила в сад год, и каждый день радостно бежала туда впереди меня. С наступлением летнего периода -слезы по утрам и просьбы вечером в садик не вести. Что может влиять -смешанная группа ( хотя воспитатели остались "родные" и большинство детей из "родной" группы, жара, относительно скучно (летом никаких занятий нет, только гуляют на залитой солнцем площадке)? В общем, к садику любовь прошла. Летом я практически не работаю, т.е. в принципе, могла бы и не водить -хотя летом садик все же планировала, с учетом того, что ребенку там нравилось и так же из-за того, что летом мы все равно в городе, и не принципиально, будет ли гулять ребенок в саду или со мной на площадке в черте города. Что посоветуете?
12.06.2009 09:30:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас свой дом и огород , ребенок летом в садик не ходил в огороде мне помогал сам просил 30.10.2018 15:59:32, Катята
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
то же самое - ноем каждый день, понедельник-пятница не ходим. Дети устают - хотят побыть дома с родителями...им тоже нужны каникулы. У нас вот та же группа - те же дети...и все равно в сад не хотим. 15.06.2009 16:38:10, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Не надо водить, если есть возможность. Ведь ребенку тоже нужен отдых и от режима и от детского шума-кагала постоянного. Моя тоже весь год ходит на ура, а сейчас плачет каждый день уже в течении месяца, вот последнюю неделю до отпуска моего дохаживаем. Ведь для них сад - как для нас работа - тоже обязанность, но на детском уровне. 15.06.2009 10:55:26, Эжени
Я традиционно советую дачу, тем более если мама не работает. В черте города летом ребенку - не место, и тем более в саду. Каникулы детям полагаются! 15.06.2009 10:05:44, ..Лукьяна
barabachka
Думала своего на весь июль забрать, а он сейчас уже просится, теперь даже незнаю. Пойду сегодня его забирать вечером и писать заявление на отпуск. Только не определюсь насколько. На полтора месяца как-то много, на 2 недели мало, полиюня и полюля ни туда ни сюда. Думаю может написать пока до июля а потом поехать продлить если что, все равно платить за июнь придется туда тащиться в начале месяца. Кто-то тут советовал про полдня, по-моему это не отдых а ужас полный, хуже чем на весь день. Утром все равно будить и везти, забирать по самой жаре, когда вообще из дома вылезать не хочется, да и фиг уложишь днем поспать дома. 15.06.2009 09:14:16, barabachka
ТанИчка
Идите в сад на полдня, до обеда 15.06.2009 07:05:17, ТанИчка
Гарпия
У меня без детского коллектива озвереет через три дня. Но решили пока ходить не в садик, а в летний лагерь, он рядом с домом, такой, с военно-патриотическим уклоном, спортом и смешанными группами, старшие (лет 10-12) обихаживают младших. Пока доволен, день там короче - с 9 до 16. Но я еще имею возможность не водить, когда не хочется вставать, бо как в декрете. Такие "отгулы" ему очень по душе. А летом в саду и правда скучно, занятий нет, прогулки не шибко долгие, детей немного, у нас в группе почти все разъезжаются. 13.06.2009 07:52:46, Гарпия
◊aloeVera◊
"С наступлением летнего периода -слезы по утрам и просьбы вечером в садик не вести", вы водите - хотите это закрепить?? имхо - дайте ей поскучать по садику) 13.06.2009 00:50:31, ◊aloeVera◊
barabachka
Я вот тоже не работаю потому как в декрете, планировала сына на месяцок взять, на пляж походить с детьми. Но теперь сомневаюсь, жара такая что пока до городского пляжа доедешь в транспорте то сдохнуть можно и дома не намного лучше, гулять выходим после 6 вечера, какой там уже пляж. А в саду у них кондиционеры хотя бы, да и площадка вся в зелени, бегают в одних трусах в тени 13.06.2009 00:22:21, barabachka
как люди умудряются не работать... 12.06.2009 22:54:19, женькаа
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
сидят с детьми. 15.06.2009 16:38:49, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Juli.
Мне кажется устают они все же да и без занятий скучно, если есть возможность - забирайте на лето, найдете чем заняться. Свою старшую отправила с бабушкой на отдых с 1 июня, мелкая дохаживает до конца июня - потом до сентября отпуск. 12.06.2009 16:37:49, Juli.
Донна Роза
Мой ходит в сад - но я у него спросила - будешь в сад ходить или со мной дома сидеть - он выбрал сад. Но мы и летом и зимой часто от сада отдыхаем - ходит сын не каждый день, забираю после полдника.. да и выезды планируются - на дачу, в августе на море.. 12.06.2009 14:51:35, Донна Роза
Я всех своих детей летом обязательно в отпуск забираю. Да и воспитатели советуют дать детям отдых. 12.06.2009 13:11:18, Караул
Dash
Я бы дала ребенку отдохнуть :) собственно, так и сделала. хОтя в мае думала, что мб в июне еще походим - но погода такая, что лучше пусть на даче посидят. В группе нереально душно (вчера заходила - дети все взмокшие сидят), не знаю, как у вас. На площадке - нереально жарко (у нас зелени оч. мало, т.к. район новый). Из плюсов разве что друзья, но в этом возрасте обычно они не настолько необходимы. У нас ходят только детишки, у которых родители работают от и до, деваться некуда :( И потом, Вы имхо неправы в том, что разницы в прогулках нет. А что вам мешает поехать в парк или в бот. сад? Или на кораблике прокатиться? :) С 4-хлетним ребенком свои дела, типа магазина, можно уже преспокойно совместно осуществлять, опять же. 12.06.2009 12:11:30, Dash
LU
мы с июня не ходим:) мои просыпаются в десять/пол-одиннадцатого, завтракают - и гулять:) в парке намного интереснее гулять,чем в д/с,где веранда да песочница, скучно и тоскливо... плюс - ролики/велики. ну и можно в зоопарк сходить, в аптекарский огород (там как раз недели 2-3 назад фигуры из песка вылепили:),например.
а еще лучше - на дачу:) к природе:)))
12.06.2009 11:06:47, LU
lisak7
Ну, пару недель в июне можно отходить и все. Пусть дочка отдыхает. Ведь даже от любимой работы хочется иногда сбежать в отпуск. А летом тем более. 12.06.2009 10:38:08, lisak7
Здравствуйте,дайте ребёнку отдохнуть от сада,если у вас есть такая возможность.Ни один сад не заменит общения с родителями,пусть ребёнок радуется лету)))Я например считаю что летом водить в сад надо только если нет возможности оставлять дома.Своих всегда снимаю,хоть дочь тоже обожает сад 12.06.2009 10:03:34, TANILIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!