Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое пятно у ребенка на слизистой века.

Девушки,срочно нужна помощь зала.
Такая ситуация,девочка,3 года пошла в сад в начале недели,потом дня 4 не ходили по своим причинам,в пятницу заметила,что начался отек носа,ну насморк,одним словом.Стала промывать.Вроде ничего,В субботу утром пошла в садик.Вчера же ее к себе забрала бабушка с сада,сегодня звонит,говорит,что у нее опух глазик и она его чешет.Ладно,сходили купили они альбуцид,покапали,вечером ребенка муж привез домой,я аж ахнула,ну глаз один достаточно припухший,непросто покрасневший,и второй немножечко.
Немного выделяется гноя,это все аккуратно убрала,закапали альбуцидом глазки.На 1м глазу более опухшем,если отогнуть нижнее веко,то будет видно,что на его слизистой(века,а не глаза) как белое пятно(у меня такое как-то было на слизистой рта,жутко не приятное,болело,потом само прошло).И в месте соприкосновения с глазом сам глазик кроваво-красного цвета.
В общем,ни кто с таким не сталкивался,а? что это вирусный коньюктивит у нас или как?
02.11.2008 21:13:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это холазион нижнего века, такое иногда бывает, ничего страшного. После ячменя образуется уплотнение, похожее на рисовое зернышко, иногда оно может натирать слизистую глаза, похоже на ваш случай, если глаз красный в месте соприкосновения. Холазион может сам рассосаться, если нет, то делают укол рассасывающий в веко или как крайний вариант - оперативным путем. А пока я бы ничего не стала бы капать, ибо бесполезно, но если у девочки неприятные ощущения от того, что натирает слизистую глаза, то я бы прикрыла повязкой глаз до посещения офтальмолога. 03.11.2008 12:23:20, naturprodukt
VarNa
Если не можете сразу ко врачу попасть, позвоните в скорую. Не знаю, как у вас, а в Москве их можно не только вызвать, но и проконсультироваться у специалиста.
Опять же можно попробовать подъехать в детскую больницу в приемное отделение и там показаться.
03.11.2008 10:53:15, VarNa
не занимайтесь самолечением, идите к врачу, это глаза, всё-таки. 02.11.2008 22:14:53, Подсолнух и ёж
да нет врача пока,только в среду будет,пишу же..с удовольствием,хоть сейчас бы побежала.Просто мне б хоть,чтоб до среды дожить :(( 02.11.2008 22:29:14, в шоке...
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если вы в Москве, то можно съзедить в приемное Морозовской детской больницы, там есть детская офтальмология дежурная, посмотрят ваш глазик и пропишут капли или мазь. 02.11.2008 21:57:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
увы,сейчас далеко от Москвы :((( 02.11.2008 22:02:11, в шоке...
По-моему, похоже на внутренний ячмень, но надо конечно врачу показать. 02.11.2008 21:43:56, AnRe
девочки,я тоже считаю,что это может быть герпетическая форма,сейчас уже начиталась..очень похоже.
Кто-нибудь капал капли с ацикловиром?Врач-хорошо,но ,боюсь,что до среды максимум-это дежурный педиатр,от которого толку небольше,чем от меня :(
02.11.2008 22:01:07, в шоке...
Oazis
дежурный педиатр может и сам побольше нашего знать, да и направить может кужа нужно. Я бы шла не откладывая и ничего сама не капала (кроме чая, а лучше и вообще ничего), не дай бог. 02.11.2008 23:11:06, Oazis
Если действительно герпес, хорошо помогает мазь глазная Бонафтон 0,05%.
Она дешевая, а помогает даже когда герпес не только на глазу. Можно ли детям - не знаю, аннотации не сохранилось.
02.11.2008 22:12:57, Lussi01
Что это точно не подскажу, но лечение более эффективное - Тобрекс или левомицетиновые глазные капли, Деринат тоже можно в глаза капать. Они не щипят, в отличие от альбуцида. 02.11.2008 21:40:30, Весенняя кошка
сейчас поищу в сети,что оно из себя представляет.насколько я слышала,левомецитин.капли не вызывают такого жжения,да? 02.11.2008 22:03:14, в шоке...
marinko
ой , по теме не подскажу.. кулачков вам @@@@@ многа, чтоб детка поправилась поскорее, но к врачу надо и побыстрее!
02.11.2008 21:33:15, marinko
спасибо на добром слове!!!! к врачу нераньше среды :( 02.11.2008 21:35:22, в шоке...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!