Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет...стал писаться

Девочки, всем привет, первый раз в этой конфе. В 1-3 были. сюда только перешли, у меня сын - 3,2 - в садик ходим с сентября. Давно не писаемся, пошли в сад - было несколько раз, пока привыкал, да и унитазы у нас в группе взрослые (при ремонте перепутали:)), но вроде уже достает и до взрослых. Днем до момента 2-х недельной давности в садике ни разу не писался, дома ночью бывали промашки, но редко. 2 недели назад заболели, кашель сильный и ничего больше, сейчас в сад ходим - может раз-два в день кашлянуть, но сильно - грудным кашлем (по этому поводу тоже переживаю - давала 5 дней эреспал - потом больше ничего - сейчас хочу синекод подавать утром и вечером дней 5 - можно в такой ситуации?
Отвлеклась - так вот стал 2 недели назад писаться каждую ночь дома:(((, в садике через день - что могло произойти? Подмерз? Вроде когда писает - не жалуется....Почему стал днем в садике писать? Он плохо ел первое время, дома кроме соков и воды ничего не пьет, в садике компоты, соот-но, тоже первое время не пил...сейчас вроде стал все кушать - компоты пить и т.д. - стал больше пить? Тоже как-то не вяжется. Что-то психологическое? Что? Несколько раз ночью плакал, что боится, видит как рыбки по дивану плавают:((, может, напугали? С рождения - очень эмоциональный, при приступах сильной радости сжимал ручки - ножки, летом прошло (как и говорили врачу - когда окончательно заговорит, хотя говорит давно, сейчас опять появилось:(( К неврологу? Все говорят - все нормально - это пройдет, прошло - опять пришло....
Вообщем, простите за кашу - у кого будет минутка, напишите, плиз, про писанья, про сироп от кашля, про эмоции у ребенка
Заранее, огромное спасибо.
04.12.2008 18:32:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы рекомендовала внимательно посмотреть-поговорить, что происходит в саду, какие отношения с детьми, воспитателями, нянечкой. Было бы чудесно поиграть с ребенком так, чтобы он играл за медвежонка, зайчонка и т.п., который почему-то плачет, или не хочет ходить в садик. Пусть его спросят другие персонажи, почему. Если эт ослишком сложно, т оможно пойти от обратного - вы рассказываете про знакомых или мишутку, которые почему-то беспокоятся, чего-то боятся и пр. и спрашиваете, как им помочь, что бы это могло ему помешать... Сами побольше проводите времени с ребенком, дайте ему уверенность, что вы всегда рядом, его любите, всегда готовы помочь.
Писаться ребенок может и в ослабленном физически состоянии и при нервном напряжении.
Насчет кашля - лучше ко врачу (симптоматика может быть одинаковой, а причины (а значит и лечение) разными.
04.12.2008 21:54:08, Солнышка
Спасибо большое за советы - я тоже думала об этом, но в сад идет с охотой, не плачет, плакал недельку, наверное, и все - я не работаю, забираю рано, в 5 мы уже дома, рисуем, общаемся...завтра попробую поиграть в такую игру... Еще раз спасибою 04.12.2008 22:17:41, napalka
Конечно, информации исключительно мало, но сад я бы со счетов не скидывала: стресс бывает не только от негативных эмоций, но и от напряжения, ответственности, старания и пр. 04.12.2008 22:54:27, Солнышка
у нас это было, переросли.
Но долго было, больше года )
04.12.2008 19:39:11, Janisha
А причину поняли? Сад - стресс? Как мне вышеговорят...но он ходит с радостью... Спасибо 04.12.2008 22:18:37, napalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!