Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаВкА

Ветрянка без температуры

Скажите мне пожалуйста ветрянка без температуры это нормально? У дочери третий день, как начались высыпания, а тампературы нет и ест она нормально, бегает/прыгает целый день, высыпаний умеренное кол-во... Я просто думаю иммунитет вырабатывается от этого "боления"?
Я кстати сама ветрянкой не болела, вот теперь готовлюсь...
22.02.2009 12:59:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Как раз в таком возрасте это нормально. Ветрянка и должна проходить легко, без температуры и сильных высыпаний. Тяжело проходит до года или после 14 лет. Оптимальный возраст для болезни 3-7 лет, мы у сына даже не поняли что ветрянка была, грешила что аллергия и не давала дитю апельсинов и шоколада в новогодние празники. А уж когда младенец с папой заболели через 2 недели тогда поняли в чем дело было 24.02.2009 16:42:01, barabachka
Аня@Серёжка
А меня вот другой вопрос мучает : а можно перенести ветрянку,чтобы мама не заметила? :))
В саду вся группа переболела ,а мы нет. Недавно к друзьям специально пошли заражаться - тоже не заболел.
Меня уже подруги спрашивают: а может вы уже переболели?
23.02.2009 12:42:04, Аня@Серёжка
У меня так обе переболелеи год назад без температуры, правда высыпаний много было . В этом году у маленькой в саду карантин по ветрянке с ноября месяца, ей хоть бы что не заболела, хотя многие по два раза уже успели переболеть.
Я вообще болела без темпы и прыщей всего один нашли, от дочек не заразилась, хотя врач говорил - скорее всего заболею .
22.02.2009 23:35:11, Zim@
Tyka
Моя дочь так же болела. Без температуры и мало высыпаний 22.02.2009 20:23:44, Tyka
Бесконечно далекая
я не помню, где я читала информаицию, что наличие подъема температуры говорит о том, что вырабатывается лучше иммунитет. Но я в этом не уверена.... 22.02.2009 19:17:43, Бесконечно далекая
ЛЯLУШКА
Обе дочери без температуры болели. Прыгали и бегали. Высыпания были очень сильными, даже врач удивлялась. 22.02.2009 18:56:33, ЛЯLУШКА
Мусулунга
Дочка также переболела - температуры вообще не было. Не знаю, что дальше с иммунитетом будет. Надеюсь, выработался все же:)
22.02.2009 16:11:02, Мусулунга
Донна Роза
нормально. мой так же переболел - высыпаний мало, темпы не было, скакал все время.. 22.02.2009 15:14:08, Донна Роза
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня старший так болел. 21 день курорта. Сидел, играл, весь зелененький.
22.02.2009 14:47:23, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У нас сейчас такая ветрянка...
Врач сказал, что сейчас дети много употребляют свяких анаферонов, оциллококцинум и т.д....Вот на фоне этих иммуномодуляторов вирус ветрянки "мутировал"...

PS: высыпаний не так много, тем-ры нет, скачет как коза...Во вотрник - первые прыщички, сейчас уже новых высыпаний нет... На убыль пошла ветрянка...
22.02.2009 14:37:52, sade
◊aloeVera◊
Иммунитет вырабатывается в любом случае. Я сама в детстве без температуры болела, и сильно удивилась когда у детей поднялась (не в первый день тоже кстати) 22.02.2009 13:11:04, ◊aloeVera◊

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!