Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаВкА

Московский гомеопатический центр

Девочки, подскажите пожалуйста, знает ли кто-нибудь об этом центре, а может обращался с такой проблемой как у нас. У дочки (4года)атопический дерматит с месяца. Только тогда никто ей этот диагноз не ставил (были красные щёчки), поставили в 2 года, когда было много высыпаний и соответственно назначили лечение: гормональные мази/крема, антигистаминные средства (Зиртек, Эриус), диета. Всё это помогает побороть симптомы, но не вылечиться. Мы уже и народными средствами пробовали, а теперь я хочу попробовать гомеопатию - читала в инете, что многим помогает, искала хорошего гомеопата у нас в городе (Харьков), чтобы назначил грамотную схему лечения, но не нашла((( Вот нашла в интернете информацию о таком центре (находится он на 2-й Владимирской улице,2), может кто о нём слышал или лечился, напишите пожалуйста отзывы, вообще кто лечил ребёнка гомеопатией именно от аллергии. Я бы привезла дочь в Москву, знать бы только куда и если от этого будет толк, конечно 100% никто не даст, но всё же... Извините, что так длинно.
15.02.2009 22:59:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здесь вам могут посоветовать классического гомеопата в Вашем городе:
http://www.1796kotok­.com/forum/viewforum­.php?f=16&sid=9f40bee3470caa7704e1d93be6676955
16.02.2009 17:54:14, Amindalia
Доброго времени суток!
Зашел я по рекомендации на сайт [ссылка-1] и попросил порекомендовать гомеопата:

"Доброго времени суток!

Мне нужен хороший классический гомеопат в Москве для взрослого.
Вопрос еще, как убедиться в том, что он нормальный и адекватный, с медицинским образованием, а не недоучка. Можно где то почитать отзывы или что то еще?
--
Заранее спасибо, Александр."

Александр Коток :"Вы намекаете, что мы рекомендуем первых попавшихся людей, в том числе ненормальных, неадекватных и без медицинского образования? Очень любезно с Вашей стороны. Ищите тогда другой форум, которому Вы больше доверяете.

Москва, СПб - см. ЛС. Для НН рекомендаций нет."

Я :" Однако ...
По моему нет ничего особенного, если кто то хочет убедиться в том, что человек достаточно компетентен. С Вами я лично не знаком, так же как и со 100% участниками этого форума. Вы со мной тоже. Уверен, что такая же ситуация и у других. По этому, ничего страшного и особенного в своем желании я не вижу."

Коток:"Вот я Вам и ответствую: идите в то место, рекомендациям которого Вы будете доверять. Благоволите покинуть этот топик, не дожидаясь бана. Возвращайтесь, когда ближе познакомитесь с сайтом, при котором наш форум находится, и самим форумом, если сочтете, что наши рекомендации заслуживают доверия."

Он человек вообще нормальный??? Даже тень сомнения в непогрешимости советов, вызывает столь бурную реакцию.
Как то доверия к подобным хамовитым "докторам" совсем нет.
09.04.2012 14:52:18, alekos
У меня есть противоречивая информация: знакомая из соседнего подъезда смогла вылечить именно в этом центре атопический дерматит ребенку, сейчас лечат там же аденоиды, говорит, что им намного лучше. Я обращалась туда же вначале, как с часто болеющим ребенком, потом с аденоидами - полный ноль, никаких улучшений. Мне ближе традиционная медицина. 16.02.2009 11:16:25, Лора Палмер
фима
ИМХО. Не стоит. Мы там когда-то были. Там не классическая гомеопатия. Мы пробовали уже и то, и другое. Смысл есть только в классической гомеопатии. Лучше найти хорошего классического гомеопата и лечиться у него. а этот центр только выкачивание денег. 15.02.2009 23:12:40, фима
Eleha
А можно влезть с вопросом? Скажите, а кто такой классический гомеопат. Мне знакомая дала телефон гомеопата у нас тоже атопический дерматит, а я не знаю классический он или какой??
16.02.2009 21:17:49, Eleha
фима
Почитайте выше девушка дала ссылку на сайт Котока. там есть вся информация. там же могут посоветовать и классического гомеопата. 16.02.2009 22:03:54, фима
Тимофейка
а мы как раз записаны на март, очень надеядась на это место и была уверена, что лечат там именно классической гомеопатией. а вы там были? и откуда такие данные?
16.02.2009 17:38:14, Тимофейка
Березка
если гомеопат называет себя лор-гомеопат или гинеколог-гомеопат или еще как-то похоже - то он точно не классический гомеопат.
Вроде бы в этом Моск. гом. центре есть классики, но большинство - нет. Я там лечилась, много-много лет назад (собственно с этого центра и началось мое знакомство с гомеопатией). Сейчас уже сложно сказать - был эффект от того лечения или нет.
Подробнее про классическую гомеопатию и про этот центр почитайте на сайте Котока (ссылка выше).
17.02.2009 02:53:46, Березка
очень рекомендую пообщаться здесь: http://www.1796kotok­.com/forum/
уверена, что вам помогут.
Насчет МГЦ - очень много плохох отзывов в интернете, видимо просто стали выкачивать деньги. Кроме того, главное найти СПЕЦЕАЛИСТА, а не центр, т.к. в одном и томже могут сидеть люди и с квалификацией и без оной. Тем более, гомеопатия, в отличии от т.н. официальной медецины, требует большой практики (опыта).
Удачи вам и здоровья дочке.
16.02.2009 00:30:38, мама Алёнки
МГц нет гомеопатии вообще. Все врачи центра не придерживаются фундаментальных принципов Ганемана. Метод Фолля, биорезонансная и т.п исследования, назначение более одного препарата к гомеопатии не имеют значения. Сама туда ездила 11 лет, пока не поинтересовалась , что же такое гомеопатия. Пока существуют такие центры, компромитирующие гомеопатию, люди так и будут думать, что гомеопатия развод. Читайте ссылку на сайт Котока. 03.12.2017 21:57:05, Шаня5656

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!