Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Про беговые лыжи :)

Кто-нибудь катается?
Хочу попробовать ребенка сначала поставить на обычные лыжи.
Посмотрела сейчас в интернет-магазинах, а таких креплений, как были у нас в детстве, нет. Все с ботинками. А я хочу, чтоб сунула ноги в валенках и поехала :)
Никто не видел подобное?
27.11.2008 12:13:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
в прошлом году купила лыжи с креплениями на валенок, в этом году буду перекручивать их на обычные крепления, купила ботинки. ОООчень неудобно!! Одевается тяжело, слетает легко, ребенок двигается с трудом. Отобьете охоту на долгое время. Лучше потратьте 800 руб. на ботинки чуть навырост, и их года 2 проносите. Вполне сносно за нормальное катание. 28.11.2008 09:01:59, Lotos ( Лотос в системе)
VarNa
Да мне, честно говоря, не денег на ботинки жалко... Просто я хорошо знаю своего ребенка. Не будет она бегать, будет ходить. Какие бы ни были ботинки, в них гулять холодно. К тому же мерзлявая она. В обычных фигурных коньках на шерстяной носок у нее после часа катания ноги ледяные, а на лыжах, обычно, дольше катаются.
Поэтому-то и хотела мягкие крепления, чтоб на валенки лыжи "надевать". Но посмотрела сегодня в магазине, что-то они меня не впечатлили. Зачем-то в них пятка фиксируется... Это же не горные лыжи, зачем так сделано, не понятно...
28.11.2008 11:26:30, VarNa
Lotos ( Лотос в системе)
я тоже не думаю, что будет бегать, но хочется, чтоб ребенок лучше чувствовал лыжи, а это возможно только в нормальных креплениях и ботинках, когда лыжа цепляется впереди ботинка. Я планирую переодевать обратно в сапоги на улице, когда кататься надоест. Не знаю, насколько это будет реально, но у нас особенно лыжи будут использоваться в деревне, в своем дворе. Там просто: надоело кататься - прибежал, переоделся.
В любом случае, крепления на валенок годятся только для того, чтоб в них переставлять ноги и постоянно падать, а кататься неинтересно. Взрослым сплошное мучение с подвязыванием креплений обратно.
28.11.2008 21:02:08, Lotos ( Лотос в системе)
Oazis
вот в тех резиновых только впереди и цепляется. А под пяткой только нашлепка резиновая, чтобы слыжи вбок не скользила нога. 29.11.2008 00:28:37, Oazis
Нам в секции фигурного посоветовали шерстяной носок-чехол сверху надевать!, на ботинок! Я представить себе не могла, что так тепло может быть. Рекомендую. 28.11.2008 14:57:10, E_VIKT
Oazis
Есть. В Экстриме двух или трех моделей, резинки с пряжками. Стоят в районе 200 руб. Папа нам сам устанавливал -под пяточку нашлепка и передняя петля. 27.11.2008 18:44:24, Oazis
Анирам
Есть, и много. Мы в Ашане в прошлом году купили лыжи с мягкими креплениями-ремнями, то есть для любой обуви. И совершенно задешево! Сын был в восторге, кстати, крепятся они отлично, нога сидит крепко, катается он в них легко, с горки даже, на горку поднимается в них, то есть выполняет все нужные движения, а не просто шаг-два. Я специально такие покупала, потому как нога растет быстро, не напасешься лыжных ботинок. Чуть позже купим уже с ботинками 27.11.2008 15:28:44, Анирам
fatima
Не, не надо с валенками:) Это издевательство над ребенком.
27.11.2008 14:19:18, fatima
VarNa
ну почему издевательство-то?
бегать удобнее, конечно, в ботинках... но у меня ребенок точно поначалу бегать не будет... надо, чтоб научилась хоть "пешком" скользить...
27.11.2008 14:35:25, VarNa
Сына поставила на лыжи в 2 года. Катался (если можно так сказать :)) с удовольствием. На долго, понятное дело, его не хватало, да я и не держала его на них. В этом году смотрит на лыжи, лежащие на полке в гараже и говорит, что вот сейчас снег выпадет и пойдем с мамой кататься на лыжах. Крепления из ремещков. Одеваются на обычные ботинки. "Взрослые" крепления в этом году подожду покупать. Полно таких лыж в Экстриме на Смольной. 27.11.2008 14:06:40, katry
Hobbit©
Не издевайтесь над ребёнком. В таких креплениях лыжа гуляет сама по себе, а валенок сам по себе. Мы специально покупали ботинки к современным креплениям чтобы ребёнок чувствовал куда едет лыжа и мог ею управлять. В этом году купили к ним пластиковые лыжы. 27.11.2008 13:36:30, Hobbit©
+ много.. с ужасом вспоминаю те крепления из детства.. На ногах валенки и лыжи постоянно куда-то улетают.... Своей буду тока ботинки покупать с нормальными креплениями.
27.11.2008 13:42:47, ДоберМ@М™
Oker
Ну, сейчас они сильно лучше))
Вот тут, наверно, лучше всего видны крепления
27.11.2008 13:53:16, Oker
VarNa
Во, такие хочу! А где вы покупали? 27.11.2008 14:31:18, VarNa
Sweta+Ulia
http://shop.sportmas­ter.ru/catalog-32456­-0-true.htm 27.11.2008 13:24:00, Sweta+Ulia
Lotos ( Лотос в системе)
такие ни в коем случае!!! жуткие крепления, с ними как раз и намучились в прошлом году :( 28.11.2008 11:10:59, Lotos ( Лотос в системе)
Oker
Я б свои продала))) Аленины, вернее))) они на пластиковых ремешках 27.11.2008 13:16:11, Oker
VarNa
а продайте :) 27.11.2008 13:18:30, VarNa
Я тоже уже вторую зиму мечтаю о лыжах для дочи. Но мне кажется , что удобнее кататься с лыжами в ботинках.. себе купила пару лет назад такие.. Проблема только в том, что у ребенка ножка быстро растет, надо боты каждую зиму покупать )) 27.11.2008 12:44:36, Irihaspb
Hobbit©
Не каждую. Через раз если покупать "на толстый носок". 27.11.2008 13:38:41, Hobbit©
VarNa
Дите все-равно бегать пока не будет, а ходить в ботинках холодно. У меня самой лет до 8 были крепления с резиночками. Мягкие они, по-моему, назывались. Прекрасно я на них каталась и по лесу и с горки. А вот когда на физкультуре в школе начали бегать, тогда и жесткие крепления понадобились. :) 27.11.2008 13:21:44, VarNa
Hobbit©
Современные ботинки тёплые. Не валенки конечно, но вполне. 27.11.2008 13:37:44, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!