Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паралоновая котлета

украли игрушку,,,,?

позавчера вечером забирала ребенка, она была последняя, я принесла в группу 3 новенькие игрушки(это в смысле вообще в группу, всем детишкам), 2 из них музыкальные(типа стихи и песенки)
1 игруха даже с этикеткой была, вот ее на след. день и не оказалось, о чем мне ребенка поведала, сильно огорченная:(
детей не было, кто смог взять? воспитатель? т.к. нянечка тоже к тому времени уже ушла.....
я поставила вопрос пред воспиткой, чтоб искали , чтоб все искали и нашли!

игрушки в группе страшные, все ломанные -переломанные, многим на вид лет по 30.....еще из советского прошлого куклы без глаз, одежды и все разрисованные.....я стала сама носить, что-то покупать, что-то отдавать(хоть и жалко оч.)

от род. коммитета я ничего не жду, сдала деньги, но кроме занавесок и ковролина......пусто­...

я точно больше сдавать деньги не буду, можете меня осуждать, но или пусть меня в род.ком. берут или я сама на нужную сумму буду покупать игрушки.

а в продолжение вчерашней темы про ступеньки и лед....сегодня все заледенело, дорожки все посыпаны песком, 12-13 ступенек у соседней группы посыпаны, наши нет!
я сразу к воспитке, почему так? она говорит, что у соседней группы наверное есть песок свой, т.к. дворник не посыпает, я говорю-просите песок у сосед группы на сегодня, и идите к заведующей....она кивает, я ухожу и по дороге меня осеняет, что никому нах дети не нужны и пойдука я сама к заведке....зашла и сказала, что ступени скользкие и что посыпьте немедленно! или дайте мне песок, я буду по утрам посыпать раз вас самих ломает! покивали мне в ответ, я ушла.....

в группе, когда говорила с воспитателем, стояла одна мама, ребенка переодевала, услышала, что я ступеньки чистила оч. удивилась...кошмар! говорит, это не вы должны чистить, а они!
вот видимо так все и думают и мимо проходят в надежде, что дворник когда-нить почистит...
эта мама даже не заметила, что песка на ступеньках нет, уверяла меня, что есть...ага, конечно....тока на нижних 2 ступеньках из 12!

ребенок сегодня впервые не хотела в сад, это нонсенс...сказала, что будет оч. по мне скучать и т.п у меня аж сердце не на месте..
13.01.2009 08:45:46,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Вот честное слово, на месте воспитателя я бы после такой разборки рассказала вам, куда в дальнейшем идти со своими игрушками) Честно) Вы их вроде как подарили саду? А теперь решили контролировать, куда ваш подарок дели)?
В дальнейшем, если ваш энтузиазм не угаснет и при этом игрушки от вас принимать не откажутся, пишите на каждую игрушку заявление( или дарственную)?) у заведующей. С указанием цены и пр.
13.01.2009 13:14:59, Oker
Игрушки были подарены детям,
а не воспитателям.
13.01.2009 13:25:24, Красавица Пипита
Oker
а автор уверена, что их взяла воспитательница? Вообще это называется ложное обвинение... 13.01.2009 13:28:05, Oker
Крохозябр
Воспитательница если не взяла, то как минимум не досмотрела. Вот наши воспитатели очень дорожат игрушками, которые мы в группу покупаем. Я однажды случайно заглянула - там на столике паззлы лежат, которые я на свои личные деньги покупала, просто, чтоб деткам интересно было, и принесла целый пакет. Я не контролировала, но когда увидела, что паззлы живы-здоровы и воспитатели не ленятся их детям реально давать играться - была очень рада. Так что эмоции автора очень даже понимаю. 13.01.2009 15:13:20, Крохозябр
МамаМыши
я вообще не понимаю зачем ты её в сад водишь...
угроза трамвы, постоянные разборки, нервы
При том, что мать ты не рабртающая, детей более нет.. Вот хоть убей, но бредовее идеи , как водить в такой д/с своего единственного и неповторимого , при твоих условия я бы не нашла:)) нафиг это надо вообще, куча инфекции, представляю что у них там с матрасами и подушками , если игрушки в таком состоянии..
13.01.2009 11:56:35, МамаМыши
Паралоновая котлета
ээ, в спальне все ок, я проверила кроватки, все чисто, белье меняют регулярно...полы моют...
туалет проверила, стремный, старый, 2 унитаза...но чистенько, полотенца тоже свежие.
по поводу остального...нас в местные кружки не берут, тока с 4 лет:(, т.ч. в след году она скорее всего буит реже сад посещать...
юольшую часть времени будет на развивалках и спорт секция.
а отдала ее, т.к. уже опухла лично я.....ее уже наши занятия с пластилином, красками, прочими штуками не вдохновляют совершенно, я уже устала от этих бесконечных раскрашиваний, лепки, гулянок, яж ответственная, занимаюсь как положено с ребенкой:).....а хуже всего то, что на площадках нет детей старше 2 лет, вообще! т.е. мы ходим гулять, а поигратьб ей не с кем:(

вобщем отдала, чтоб она там с детьми общалась, социум всеже.....
+мне надо ремонт кухни самой делать, а она рядом просто не дает совершенно этим заниматься....
да и график посещений у нас щаз наладится и я ее буду тока пол недели водить, чтоб у меня было время на себя и ремонт, остальное время я буду с ней.
13.01.2009 12:08:37, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
Спасибо .девочки, просто поговорить с вами оч. помогает:)
и уверенности больше, да и настроение поднимается.
13.01.2009 11:07:16, Паралоновая котлета
Михайловна
Какая Вы молодец! В последнее время равнодушие стало обычным делом, к сожалению. Надеюсь, у Вас всё получится! Удачи! 13.01.2009 11:32:46, Михайловна
kisonka_nn
По поводу происходящего в детском саду посоветовала бы вам обратиться в надзорную организацию! пара проверок и они всё сделают как надо! 13.01.2009 10:49:22, kisonka_nn
Паралоновая котлета
вот бы еще найти эту надзорную:) я пока нашла тока сайт мин.образования московской области.....там ничего нет, тока тел. но это по всей области, наверняка же есть что-то районное...знаю, что есть РОНО(кажись так это называют:) только не уверенна, что там эти вопросы решают....
13.01.2009 11:01:31, Паралоновая котлета
Вот у нас (МО, Одинцовский р-он) с 01.01.09 местное самоуправление и lc подчиняется администрации. Не знаю пока хорошо это или плохо :) 13.01.2009 11:14:47, Amadeya
Juls_P
Игрушка - это, конечно, очень неприятно, но, не смертельно. Меня больше убило отсутствие прогулок! Это ужас, надо обсудить с заведующей, ИМХО. Наши хоть раз день, но, гуляют (хотя, конечно, хотелось бы, чтобы и вечером выходили).
С песком вообще беда. Может у вас группа самая заброшенная? Все молчат, никто и не расстарается, а остальные родители построили просто и воспитателей и зав?
13.01.2009 10:38:57, Juls_P
Паралоновая котлета
группа у нас и правда самая последняя, я как-то тут писала об этом....уж не буду щаз все это поднимать
а молчат все...наверное..може­т еще и есть какая-нить ммашка, типа меня, я не знаю.....
13.01.2009 10:41:44, Паралоновая котлета
Nikosa
да не бойтесь,сейчас не те времена,вон заловка говорит ,при мне было,девочка одна в столовой осталась,меедленно ест,вот я ее стала занимать,а мне заловка говорит,"не лезь,иначе девочка расскажет, что ее уговаривали есть,да еще какая-то тетка,и мне будет втык,сейчас да же детям ни чего лишнего говорить" и они очень боятся депортамента,и не дай Бог к твоему ребенку будут потом плохо относиться,сейчас с этим очень строго. 13.01.2009 10:48:44, Nikosa
Паралоновая котлета
мне моя жаловалась как-то:) что ее застваляют кушать и (о ужас!) пить молоко:) подвела меня к воспитателю и попросила сказать, я просто попросила не давать ей молока(она не любит) и не заставлять кушать....вроде ребенок больше не жаловалась:)
хотя уговаривать немного их надо, иначе один не ест и другие глядя на него перестают....
да и родители разные, кто-то пожалуется, что закармливают силком, кто-то, что не докармливают....мне воспитатель жаловалась на это.......я ее тоже понимаю....
13.01.2009 11:04:51, Паралоновая котлета
А у нас наоборот. Сын почти ничего не ест в ДС :(. Его наоборот заставлять и уговаривать надо. Я и дома с ним мучаюсь :) Хотя у нас есть вещи которые ему есть просто нельзя (аллергия на рыбу) и те которые он просто не ест-пьет (молоко, помидоры, свеклу, венигрет, подливу - т.е нужно давать только мясо в чистом виде) 13.01.2009 11:12:40, Amadeya
Juls_P
+1, тоже мучаемся второй год. Не ест в саду обед вообще. Завтрак-полдник ест (т.к. любитель каш/хлопьев и молочных продуктов любых), а обед игнорирует. И кормили с ложки, и уговаривали - ни в какую. Договорились с воспитателями, что хлеб и компот будут его обедом. :)
Сейчас хоть воспитатели и няня философски на это дело реагируют, а в прошлой группе нянечка даже плакала: "он себе из-за нас желудок испортит!". %)
13.01.2009 12:17:42, Juls_P
А у нас наоборот. Не ест каши и не пьет молоко, кефир. Только йогурт или ряженка. Так что мы завтракаем дома, а потом идем в сад. На обед в основном ест только суп. Полдник понятно ест компот с булочкой или оладушки кто ж откажется, а вот если дают молоко, то :(
Ужин тоже практически не ест. Так что с питание в саду у нас швах. Но сын очнень любит ходить в ДС. Я даже иногда пугаю - будешь себя плохо вести в сад не пойдешь, вот :)
13.01.2009 13:27:36, Amadeya
Juls_P
Да, у вас с точностью до наоборот. :))) Мой тоже в садик любит ходить. :) 13.01.2009 14:13:00, Juls_P
Nikosa
Лен вообще ужас,хотя детей нет,но заловка воспитатель,да игрушки все приносят,да и сама она приносит,она на инвалидности ей 57,но положено гулять она гуляет,дети и родители ее обожают.А то что не посыпают песком и с детьми не гуляют это нарушение,есть такое положение ,если воспитатель не подходит,то как в мае выпускают группу,воспитатель освабождается и должен в новую группу идти,т.е. на новый нароб,вот тогда вы можете поменять воспитателя,это должны заранее родители решить и написать заявление заведующиму.Ты ради интереса загляни под шкафы в раздевалке,а желательно в игральном зале,есть ли пыль?то может получиться и убираются плохо,а пыль это аллергия ну и так далее,если воспитатель старая не гуляет,то и за нянечкой не следит. 13.01.2009 10:24:08, Nikosa
Паралоновая котлета
пыли вроде нет, ну я тока в раздевалке это заметила, в группе еще не смотрела:)
я вобще весной буду группу менять, нам категорически эта не нра, тока вот ребенок привыкла уже....хотя в их возрасте...после лета и к новой привыкнет.

нарушения кругом, будем постепенно, все сразу не осилю....
13.01.2009 10:33:34, Паралоновая котлета
http://www.educom.ru­/ru/dialog/forum/lis­t.php?FID=11

я аот сюда в прошлом году по поводу прогулок писала...но до конца не дошди , помогли постоянные разговоры с заведующей. Но кроме меня и еще одной "злобной мамаши" никому до этого особо дела не было. Так и ходили - раз в 3 недели. А по поводу смены группы - тоже хотела в другую, нас переводили во время каникул, так дочка за лето не забыла и усиленно просилась обратно. Так и остались.
13.01.2009 13:34:13, duimka
Juls_P
Это точно, мой после лета уже никого и не помнил, хотя и ходил летом в общую группу.
Надо менять вам..
13.01.2009 10:41:00, Juls_P
МАРФУТА
все сие неприятно ...НО носить игрушки в сад я считаю вообще нельзя и в некоторых садах и не разрешают...про песок собственный вообще полный бред:((должны сами тер-ию блюсти :) а то ,что дитя не хочет в сад,так это просто твое состояние принтуичила 13.01.2009 09:59:29, МАРФУТА
Паралоновая котлета
да если не начать покупать или носить, то там играть нечем будет:( а в сад не хочет...сказала что там ей скушно, игрушек нет и дети не послушные:)
а еще гулять хочет, а их там редко водят...
т.ч. тут она сама, я-то сад расхваливала всегда, и собственно в моем состоянии она ниче заметить не могла, я при ней дома не говорила о проблемах сада.

да в любом случае я ща пойду проверю, посыпали или нет,если нет, то опять к заведующей пойду....
дети там обычно гуляют с 11 до 11,30 . но наши седня сидят скорее всего в группе, т.к. воспитательница пожилая, она не гуляет с детьми зимой.
13.01.2009 10:04:51, Паралоновая котлета
Oker
сколько времени свободного у человека, а))) 13.01.2009 13:18:55, Oker
зимой не гуляют - на песке экономят! Ждите весной краску для беседки:)) 13.01.2009 10:23:52, karacuda
Паралоновая котлета
:))))
13.01.2009 10:49:32, Паралоновая котлета
жужжалка
как это не гуляет??? до -12 должны гулять и даже в беседке играют, если дождь. Не выводят у нас только вечером когда нереально сыро и мокро, чтобы одежку сухой оставить - некоторые же не рядом с садом живут. Вот это я бы не оставила без внимания. Прогулки - залог здоровья. 13.01.2009 10:21:41, жужжалка
Паралоновая котлета
я пока ступеньками займусь, потом прогулками....
еще буду уже щаз писать в департамент, насчет площадки...пока суть да дело, к лету мож что-то получится
13.01.2009 10:39:00, Паралоновая котлета
Лагуна75
с прогулками главное не переборщить , лет пять назад , когда в сад ходил еще старший сын, одна мамашка нажаловалась и детей стали выводить и в дождь и в сильный ветер , Как раз на тот момент был май, но дули жуткие ветра , а детей все равно выводили гулять 13.01.2009 11:17:03, Лагуна75
жужжалка
у нас такой район, что тут постоянно сильные ветра и сад расположен на высоком берегу пруда. И с коляской гуляем под ветром даже в летний день, и гуляют дети тут же на верандах. Все живы и здоровы. Сад как сад, группа как группа: из 23 постоянно ходят 15-17 чел, только одна девочка мне известна часто болеющая. "Переборщить" с прогулкой в большинстве случаев нельзя, а вот с сидением в обогреваемых сухих помещениях перебарщивают в нашем городе почти все. какое у большинства здоровье и как легко хватаем мы инфекции - сами видите. Возбудители болезней и контакты страшны не на улице, а в помещении. 13.01.2009 11:36:20, жужжалка
Juls_P
+1. А уж в группе, где все форточки законопачены, получается тааакой компот из вирусов+духота+теснота, лучше уж в ветер на улицу! 13.01.2009 12:19:33, Juls_P
жужжалка
ох, сколько мы натерпелись аз-за этих форточек. Одна мама прямо караулила ходила и запоминала как часто их открывают и в какой момент. Считала что сын ее болеет из-за частого их открывания. Ведь все по-разному к ним относятся: кто-то живет с постоянно окрытыми круглосуточно, кто-то только на ночь, а что-то и боится их как огня. Воспитатели даже "следственный" эксперимент проводили, доказывая что больше 20-30 минут в игровой комнате при закрытых во всем помещении форточках жить нельзя: родители сидели и проверяли :))) Потом удостоверились. Теперь вопрос снят. Это были трудности первого адаптационного года в саду, видимо :) 13.01.2009 12:41:50, жужжалка
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
у нас в прошлом году в ноябре воспитательница в отпуск на месяц ушла и другая одна осталась. Няня была приходящая из другой группы, т.к. наша на три недели тоже уехала. В итоге, дети почти весь месяц ни разу гулять на улицу не вышли: ни днем, ни вечером. Хотя погода была замечательная.
Я позвонила заведующей и сказала об этом. На что заведующая мне ответила: Вы что? Дети гуляют. Я их каждый день из окон кабинета вижу.
А я точно знала, что это не так, т.к. одежда всегда была повешена-положена так как мы ее оставили, варежки были сухими. Да и ребенок на вопрос : Гуляли? Всегда отвечал: Нет.
Воспиталка молодая, ей лет 30.
После моего звонка сразу же гулять стали и утром и вечером :)
Кстати, мне медсестра еще тогда по телефону пригрозила, что будут теперь на прогулку водить детей в любую погоду - и в дождь, и в сильный ветер.
На что я ответила, что на всё должны быть свои границы и они отвечают за здоровье наших детей.
13.01.2009 10:57:50, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Паралоновая котлета
классно:) учту.
13.01.2009 10:59:38, Паралоновая котлета
Nikosa
да и вечером должны,составляла графики,аааа там на стендах ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть распорядок дня,иначе кирдык им будет от депортамента,и распорядок именно на данный возраст ребенка.Это точно знаю.С заловкой сижу каждый год составляю,на основании инструкций,а там каждая минута прописана.У меня по моему в компе сохранилась. 13.01.2009 10:31:09, Nikosa
Паралоновая котлета
ну график-то висит, там все ок, прогулки 2 раза в день и не по 30 минут, а по полтора часа.....ну я зимой еще могу понять, что реже гуляют, но летом....осенью неделю сидели, на улице было тепло и солнышко, я была в шоке, но промолчала, мы тогда еще не ходили, знакомая рассказала.

подозреваю, что и летом минут 30...ну ниче я до них еще доберусь....
13.01.2009 10:35:24, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
ПОМОГИТЕ.ГДЕ ВЗЯТЬ ПЕСОК!? вот зима, накопать в дворовой песочнице не выйдет:)
строительного рынка рядом нет, мнеб чтоб ща сбегать и купить, пойду посыпать ступеньки......
цветочного магазина тоже нет....
у кого есть идея, где взять песка?

может зайти к заведке опять и настойчиво попросить прям отсыпать ведро? должно же у дворника где-то сие добро храниться?
13.01.2009 09:37:30, Паралоновая котлета
Посыпьте солью-из двух зол выбирают меньшее. 13.01.2009 10:02:15, PUHinka
Лагуна75
Я бы на Вашем месте сделала бы так:
позвонила бы в департамент и узнала есть ли какие -то инструкции по поводу предотвращения гололеда на територии сада , и в зависимости от ответа либо пошла выяснять у заведующей , или уж сама стала бы решать эту проблему. У нас в саду охранник посыпал дорожку узенькую от калитки до входа песочком из песочницы
13.01.2009 09:42:34, Лагуна75
Паралоновая котлета
инструкции есть , я уверенна, всеж это для меня крайняя мера, сначала как-то внутри сада попробую утрясти дело это....
в департамент я хочу за глобальным пойти,.... за новой мебелью:)
и что еще важнее...за обустройством детской площадки, хоть минимальное...
13.01.2009 09:49:04, Паралоновая котлета
Лагуна75
Вы такая на равнодушная, в хорошем смысле этого слова ), у Вас все должно получиться!!!!! и вам точно надо в РК , и тогда в группе будет порядок , и воспитатели то как раз любят таких неравнодушных родителей 13.01.2009 09:52:08, Лагуна75
Паралоновая котлета
я просто не работаю в связи с кризисом:) надож куда-то энергию девать:))))))
но спасибо на добром слове:)
13.01.2009 09:53:14, Паралоновая котлета
Лен, подойти к жилому дому любому рядом с садом, поймать дворника и купить у него абонимент на зимнее обслуживание. 13.01.2009 09:41:33, Gosya
Nikosa
перебьется,уже не знают с чего драть деньги(((((((((( 13.01.2009 10:25:45, Nikosa
Паралоновая котлета
боюсь я не потяну деньгами такое обслуживание:) да и дворник же есть в саду, прсото ступеньки чет не чистит и не посыпает...тока дорожки вокруг сада...и на том спасибо конечно:)
13.01.2009 09:46:40, Паралоновая котлета
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Думаю, что дворник обязан и ступеньки чистить и посыпать их песком.
Звоните в департамент и уточняйте у них этот вопрос.
13.01.2009 11:03:08, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Strawberry
Купите пачку соли
13.01.2009 09:41:13, Strawberry
Паралоновая котлета
ой, точно, что-то я не доперла. хотя воспитательница про соль говорила:)
спасибо.....

а обычная соль поможет? я думала тока техническую сыпят....
13.01.2009 09:44:08, Паралоновая котлета
Strawberry
Я думаю поможет, как-то видела, что просто из пачки посыпали у какого-то учреждения. Помол покрупнее наверное лучше.
13.01.2009 09:46:49, Strawberry
жужжалка
добавлю: при ребенке постарайся не выяснять эти вещи. Они все чувствуют и нежелание идти в сад будет нарастать, если ребенок видит что маме там не нравится, потому что там что-то плохо...
Что бы то ни было : при ребенке в саду должны быть только положительные эмоции.
13.01.2009 09:26:28, жужжалка
Паралоновая котлета
ребенок сама меня к воспитателю привела, заставила, именно заставила сказать об игрушке....
она настаивает всегда, чтоб я говорила с воспитателем при ней....наверное потому я и начала развивать деятельность бурную...уже не первый раз меня ребенок ведет к воспитателю и требует урегулировать сложные моменты.....яб наверное в половине случаев промолчала....

ну мыж не ругаемся, разговариваем,ребенк­у объяснили, что игрушка пошла типа гулять и т.п.
мне не нра сад и воспитатели не особо, но ребенку я стараюсь говорить хорошее...
хотя когда вижу явно, что воспитатель зря что-то делает, ругает или заставляет кушать и т.д. я спокойно говорю ребенку, что воспитатель не права...
13.01.2009 09:31:55, Паралоновая котлета
Можно я тоже встряну. Мы в сад ходим 2- ой год, в феврале сыну будет 4 года.
Может вам присоединиться к родительскому комитету и взять на себя обязанности по обеспечению игрушками вашей группы. Я сама правда из МО, состою в род. комитете. Мы так и делаем осбираем деньги на ГОД, с них покупаем подарки детям на ДР и НГ, воспитателям на праздники и ДР, игрушки и развив. пособия в группу. Воспитаетели и сами покупают тоже. В начале года нам говорили что из игрушек ничего в принципе не нужно, но мы все равно учли эти расходы. А теперь иногда говорят что бы можно было жокупить. Вот недавно купили Насбро типа слон весельчак, только вини пуха (это в каком то другом д/с увидели. Покупали настольные игры, конструктор Малыш - ну очень детям нравиться :)
Вообще я сама всегда озабочена по поводу игрушек :). Хотя в саду не меньшее внимание, даже может и большее должны уделять занятиям с детьми - музыка. физ-ра, занятия по лепке, оригами и рисованию.
У меня в этом году на яслях подружка работает, так там мамочки ид род. комитета так оперативно взялись за игрушки. столько всего накупили :) И купили еще телевизор и ДВД. Я конечно против этого (воспитателям нужно больше заниматься с детьми. а не м/ф им крутить) - хотя это все зависит именно от воспитателя. кто то будет это контролировать а кому то лень.
Кто то скажет - вот почему мы должны свои деньги тратить на игрушки и т.п. в ДС. На это должны выделяться деньги. Вы правы. Но в сад ходят ВАШИ и дети, и если вы хотите что бы им там было уютно интересно, то можно и самим об этом позаботиться...
Что-то я демагогию развела :)
А по поводу песка безусловно нужно пожаловаться на Дс, это прямая обязанность завхоза и дворника. Лучше даже собрать подписи от родителей и сказать заведующей. что если она не примет меры. то вы терпеть этого не будете и обратитесь в контролирующую их инстанцию.
13.01.2009 10:41:54, Amadeya
Паралоновая котлета
может присоединюсь и к ком-ту:) но я щаз не хучу лезть, я жду весны, в новый год учебный и пойду в род . ком.
пока решать буду все сама...т.к. сменим группу весной...я надеюсь.
13.01.2009 10:46:31, Паралоновая котлета
Поэтому у вас и нет игрушек - кто-то уносит :(
а про ступеньки - если кто-нибудь получит травму отвечать будет сад, вот на это и напирайте, что если не дай бог что - вы такую бучу устроите там....
13.01.2009 09:16:33, Dragonfly
Паралоновая котлета
сказала я воспитке, что если шею свернут отвечать ои будут, но еслиб это их волновало, то сами бы давно посыпали и почистили.....
поэтому я конечно разговор провела, но результатов не жду. сама как-нить буду....гдеб песка нарыть........

игрушки не уносят, там уносить нечего:) да и следят, чтоб из группы не выносили....
13.01.2009 09:19:17, Паралоновая котлета
заведующей скажите, а лучше поищите сейчас в интернете что делать в случае травмы и подкованная придите к ней вечером :) 13.01.2009 09:21:19, Dragonfly
Maslinka
игрушка пропала не днем, а вечером/ночью? может ее кто-то из детей взял играть и она сейчас в группе у кого то.

А вообще в сад неся игрушки надо понимать, что они могут потеряться, сломаться, кто то из деток возьмет себе, отдаст другому, третьему - и уже не найдешь. Еще дети их дерут на площадку, закапывают в снег, песок и т.д.

Так что старые или которые не жалко берите только, а лучше не брать - а купить с РК новые игрушки на опт. складе.
13.01.2009 09:11:59, Maslinka
Паралоновая котлета
нет, я ребенка забирала из группы последней, уже никого не было, игрушки ребенок показала воспитателю и поставила на полку, утром игрушки уже не было....

я их и несла в сад, чтоб ими играли, ломали, закапывали и т.д., а не чтоб воспитка уперла в первый же день.....
кстати игрушки из группы не выносят, за этим воспитатели почему-то строго следят.......
13.01.2009 09:16:00, Паралоновая котлета
Maslinka
вам в РК надо, они я думаю будут только рады 13.01.2009 09:05:46, Maslinka
Лагуна75
возможно я и неправа , но давая игрущки ребенку в сад, я заранее предполагаю чтоее могут сломать, украть , отнять и прочее. И напрягать воспитателя , у которой еще человек двадцать детей ,искать вашу игрушку и выяснять кто ее взял мне кажется неправильно . естестно все это ИМХО 13.01.2009 09:03:13, Лагуна75
Паралоновая котлета
ну я предполагаю, что их и сломать могут и т.п. ....для того и несу, чтоб играли, но украсть в первый же день.....дети ее даже не видели!
я не настока богата......
и я не ребенку дала, а в группу принесла, всем детям........яж ее обратно забирать не собиралась.....
и потом у меня четкие основания предполагать, что ее воспитатель "взяла"....новая грушка, этикетка даже есть, можно и подарить кому-то.
13.01.2009 09:09:03, Паралоновая котлета
вот поэтомуто у вас в группах и нет новых игрушек,дома у воспитателя надёжнее будет,а зачем они детям всё равно сломают,мой сын ходил в сад хруничевский кто в москве живёт мож кто знает,так вот сейчас у них оплата 8000 в месяц а игрушки при советском союзе куплены,ужастно мож тоже такие-же воспитатели как у вас
13.01.2009 09:43:34, tusy74
А в какой именно хруничевский сад ходил Ваш ребенок? Их вообще-то несколько. Мы ходим в "Дельфиненок" на Кастанаевской. Нормальные у нас игрушки, вполне современные, уж точно не с советских времен. А по 8000 далеко не все платят, а только те, у кого никто на самом хруничевском заводе не работает. И садик вроде считается одним из лучших в районе. Вот мне и интересно, в какой именно вы ходили.
Я, кстати, сама в хруничевский сад в детстве ходила, только тот сад уже закрыли. Хороший был садик, сестру потом отдавали не в заводской сад, так мама моя говорит, что заводские на порядок выше были .
13.01.2009 16:48:35, Наталюшечка
Вот это да! Я в него ходила! Мой брат, моя мама...:) 13.01.2009 10:17:34, karacuda
Паралоновая котлета
ничего себе, у ми племяшка ходит в сад за 8тыш, так там дети как сыр в масле, игрушки суперские, мебель отличная, площадки уличные просто сказочные......с платстиковыми домиками. кухнями, машинами...все есть.... при этом это обычный сад, там у всех групп такое, просто племяшку в платную группу водят, там типа доп. развивающие занятия..
13.01.2009 09:51:08, Паралоновая котлета
жужжалка
у нас то же самое, но за 1200 р. государственный сад-Центр развития ребенка. Правда, пластиковых домиков нет на площадках, но остальное по-моему безупречно. Да они и без домиков такого наворотят: они уже налепили фигур из снега, а вот ударит мороз - разведут цветную воду и зальют своих черепаху, божью коровку, осьминога...
Мебель и так была по-моему приличная, но в прошлом году новую привезли. И заведующая часто хорошие пазлы типа Ларсен, электронные плакаты и пр что считаем нужным и интересным.
13.01.2009 09:59:01, жужжалка
Паралоновая котлета
эх, рай......
13.01.2009 10:05:58, Паралоновая котлета
Лагуна75
значит я не поняла Вас , я подумала что Вы дали игруху ребенку ссобой , а она пропала , , Теперь все понятно мне)), Вы купили в группу , а она исчезла , тогда наверно Вы правы надо напрячь воспитателя , чтоб она постаралась выяснить у детей или их родителей куда она пропала . 13.01.2009 09:15:03, Лагуна75
Maslinka
ааа, поняла, вряд ли воспитательница, скорей всего куда то сунули, хотя разные бывают конечно, но как то это совсем бееее :( 13.01.2009 09:13:42, Maslinka
Паралоновая котлета
да куда сунуть-то? вечером на полку при мне поставили, утром нет уже...щаз спецом с другой воспитательницей все полги посмотрели, все углы-нет нигде......да и кто их ночью будет сувать-то:) все домой ушли вместе со мной.
13.01.2009 09:17:08, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
prepodavatel спасибо, кажется начинаю звереть:) ну конечно оч.интеллегентно зверею, но уже точно не буду молчать покорно, биться головой об голову заведки и воспиток не буду, уже поняла, что всем пох на детей, сама и посыплю и почищу , летом веранду покрашу(всеж надеюсь денег на краску мне род. ком. даст, если не даст, то на свои покрашу конечно)
13.01.2009 08:50:35, Паралоновая котлета
жужжалка
у вас в группе проблема попасть в родительский комитет? обычно наоборот: все стараются денежку сунуть и побежать по своим делам с чувством исполненного родительского долга. Эх, тебе бы к нам в группу - уж как бы мы обрадовались! У нас правда есть все что можно: и игрушки, и веранду покрасили прошлым летом (старшие сестры-школьницы внутри веранды даже картину нарисовали с принцем-принцессой на цветущем лугу), но мы бы такому энтузиасту погибнуть без работы не дали! 13.01.2009 08:58:57, жужжалка
Паралоновая котлета
:) род. ком. избрали еще в сентябре, мы пришли в ноябре, я конечно попробую влиться в их ряды....тока найти бы их...
видела один раз, когда меня поймали на второй день прихода в садик и попросили сдать деньги....лица есно не запомнила, деньги передала через воспитателя...
13.01.2009 09:06:25, Паралоновая котлета
Maslinka
спросите телефон у родителей или у воспитателя. 13.01.2009 09:07:48, Maslinka
Паралоновая котлета
спрошу конечно, я просто не задумывалась над этим, в род.ком. хотела попасть, но мы поздно пошли, потому и не вышло:(
13.01.2009 09:11:09, Паралоновая котлета
Strawberry
В Родительском комитете медом не намазано - они с радостью переложат свои обязанности. В группу покупается то, что говорят воспитатели. Нам сказали, что игрушки не нужны, хотя игрушки так себе там. По своей инициативе мы не покупаем, потому что боимся, что не хватит на что-то другое. Еще 23 февраля впереди, 8 марта. Вот обогреватель заказали - хотели к весне, но в группе холодно уже сейчас, батарей не хватает.
13.01.2009 09:40:45, Strawberry
А у нас наоборот жарища. Но нужно купить магнитофон, типа бумбокс :) 13.01.2009 10:48:39, Amadeya
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
+1 у нас тоже жарища, не знаю как с этим бороться. Может увлажнитель им в группу купить?
Сын постоянно лёгочными заболеваниями болеет :( - кашель и насморк... Неделю ходит, потом 3-4недели дома сидит.
13.01.2009 11:26:19, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
жужжалка
нельзя - баня получится. Наши были против. У нас жара была страшная и родители предыдущих групп обращались даже в РЭУ по этому вопросу, так как сад заявлял что у них регуляторов нет. Однако, после письма одной родительницы на сайт РОНО пару лет назад все волшебным бразом нормализовалось и отрегулировалось. С тех пор уже не так страдаем от жары.
Кроме того, есть "народное" средство, которое использовали воспитатели у нас: на батареи отопления покупались доски из хороших сортов дерева (не ДСП только!) и батареи ими накрывали. Эффект хороший.
13.01.2009 11:43:16, жужжалка
А у нас по технике безопасности не положено. Так что нельзя не обогреватели, не увлажнители. 13.01.2009 11:31:23, Amadeya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!