Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Волдыри между пальчиками

Девочки, у ребенка между пальцами ног (а потом и рук) вскакивают волдырики, чешутся и лопаются. Помогают обычные травяные мази. Думала, такая реакция на влагу (усиливается после ванны и когда ноги долго в жаре), но вдруг подумалось, а может, это чесотка какая-то?? После того, как знакомый из сада притащил чесотку, я уже во все поверю... У кого такое было?
01.12.2008 14:37:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
девочки, склоняюсь скорее к нехватке витаминов вкупе с аллергией на влажность от долгого принятия ванн... уже проходит потихоньку, мажу фукарцилом, детским кремом с витаминами А и F. всем спасибо за версии, все проверила :) 03.12.2008 11:57:37, Lotos ( Лотос в системе)
Белая роза
У племяннмка было тоже самое,ходили к врачу.Сказали ожог,лечили,не проходило. Потом родители с племянником сходили в платную клинику,сдали анализы.Оказалась аллергия,после лечения всё исчезло. Сходите к врачу.

01.12.2008 22:42:42, Белая роза
нехватка витаминов

01.12.2008 18:42:00, Madam_sha и киндеры
Светик_С
Первые симптомы чесотки, идите к дерматологу 01.12.2008 17:36:19, Светик_С
◊aloeVera◊
+1 я тоже подумала. 01.12.2008 20:07:04, ◊aloeVera◊
дерматит или экзема? Вы аллергики?
01.12.2008 16:13:47, Helen_sun
Olga&Paha
грибок? 01.12.2008 15:31:00, Olga&Paha
Поросенок Солнышко
может герпес?
01.12.2008 14:58:01, Поросенок Солнышко
Lotos ( Лотос в системе)
даже не знаю... как-то сдавали анализы на всякие инфекции, антитела на герпес были, т.е. иммунитет как бы есть. 01.12.2008 15:21:13, Lotos ( Лотос в системе)
Это не то:) если герпес поселился однажды в организме, то будет периодически вылезать, особенно, когда ослаблен иммунитет.
но герпес обычно на слизистых вылезает
01.12.2008 16:15:50, Helen_sun
Поросенок Солнышко
НЕ только на слизистых бывает, это точно.
01.12.2008 16:29:03, Поросенок Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!