Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.04.2009 19:35:01

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Одни врачи говорят что если температуры нет то можно мыть, другие до полного выздоровления. Я обычно не рискую, пока на больничном не мою, только перед тем как в сад идти уже 17.04.2009 10:35:07, barabachka
Микроб от грязи дохнет. Не стала бы рисковать еще недельку. Может волосы в косички пока плести? В советские времена рекомендовали сухое мытьё рисовой мукой, но ее потом вычесывать долго. Не стала бы и этого делать. Выздоравливайте скорее, а волосики успеете еще помыть. 17.04.2009 06:54:03, Frau2
мамаЯны
Спасибо Вам!
на антибиотиках температура пропала естественно на след.день.ждем еще 5дней.
17.04.2009 08:20:25, мамаЯны
Лучше на ты, я Люда. Мне кажется, дело даже не столько в высокой температуре (я своих с ней купаю), а в мокрых волосах и ушках. Очень хорошо помню ушную боль в детстве и то, что лучше всего от нее спасало сухое тепло за ушки. 17.04.2009 14:26:10, Frau2
мамаЯны
Спасибо Люда!
я тоже своих купаю с температурой до37,5 примерно.зависит от того как ребенок переносит температуру.бывает 38 и козликом скачет.
они же потеют страшно, а как организму токсины выводить?кроме как с мочёй? через кожу.так что лучше пусть чистый потеет.
а наш "суперлор" сказал вообще-уши не мочить,антибиотики не пить,не греть,ни петь ни свистеть.
странно-по моему всю жизнь лампой синей грели.
педиатр пришла-антибиотик выписала.а куда деваться,если ребенок 5дней отболел орз и ухудшение налицо(отит и температура не проходила)
ну нам видно повезло,потому что Яночка жаловалась только первый день несколько часов,что ушко болит.а потом отипакс видно помог.а может самое начало захватили. так что уже веселее. и погода налаживается. пока болели было+2, а сегодня уже+8.и на пасху вроде как +13обещают!
17.04.2009 15:09:31, мамаЯны
Дня три если темпы не будет, ватку в уши, смоченную в отипаксе чуть (врач так сказал нам), и можно мыть, если наклонить голову вперед, то есть вероятность, что вообще вода в ушки не попадет, я так сыну мыла. 17.04.2009 01:13:16, Marimax
у нас тоже отит:(( три недели уже голову не мыли,завтра к Лору идем,надеюсь,что разрешит...а гулять ходили,пока тепло было 16.04.2009 22:07:26, LUSY
мамаЯны
Спасибо всем! в общем на всякий случай сделала я вывод,что лучше не мыть пока. попробуем расчесывать потихоньку хоть раз в день.(один раз дается.) 16.04.2009 22:10:48, мамаЯны
Бесконечно далекая
есть сухие шампуни. Но я в свое время не нашла:( сомневаюсь, что в Омске есть, т.к. они недешевые, может, даже ине заказывают. Но я не вытерпела и мыла голову с берушами для плавания:) 17.04.2009 06:26:42, Бесконечно далекая
мамаЯны
я не встречала сухие шампуни.может и есть,но их где-то искать надо. вобще конечно с длинными волосиками проблема. ходит как маленькая ведьмочка всклокоченная. ну ничего потерпим еще несколько дней. 17.04.2009 08:22:34, мамаЯны
Лена и Лёша
Мы при отите 2 недели не мыли голову, с момента жалобы на ухо (но мне ЛОР не разрешила). А гулять начали дней через 7-8. 16.04.2009 21:45:22, Лена и Лёша
ЛЯLУШКА
У меня "ребеночка" постарше. Мыла дней через пять после того, как ухо заболело, заткнув больное ухо берушей для плавания. 16.04.2009 19:41:09, ЛЯLУШКА
fatima
нам было велено уши затыкать ваткой, смоченной вазелином вроде, чтобы вода не попадала.Через пару дней, думаю, можно. 16.04.2009 19:39:38, fatima
мамаЯны
а гулять когда "выпускают"?это как орз или дольше выздоровление?нам правда торопиться некуда.у нас +2 16.04.2009 19:48:23, мамаЯны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!