Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнцезащитные очки

С какого возраста детям можно пользоваться ими? Мы не москвичи - почти южане, так что солнца у нас многА. Никита в последнне время часто просит мои очки и говорит что ему в них "солнышко не мешает". Вот призадумалась купить - но не знаю ...не рано ли?
20.05.2009 13:28:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дочке купила недавно, ей 2,7. Очень просила. Я еще в прошлом году хотела купить, но муж сильно противился.
Покупала в Мазеркее.
20.05.2009 23:45:13, Marimax
нашему покупали пару штук, но больше для баловства. я все же против очков в пользу панамок и кепок. Лишние препятствия глазам не есть гуд для зрения. 20.05.2009 16:35:43, Madam_sha и киндеры
KengaLU
я не помню когда точномои начали их носить. но к двум годам кажется точно. правда ломаются они у нас очень быстро. 20.05.2009 16:30:33, KengaLU
КонстанциЯ
Я считаю,что очки нужны.Моя дочка носит их летом с удовольствием.Главное найти хорошего качества, в оптике,расцветки есть разные и на мальчиков и на девочек. 20.05.2009 15:51:08, КонстанциЯ
От солнца нужно прятаться целиком, поэтому очки не спасут :) Очки могут быть неудобны ребенку - советую купить за 100 рублей, и если будет носить, то купить за 2 тыщи. А то я купила "нормальные", а мои в них играют только и позируют для фото, бегать и играть в них неудобно им поэтому "для дела" как раз не носят. 20.05.2009 15:40:48, ..Лукьяна
Спасибо...Если не ошибаюсь в спортмастере была детская коллекция Polaroid..Пойдем выбирать))) 20.05.2009 15:05:35, Vitaly
Одна такая рыжая
Моя с года носит. Ей же больно без очков! 20.05.2009 14:13:09, Одна такая рыжая
Не рано, только обязательно качественные очки. Т.к. очки с развала "все по 10" могут очень сильно навредить глазам (ко взрослым очкам это тоже относится) - под темными стеклами зрачок расширяется, и, если на стеклах нет должной УФ-защиты, ультрафиолет попадает прямо на сетчатку и может вызвать сильный ее ожог. 20.05.2009 14:04:41, Весенняя кошка
Anny+
конечно, купить:) только не все дети их носят, но просят все :))) 20.05.2009 14:04:06, Anny+
Бяшка.
А почему рано? Детские очки продаются, есть даже такие типа спортивных - на широкой резинке, разных забавных расцветок. Главное, хорошие покупайте, чтобы там не просто затемненная пластмасса была, а защита для глаз. И объяснить строго, что на солнышко даже в очках пялиться нельзя, глазки заболят :) 20.05.2009 13:49:55, Бяшка.
Суматра
Да с любого на пляже. Главное качество пластика. Нам даже рекомендовали, раз уж мы носим с диоптриями, внимательней отнестись к тому что будет защищать на ярком солнце. Покрытие линз, затемнение и т.д. У меня в реге фото "курортницы" как раз в таких затемненных с диоптриями в очках. 20.05.2009 13:47:02, Суматра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!