Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах пота у дочки

Здравствуйте, девочки!... и мальчики! (ну это, чтобы они не обиделись). Подскажите, что делать: дочке почти 6 лет, после того, как побегает, так из подмышек чувствуется запах пота, как у взрослой тетеньки:( Врачи говорят, что просто такая индивидуальность организьма...это в 6 лет-то:( Дезодорантом ее не набрызгаешь, может кто-нибудь знает какие-нибудь средста, чтобы чисто гигиенически его устранить? Заранее благодарна.
02.02.2009 23:17:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже доча 5 лет, появился щапах из подмышек. Спросила педиатра, скащала сдать кровь на витамир Д, говорит возможно у вас переизбыток его. Пока еще не сдали анализы. Начала думать, я давала дочке комплекс витаминов 2 месяца, там и был вит.Д. А потом еще пили кальций, а он в комплексе опять же с вит.Д. думаю теперь, действительно переизбыток возможно. Надеюсь на это. Не хочется чтобы было из- за щитовидки, как во многих местах пишу. 01.02.2019 10:55:49, Асем
Здравствуйте вы выяснили в чем дело все таки? У нас такая же проблема ( 22.11.2018 05:36:36, Анна1988
Может быть ваш ребенок пользовался как то раз вашим сухим или шариковым антиперсперантом, вот бактерии и перешли и прижились в подмышках ребенка 02.11.2018 21:13:27, Мари
pelenka
я тоже собираюсь к эндокринологу, но все врачи, кроме него, твердят, что это норма... до эндокринолога еще не дошла 03.02.2009 11:01:14, pelenka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А может к эндокринологу все-таки? Я бы проконсультировалась на всякий пожарный. 03.02.2009 09:26:52, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Юффи
Со вчерашнего дня думаю. Как у ребенка могу потовые жлезы (если я правильно понимаю), работать как у взрослого человека?
А с сальными железами все в порядке? Голова быстро пачкается?
ИМХО, конечно. Но не думаю, что так и должно быть. О таких особенностях организма ни разу не слышала. Но в жизни всякове бывает

03.02.2009 09:21:55, Юффи
Со мной в классе училась девочка, у которой месячные начались в 8 лет (соответственно и грудь, и волосы под мышками). Так что вполне возможно индивидуальное раннее развитие. 03.02.2009 09:28:07, Весенняя кошка
Дождик
У Юльки есть подружка,ей тоже как и Юле 8 лет. Но если моя пока дохлая-плоская... и все такое. То у ее подруги уже кружки груди выпирают и все остальное появляется м-ых нет(слава богу пока). У девочки папа Испанец, думаем оттуда и раннее развитие. 03.02.2009 12:30:31, Дождик
Вот это средство хорошо помогает именно от запаха и ничем не пахнет при этом. 03.02.2009 09:13:46, Весенняя кошка
gera
Здесь речь не о гигиене.
Вам бы руки в ноги и к эндокринологу.
03.02.2009 08:50:34, gera
Я помню в подростковом возрасте пользовалась квасцами (такой белый порошок - "квасцы жженые" называется) 03.02.2009 00:30:44, Новенькая2009
Суматра
Странные врачи. Вообще-то у ребенка не достигшего полового созревания просто не может быть тех гормонов от которых выделяется то в чем эти вонючие бактерии размножаются на коже подмышек. А врач какой это говорит? Эндокринолог?
пы сы косметически-то любым антиперсперантом мазать и запаха не будет, но я бы ко врачу отвела.
03.02.2009 00:08:44, Суматра
Тоже первый раз у старшего заметила запах лет в 6-7. Тоже забеспокоилась, начала спрашивать и врачи-педиатры мне сказали, что первая волна так сказать "взросления", т.е. когда начинает появляться запах пота приходится как раз на этот возраст. Так что, это нормально :) Взрослеют детки :) 03.02.2009 09:22:48, ПЛенка
◊aloeVera◊
+150 03.02.2009 03:14:51, ◊aloeVera◊
Musenka
Душ 02.02.2009 23:21:15, Musenka
хватает ненадолго:( 02.02.2009 23:37:42, katilda
Musenka
Знаю, до следующей беготни. После следующей беготни - опять смыть пот. Душ не обязательно каждый раз, можно просто помыть подмышки. 03.02.2009 00:17:24, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!