Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Все беды - от сада)?

Вот как ни почитаю конфу, то создается именно такое впечатление. Бодрого и здорового ребенка отдают в детский сад, и он начинает болеть по три недели в месяц. Но гложут меня смутные сомнения, подкрепленные опытом вождения в сад троих детей, что это, мягко говоря, не совсем так.
Про детские инфекции, типа ветрянки-краснухи, не поспоришь, шанс заболеть в саду гораздо выше, чем дома, но так ли это плохо?
А по поводу простудных заболеваний - ну, почему в саду ребенок должен болеть больше? Почему это считается неизбежным злом? И если ребенок идет в сад и начинает болеть, однозначно все списывается на адаптацию?
Подискутируем)?
14.10.2008 22:09:50,

344 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Apfelstrudel
...ну, почему в саду ребенок должен болеть больше?
-потому что ребенок попадает в доколе незнакомую среду с кучей бактерий,которые в ней обитают и которых он ни разу в своей жизни не встречал,по крайней мерер такого количества!

Почему это считается неизбежным злом?
-потому что подрывается иммунитет и чаще всего ребенок вынужден принимать кучу лекарств,вплоть до антибиотиков,что точно не есть гуд:(

И если ребенок идет в сад и начинает болеть, однозначно все списывается на адаптацию?
-а как еще это назвать? да,это адаптация к взрослой жизни,к жизни не в ваккуме!
14.10.2008 22:44:32, Apfelstrudel
KengaLU
по вашей логике жизнь вне вакуума = зло. а в вакууме = добро.
:)
15.10.2008 06:52:08, KengaLU
Oker
почему нормальный ребенок, не сидящий под колпаком, не встречал бактерий)? 14.10.2008 23:02:28, Oker
Apfelstrudel
не поняла вопроса:( 14.10.2008 23:07:16, Apfelstrudel
Oker
Ну, бактерий полно и на улицах, и в магазинах, и во всяких детских заведениях. Я бы скорее сказала, что ребенок болеет от того, что НЕ ХОЧЕТ идти в сад. А это уже совсем другая проблема 14.10.2008 23:09:57, Oker
Apfelstrudel
здрасти! моего ребенка из сада за уши не вытащишь!!!! и утром он меня будит,уже второй год подряд,"мама,пора в сад,там ребята"!
а про улицы и магазины я написала где то ниже,территория открытая,бактерию подхватить сложнее,если кто то чихнул-кашлянул,нормальная реакция человека уйти подальше от больного и детишку отвести...в группе детсадовской такой вариант не пройдет,да и как обьяснить ребенку не играть с чихающим мальчиком,когда это его лучший друг??..
во всяких детских заведениях,это в каких,например? на разивалки не водят больных детей,практически,в секции тоже...только в сад тащут.а как же родителям надо на работу и на других начхать:((((((
14.10.2008 23:13:39, Apfelstrudel
Живая Жемчужина
ребенок не должен болеть, особенно МНОГО болеть "просто так" от чиха других детей.
откуда в саду такие неизвестные бактерии, которых ребенок не встречал? там ведь не с другой планеты ТАКИЕ ЖЕ просто дети собираются.
иммунитет подрывается лекарствами часто гораздо больше. Антибиотики детям ( и себе) не даю много-много-много лет.
Лечу болезни, по-возможности, "мозгами". чем дальше тем чаще:))
мне скоро вот 41 будет. Можете посмотреть на меня в реге - не фотошоплюсь:))
14.10.2008 22:50:19, Живая Жемчужина
Морская птица
Как Вы можете такую навязчивую регулярную пропаганду вести о вреде прививок и антибиотиков? Каждому свое, знаете ли. А вы появляетесь в топиках, где присутствуют слова "прививка" и "болезнь", и ссылки одни и те же, и сплошное цитирование самой себя.
Некоторые болезни - увы и ах! случаются просто потому, что случаются. И иногда надо лечиться антибиотиками. А начитавшись вас, кто-то будет тупо запускать болезнь, уговаривая себя мысленно выздороветь, хм...
Все прекрасно - живИте без прививок, радуйтесь, что вас обошла краснуха, но есть на свете и другие случаи, и это реальность. Не все на свете болезни происходят от психосоматики. Нельзя себя возводить в правило, вводя в заблуждение тех, кому это не надо и не подходит.

15.10.2008 06:18:10, Морская птица
Живая Жемчужина
про антибиотики ответила ниже.
пропагандой если меня считаете - считайте. Это ваше личное восприятие.
мое личное восприятие - не стоит сад-щколу итд считать однозначно злом и рассадником болезней и горя, как очень многие считают. Не полезно это.
После моих ссылок вы и кто-то другой будет продолжать делать прививки, а кто-то найдет в конфе созвучное своим взглядам решение. И это нормально. Потому что мнение делать прививки - оно не единственно правильное.
И еще мне кажется, что репрезентативность выборки по однодеьным и многодетным семьям несколько разная.
Хотя, например, из двух моих четверодетных подруг одна детям прививки делает, другая - нет:)).
15.10.2008 09:45:24, Живая Жемчужина
А при чем здесь фотошоп? Вам кажется, что вы выглядите моложе своих лет? 14.10.2008 23:12:55, Тигровая Мышь
Живая Жемчужина
особенно когда высплюсь:)) 14.10.2008 23:16:58, Живая Жемчужина
:) а, ну значит на этой фотке вы просто не выспавшаяся:) 14.10.2008 23:23:18, Tигровая Mышь
кошмар...(
откуда столько злости????
15.10.2008 09:38:09, Мармелада
а при чем здесь злость? человек высказал свое мнение...
я вот считаю что иммунитет у меня ослабленный, хотя мне кажется что выгляжу я хорошо)))) тем более на тех фотографиях, которые в инет выкладываю) но я же этим не кичусь.. причем здесь внешность и иммунитет вообще?
15.10.2008 11:44:36, Sega
вот так и написать надо было, что именно иммунитет не равно внешности. вы так не считаете? 15.10.2008 12:21:42, Мармелада
"вот так и написать надо было" - это уж я сама решу, как _надо было_ написать.
15.10.2008 12:47:38, Tигровая Mышь
no comment 15.10.2008 13:11:24, Мармелада
А где вы увидели злость-то? Одна дама выставила на обсуждение свою внешность. Вторая дала оценку. Я посмотрела, нормальная обыкновенная внешность для 40 лет при отсутствии лишнего веса и фотошопа. 15.10.2008 11:40:58, не тигровая мышь
мерси, незнакомый доброжелатель:))
именно самая обыкновенная внешность, но автор-то претендует на то, что прекрасно выглядит, моложе своих лет. на мой взгляд на свои 40 и выглядит. поэтому и не понятно, причем тут фотошоп.
и в конце концов, раз специально приглашаешь посмотреть на свою фотку, так будь готов к любым оценкам своей внешности, а не только к хвалебным отзывам. по моему это очевидно.
15.10.2008 12:45:34, Tигровая Mышь
за что "мерси" то, за ЧТО? что поддержали ваш нелицеприятный отзыв о чужой внешности? Да, человек считает себя молодым и красивым для своих лет и при 5-рых детях (и кстати, так оно и есть), так что ж издеваться-то? ну не считаете вы так, ну скажите это грамотно, по доброму, ё моё. Вы, если помнится, человек обидчивый? Так а что ж других то чмырите? Самой вам поди не понравилось бы? 15.10.2008 13:19:29, Мармелада
Если б вы запоминали, не только то, что мышь обидчива, то наверное, вспомнили бы, что прекрасные фото без фотошопа выставляются не первый раз. И как бы не была прекрасна изображенная женщина, ее хватовство вызывает неприязнь. 15.10.2008 14:37:14, не мышь
+1 именно.
постоянное хвастовство.
когда человек себя не выпячивает, и мысли не возникнет написать ему что-то двусмысленное.
15.10.2008 15:55:34, Tигровая Mышь
~Голубка~
ну тут еще и в личном восприятии дело, не так ли?
нравится нам человек или нет - в любом случае не стоит забывать о такте и вежливости. Не вижу в постах Жемчужины хвастовства, по-моему, она очень позитивный,искренний,неравнодушный и добрый человек.
Лично мне далеко не все, что она пишет близко. Я, напр., делаю прививки детям, не вожу их в сад и т.д. и т.п. Но опыт Жемчужины интересен, часто читаю ее достаточно разумные советы по самым разным житейским вопросам. И никакой навязчивой пропаганды с ее стороны я не вижу, а уж хамских выпадов по отношению к кому-либо - тем более.
А про внешность, я считаю, либо хорошо, либо никак :) Ну если только человек не просит совета :) в 40 лет так выглядеть, простите, многие мечтают, наверное :)
15.10.2008 23:49:22, ~Голубка~
а вы считаете, что я забыла о такте и вежливости?
я ведь не написала, что пионерка выглядит не на 40, а на 50, и что такие фотки нужно сразу уничтожать, а не показывать широкой общественности. Вот это наверное было бы невежливо.
А я тактично/вежливо написала, что вероятно на этой фотографии пионерка не выспавшаяся. Уж куда вежливей-то?:))
16.10.2008 14:36:03, Tигровая Mышь
~Голубка~
ой, ну не надо лукавить :)
постоянное хвастовство.
когда человек себя не выпячивает, и мысли не возникнет написать ему что-то двусмысленное

этим Вы признались , что двусмысленное таки написали :)
Ну давайте не будем ругаться, спорить и т.п. Закруглимся? :)
16.10.2008 16:15:49, ~Голубка~
согласна, давайте закруглимся:) надоело уже:) 16.10.2008 16:18:52, Tигровая Mышь
а вам завидно?)) 15.10.2008 16:07:26, Мармелада
железная логика:))) 15.10.2008 16:17:19, Tигровая Mышь
такая же железная как ваша позиция сейчас 15.10.2008 16:20:51, Мармелада
"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите"(С) 16.10.2008 14:29:01, Tигровая Mышь
я не понимаю почему это некоторых так напрягает, что надо чуть ли не хамить? ну чем??? Тут пол конфы хвастаются (ненавязчиво так) - кто машинами, кто поездками, кто мужьями, кто детьми семи пядей во лбу, кто иммунитетом, и если каждому отвечать в таком ключе, то не дискуссия, а базар получится:((

15.10.2008 15:51:51, Мармелада
ключевое слово "ненавязчиво так" 15.10.2008 16:09:51, Tигровая Mышь
а то, что человек не вуалирует то, что действительно хочет сказать, вам кажется навязчивым?
Лучше похвастаться (что, кстати, не относится к Живой Жемчужине), спрятавшись за другие темы, как некоторые любят делать?
я заканчиваю дискуссию. оставайтесь при своем мнении.
желаю удачи.
15.10.2008 17:08:20, Мармелада
Oker
Постойте, куда же вы) Назовите нам прямо, не ЗАВУАЛИРОВАННО, тех, кто хвастается))? 15.10.2008 17:21:36, Oker
а вы про себя сразу подумали?)) 15.10.2008 19:49:25, Мармелада
Oker
про вас) ну, колет глаз, как вы других обвиняете в завуалированном хвастовстве, а сами также завуалированно на что-то там намекаете)) где ж ваша прямота)? 15.10.2008 21:35:06, Oker
Ой.. правда надо? Могу с ходу вспомнить двоих мам постоянно снимающихся на ТВ и рекламе детей и постоянно их тут показывающих (этой осенью, правда еще не было, а вот в прошлом уч. году - регулярно)... и еще одну выбравшую дочкам сильно выпендрежные сады-школы и катающаяся без конца за границу, реулярно это описывая тут и показывая сногсшибательные платья старшей дочки... 15.10.2008 17:55:45, Ксения
вот она где, зависть((((
15.10.2008 18:52:56, Sega
Oker
господи, вся жизнь мимо меня прошла) У меня было ощущение, что по крайней мере вся осень прошла под девизом не хвастовства, а жалоб "вот и мы пошли в сад. Проходили неделю, сидим лечимся". Из таких топиков оч запомнился тот, в котором под заголовком типа "сад и болезни" было написано, мол, неделю проходили в сад, в субботу съездили на дачу, в воскресенье заболели, а вам удается ходить в сад и не болеть? Долго думала, при чем тут сад) 15.10.2008 18:07:58, Oker
значит все же хвастовство, как присутствующий факт здесь, вы признаете?)) <по крайней мере вся осень прошла под девизом не хвастовства...>
ну так это всего лишь осень:) не первая и не последняя, и хвастуны как были 8 лет назад, так и останутся:)
А накинулись на бедную Леру, которая считает себя красивой привлекательной женщиной. быстро по голове настучали:(((
15.10.2008 20:04:55, Мармелада
Oker
похвастаться достижениями ребенка - это святое) вы так не считаете? И такое хвастовство всегда будет, да и не хвастовство это, по сути, а законная гордость за отпрысков)) 15.10.2008 21:39:05, Oker
а гордость человека своей внешностью всех довела до белого каления, ну-ну. Добрее нужно быть))
Я вот замечаю (уж не первый год читаю), что вот вы лично почти всегда в центре ссор, мимо редко проходите, характер видимо такой)) Уж простите за прямоту
15.10.2008 21:52:58, не могу не вставить свои пять
Где здесь ссора? Это вы о чем-то о своем видимо

ОФФ: да вы не бойтесь, заходите под своим ником;-)
15.10.2008 22:11:26, Тигровая Мышь
Oker
1) кого ВСЕХ)? 2) Где тут ссора)? 3) Я ни слова не сказала по поводу внешности) меня фраза другой участницы удивила, и я объяснила чем. 4) Здорово быть Онанимом)? 15.10.2008 22:05:28, Oker
5) и где белое каление??? 15.10.2008 22:12:07, Sega
Oker
6) и вообще этой мой топик, в котором развели совершенно не относящийся к теме флуд))))))))))))))))) 15.10.2008 22:17:24, Oker
а вы и топики заводите всегда провокационные, на которые совершенно точно знаете у народа никогда не будет единого мнения, потому что эту тему тут уже обсасывали и не раз 16.10.2008 10:42:42, ОнАним, ага
а что, топики заводят только тогда когда по теме у всех единое мнение? да и нет наверняка таких тем, по которым у всех было бы единое мнение. 16.10.2008 14:25:04, Tигровая Mышь
Oker
Прям жизнь я вам заедаю, ага)))? Расслабьтесь и заведите правильный топик) А мне эта тема была интересна) 16.10.2008 12:20:05, Oker
Морская птица
Осспидя, а Вам жалко что ли? :) Ну хоть ожило болото, народ поспорил, а то совсем тоска...
Сами-то давно тему нормальную сочиняли?
16.10.2008 12:07:13, Морская птица
прости, дорогая:)))
15.10.2008 22:19:06, Tигровая Mышь
:))) 15.10.2008 17:35:02, Tигровая Mышь
да, абсолютно "нормальная внешность". зачем оскорбления-то вроде "ну значит вы не выспались". отвратительно, имхо. 15.10.2008 12:19:27, Мармелада
А как Вы "мозгами" вылечите, например, пневмонию? У нас совсем недавно было подозрение на воспаление легких, вынуждены были принимать антибиотики, хотя не были этому рады. Я к тому, что не все так однозначно... 14.10.2008 23:05:26, Natchen
Живая Жемчужина
почитайте тему, плиз. и про пневмонию писала. Именно про нее. 14.10.2008 23:06:39, Живая Жемчужина
Apfelstrudel
некоторые детки,идя в сад,первый раз попадают в коллектив...до этого гуляли только на площадке со сверстниками,на открытом воздухе,где микробам есть куда разлететься,в закрытом помещении,тем более в наших садах,30 кв.м. и 25 детей,особо бактериям деваться некуда...вот они и летают от 1го ребенка к дргому...
я очень рада за вас,искренне,что вы лечите болезни мозгами,но в моей жизни,к сожалению,есть 2 печальных примера,когда родители тоже были против антибиотиков,ни к чему хорошему это не привело,увы:(
14.10.2008 22:58:04, Apfelstrudel
Живая Жемчужина
я против фанатизма в любом виде.
МОГУТ быть случаи, в которых я дам антибиотики. Но в максимальном количестве вариантов (когда "среднестатистические родители" дадут лекарство) я постараюсь обойтись без них.
14.10.2008 23:12:22, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
на мой взгляд, причина болезней совсем в другом. 14.10.2008 22:46:26, Живая Жемчужина
Apfelstrudel
слушайте,а вот такой вопросик:есть у меня деть,есть у меня отношения в семье..отношения в целом не меняются,да есть и ссоры и примирения и понимания-непонимания и самокопания и тд и тп..это есть всегда...в любое время года....так почему у меня ребенок болеет именно,когда выходит в сад???...сидим дома-не болеет...месяц может пройти...,а в сад вышел и на 3ий день уже с насморком,а там и темпа с кашлем присоединяются...проблема в саду?? давят там на него?обида и авторитарность? 14.10.2008 23:04:59, Apfelstrudel
Живая Жемчужина
мне кажется, что это ВАША проекция проблемы. Вы боитесь, что ребенку в саду может быть плохо и онДОЛЖЕН заболеть.
Возможно вы или ваш муж в дестве болели в саду.
14.10.2008 23:08:01, Живая Жемчужина
Apfelstrudel
ни разу я так не думаю,потмоу что знаю точно,ребенку в саду-ОТЛИЧНО!рвется туда каждое утро и не дай бог оставить его без вечерней прогулки...а то что он должен или нет заболеть,конечно,я предполагаю,а как еще,совсем не думать об этом? это как,не думайте о синей обезьяне:) конечно,отводя в сад его утром я подсознательно смотрю на всех детей,не пришел ли кто с соплями и что нам ожидть в будущем...
а как еще? думаю многие поступают подобным образом...не верю я ,в данном случае,в силу мысли,потмоу что от меня мало что зависит,а зависит от его друзей,Коли,Пети и Миши,придут они с соплями или нет,потмому что целый день эта троица ходит вместе,чуть ли не из одной тарелки едят...
14.10.2008 23:17:19, Apfelstrudel
Живая Жемчужина
понимаете, одним разом, одним днем вы СВОЕ отношение к саду и болезным не измените. Да и не нужно это вам.
если вам это станет нужно - вы найдете способы "не думать о белой обезьяне".
если так "поступают многие" - это все равно не повод МНЕ так поступать. потому что моя жизнь - это жизнь МОЯ, а не всех и многих. а уж что выберете вы - это все равно ваше дело.
Не переживайте:)) у меня дома, например, есть старшая дочь, которая периодически мне восклицает " а я не будук делать так, как ты мне говорила!" ну и не будет. И не делает. Это ЕЕ жизнь. И ей решать правильность чего-то для себя. Ей жить.
14.10.2008 23:24:40, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
не буду дискутировать. Вотуже пятая скоро сад заканчивать будет:))
пока никто "особо" не болел, особенно "от сада".
14.10.2008 22:43:05, Живая Жемчужина
ленУлЯ
Да мне тоже интересно :) У меня, правда, только одна деточка пока садовская... Но болеть не начала, даже во времена карантинов ветрянку почему-то не подцепляет, ТТТ.

14.10.2008 22:33:07, ленУлЯ
Ой, не знаю, ттт ли). Я вот тоже такая, ветряноустойчивая, зато теперь ужасно боюсь заболеть в свои 32)). Хотя спала с двумя ветряночными детьми в постели - и ничего). С другой стороны - а вдруг?? И буду я вся такая, пузырчатая.. жуть:( 15.10.2008 13:05:37, Мама двух
Musenka
А о чем дискутировать-то? Сто раз уже говорено=-переговорено, каждый все равно при своем мнении остается каждый раз. Те, у кого дети не болеют, уверены, что дело не в посещении сада, те, у кого болеют, видят все зло в саду. Никто никого еще ни разу не переубедил и не убедил - на каждый пример найдется контрпример. 14.10.2008 22:22:35, Musenka
Individuale
не буду дискутировать :)
у нас хороший сад супер воспиталки и мы с нашими аденоидами практически не болеем (хвала гомеопатии) хотя если признаться :) у нас почти всегда полная группа
14.10.2008 22:20:31, Individuale
фима
А у нас прекрасные воспитатели, отличный сад и условия, привилегированная группа, а болеют уже 3-ий год вся группа постоянно. при этом все лето на даче в любую погоду и босиком - ни разу ни соплинки. а сейчас в сад пошли и началось опять. сейчас тоже начали гомеопатическое лечение. посмотрим, что будет дальше.
Я не знаю, с чем связаны детские болезни в саду. Мне кажется, одна из причин -то, что дети ежедневно не высыпаются, у них большие нагрузки и психологические и физические, как следствие ослабление иммунитета и болезни. А вы у кого лечитесь? Можно фамилию на подник, если не секрет?
14.10.2008 22:40:55, фима
Individuale
а мы высыпаемся :))) я ее к 9ти таскаю :) 14.10.2008 22:51:45, Individuale
немного офф. А какой именно гомеопатией вы лечитесь? 14.10.2008 22:25:30, Мармелада
Individuale
только классической 14.10.2008 22:51:59, Individuale
а бывает еще какая-то?)) я не об этом немного. Имела ввиду, какие препараты принимаете при аденоидах.
Лимфомиозот, иов малыш, еще что-то...
поделитесь, плиз
14.10.2008 22:59:13, Мармелада
Individuale
:) вот то что вы перечислили не гомеопатия :) точнее не классическая :) и классический гомеопат вам их не пропишет :)
кл.гомеопатия подбирается врачем после приема :) и у каждого от одинаковой болезни она может быть совершенно разной :)
14.10.2008 23:05:46, Individuale
а вы не могли бы подсказать, где можно получить такую консультацию? потому что все, что можно, мы перепробовали, однако результата нет(( 15.10.2008 09:42:23, Мармелада
Киньте на подник, у какого гомеопата подбирали терапию.Спасибо 14.10.2008 23:20:43, marina2
KengaLU
"Почему это считается неизбежным злом? "

вот это меня всегда удивляет в дискуссиях. я ещё крики и вопли по поводу "ой, это та плохая мамаша своего больного ребёнка в сад привела. она во всём виновата! из–за её ребёнка и мой заболел".
просто диву даюсь, читая подобное. :)
14.10.2008 22:20:20, KengaLU
Oker
гораздо проще вину на кого-то переложить) 14.10.2008 23:27:50, Oker
Apfelstrudel
а что в этом странного? да,я считаю,виноваты родители,водящие больных детей в сад!одно дело на улице на ребенка кто то чихнет и ребенок не заболеет,а другое дело целый день находиться лицом к лицу с больным,эдак и взрослый может заболеть,не смотря ни на какой иммунитет...я не права? 14.10.2008 22:35:58, Apfelstrudel
KengaLU
а я считаю, что в таких мелочах, как простуды детские нет смысла искать виноватых. сегодня вас заразили, завтра вы кого–то. ну так это обычная жизнь. на мой взгляд ругатся из–за этого как–то глупо. всё равно вы не искорените простуды, даже елси в ваш сад не будут пускать детей с кашлем и соплями (симптомы часто появляются аж на 3–ий день). хотите изолировать полностью ребенка от болезней – не пускайте его в жизнь.

не знаю, я вам ничего доказать не пытаюсь, мне безразлично это, хоть и удивительно. моя позиция: заболел ребенок – надо лечить, а не виноватых искать. наверное я проще к жизни отношусь.
15.10.2008 02:16:47, KengaLU
Apfelstrudel
да,я не ищу виноватых.упаси меня боже..есть куча других дел!просто думается мне,что если б водили меньше больных детей в сад,у здоровеньких детей было бы больше шансов не заболеть:) вот в общем то и все:)
а про сегодня нас заразили,а завтра мы кого то..это уж по себе не судите...я больного ребенка в сад НИКОГДА не поведу и прежде всего из за того,что пожалею собственное дитя:)
да,а Т появляется сразу,и не факт,кстати,что сопли с кашлем только на 3ий день....вон лежит мое чудо,уже носом пошмыгивает...после 2х дней в саду:( я не думаю что сад-зло и надо жить в вакууме,просто эти болезни-это прктически всегда атрибут похода в сад и с этим надо мириться,либо не водить туда ребенка!я вожу...пока...
15.10.2008 12:07:44, Apfelstrudel
Suri
Эх, поздно увидела дискуссию, но напишу.
В Северной Америке детей больных ОРВИ в сад ВОДЯТ с соплями и кашлем, если самочувствие позволяет; если это бактериальная инфекция или желудочная - на второй день приема антибиотиков или когда останавливается понос-рвота. Больничных для детей не предусмотрено.
Почему мой ребенок в российском детсаду болел по стандартной схеме (неделю в саду-две дома), если там народ типа держит больных детей дома, а в канадском детсаду в тот же год стал болеть в разы меньше - остается загадкой... При том, кстати, что они тут осенне-летнюю обувь после улицы и не переобувают...

20.10.2008 04:36:55, Suri
KengaLU
по–моему ваше "не судите по себе" смахивает на попытку хамства
я тоже детей больными в сад/школу не вожу и не водила, но понимаю, что не у всех такая возможность есть.

всего замечательного
15.10.2008 14:39:14, KengaLU
Apfelstrudel
"сегодня вас заразили, завтра вы кого–то. ну так это обычная жизнь."
да,это обычная жизнь,к сожалению,но я не понимаю почему мой ребенок должен страдать и валяться потом дома после болезни с осложнениями из за того,что какой то там родительнице надо на работу и она приводит больного ребенка в сад! это полное и абсолютное неуважение к окружающим!!!!!!!!! ведь на работу больной не пойдешь,а если и придешь,то тебя твои же сослуживцы с которыми ты сидишь в комнате домой сразу же отправят,по мере возможности..ибо нефиг других заражать...взрослые это понимают,а детки нет..и иногда даже складывается впечатление,что воспитательнице это на руку,придут 1 больной и позаражает 10 детей..всеж меньше детей в группе..проще!
ведь все знают,что начиная ходить в сад,ребенок чаще болеет,так надо придумывать ,что ты будешь делать с больным ребенком,на кого его оставлять, некоторым это и в голову не прийдет:(((
я очень рада за вас,что вы такой лояльный человек! видно дети у вас серьезно не болели,а вот когда вылечившись после отита+гаиморита,выходишь в сад и через неделю сваливаешься с очередной болячкой,которая переходит во что то острое..вот тут начинаешь задумываться! и не надо писать,что это может быть мы не долечили и тд и тп! Долечили!ребенок вышел абсолютно здоровым! но вот кому то на работу надо было,а ребенка с соплями до колен оставить не с кем............
15.10.2008 15:49:17, Apfelstrudel
KengaLU
вы прям яркий пример тех людей которым я диву даюсь :)))
ну не водите детей в сад тогда. или иммунитет поднимайте ребенку. ваша злость, направленная против тех, кто по каким то обстоятельствам не может оставить ребёнка дома когда ещё и симптомов то особых нет, не коструктивна и ничего не изменит. я считаю, что никто кроме меня, моих близких, и мною нанятых людей не должен прыгать вокруг моего ребёнка. если родители не приводят своих начинающих болеть детей в сад, то я им благодарна. если всё таки мои от кого–то заражаются, то я их лечу и виноватых не ищу. у вас другая политика – да ради бога. я не получаю удовольствия от негативных эмоций и не подпитываю себя срывами на других. стараюсь во всяком случае.
тонзиллит и стрептококовая ангина – это конечно не серьёзный повод для желчеизвержения.

15.10.2008 20:43:01, KengaLU
Apfelstrudel
..."не может оставить ребёнка дома когда ещё и симптомов то особых нет,"...складывается ощущение,что вы мои посты не читаете,а пишете общие слова...я писала.что приводят детей и с температурой и с сильным кашлем и с соплями до колена....по вашему-это отсутствие симптомов??? ну да ладно..
я тоже особо виноватых не ищу,потому что толку от этого чуть..просто высказываю свое отношение к этому..и да,оно- резкое,поскольку здоровье ребенка-это самое важное для меня!
всего хорошего!
15.10.2008 21:37:54, Apfelstrudel
KengaLU
с температурой конечно не надо водить детей в сад, но в таком случае уже надо на руководство сада наезжать за то, что они пускают таких детей в сад. к кашлп и насморку я лояльно отношусь, так как они могут быть остаточными и долгими.
раз здоровье самое важное для вас, то и направьте свою резкую энергию в русло поднимания иммунитета. а то действительно – толку от вашей резкозти никакого.
15.10.2008 21:44:19, KengaLU
Nessie
"ведь на работу больной не пойдешь,а если и придешь,то тебя твои же сослуживцы с которыми ты сидишь в комнате домой сразу же отправят,по мере возможности..ибо нефиг других заражать..." вот никогда такого не видела :-) 15.10.2008 17:57:57, Nessie
Apfelstrudel
вот мой муж больных сотрудников отправляет домой-болеть,ибо понимает что :во первых,производительность падает
,во-вторых, один может и других перезаражать,что не есть хорошо! а 2-3 дня дома пересидеть болезнь-это только потом на пользу пойдет,чем с темпой в офисе сидеть и бациллы распространять!
15.10.2008 21:41:00, Apfelstrudel
KengaLU
ваш муж может всех желающих работой обеспечить,а то щас как ломануться :)

15.10.2008 21:47:20, KengaLU
Apfelstrudel
гы гы :) нет,ему нужны те,кто работает,а не в инете сидит:)))))))))))) 15.10.2008 22:22:39, Apfelstrudel
KengaLU
так в инете бабы сидят. они мужуков своих туда направят. кризис сейчас, а тут такой хороший начальник – болей сколько хочешь..

16.10.2008 00:03:42, KengaLU
права абсолютно:) 14.10.2008 23:03:42, Sega
Musenka
Нет. Лежала я тут в больнице, палата маленькая, окна, как водится, не открываются, на дворе февраль. И положили к нам в палату сильно болеющую гриппом женщину, т.е. краснющие глаза, распухший нос, постоянное кашляние-чихание, температура - все дела в лучшем виде. "Ну, - думаю я, - хана мне, к вечеру и я такая же стану, в одном-то помещении сутки напролет". А потом подумала, что мне это нафига не надо - болеть, и сказала себе: держись, мало ли кто болеет, а я-то тут при чем? И не заболела.

И, кстати, в критических ситуациях люди как-то забывают болеть: на фронте в окопах на морозе, под дождем сутками под открытым небом - и ничего, выживали как-то. Расслабляться не надо, не надо себе позволять болеть, а не чужие чихи считать.
14.10.2008 23:02:05, Musenka
Это к взрослым относится, а отнюдь не к детям. К тому же Вы не знаете, м.б. у Вас уже был иммунитет на этот вирус. 20.10.2008 08:38:49, Кетчуп
Oker
точно. От психологического состояния очень многое зависит 14.10.2008 23:08:34, Oker
Apfelstrudel
да,бывают и такие случаи-исключения,не без этого! 14.10.2008 23:06:38, Apfelstrudel
Musenka
У меня вся семья таких исключений уже много лет. 14.10.2008 23:09:31, Musenka
Apfelstrudel
это исключение,наверное,называется сильный иммунитет?:) 14.10.2008 23:17:58, Apfelstrudel
Живая Жемчужина
мне понравилась фраза "хороший иммунитет бывает, когда человек ощущает себя КЕМ-ТО". 14.10.2008 23:31:12, Живая Жемчужина
Musenka
Наверно, а откуда он (особенно у меня, в детстве не вылезавшей из бесконечных болезней)? А потом я поняла, что болеть больше не хочу и не буду - и не болею практически (ТТТ). И не принимаю лекарств, и детям не даю, зато поощряю детей не болеть. Им болеть просто невыгодно и неинтересно. 14.10.2008 23:21:49, Musenka
Я также). С другой стороны, если начинаю заболевать, это значит только одно - мне надо остановиться, полежать, поспать. Сделать паузу)). Больше трех дней пауза не затягивается уже 9 лет, с момента рождения старшей дочери:)).
Детям, увы, пока болеть выгодно). Можно валяться на диване с мультиками и не ходить в школу:). Но пытаюсь их "застимулировать" всем самым интересным в выходные, чтобы болеть точно было незачем).
15.10.2008 13:10:32, Мама двух
Oker
ну так все ж сад или имунитет важнее)? 14.10.2008 23:21:24, Oker
Живая Жемчужина
не согласна кардинально. Уж извините. 14.10.2008 22:45:39, Живая Жемчужина
Apfelstrudel
своеобразный у вас подход к болезням...может так то оно и есть на самом деле...ну не верю я ,что если кто то из ваших деток пообщается с ребенком с Т38,льющимся носом и кашляющим во все стороны и не заболеет,благодаря "вашему сильному стержню и умению понимать причины болезней"..ну не верю я..не может такого быть.. 14.10.2008 22:54:47, Apfelstrudel
Oker
может) если дома у меня один ребенок болеет, то два остальных скорее всего нет 14.10.2008 23:05:41, Oker
fatima
Я могу подтвердить:) Своя у меня одна пока, а вот когда мы с братом были маленькие, редко очень вместе болели, гораздо чаще поодиночке, притом, что жили в одной комнате и никуда нас на время болезни не распихивали. Брат у меня, при этом, ОЧЕНЬ болезненный был. Но от меня не заражался, ни гриппом, ни ангиной, ни скарлатиной, ни краснухой. Я от него не заразилась свинкой, при том, что мы ровно утром того дня, когда он заболел, надували шарики и облизывали их по очереди:) Вместе только ветрянкой, кажется, болели. 14.10.2008 23:24:47, fatima
Apfelstrudel
окей!исключения всего лишь подтверждают правило! в большинстве случаев,дети при таком раскладе заболевают! 14.10.2008 23:10:03, Apfelstrudel
Oker
а вы спросите тех, у кого не один ребенок) Скорее наоборот. имхо) 14.10.2008 23:11:28, Oker
Apfelstrudel
спрашивала,у большинства дети из сада приносят заразу и заражается ,чаще всего,младший:( 14.10.2008 23:20:23, Apfelstrudel
KengaLU
у меня при живом контакте и питании из одной тарелки одной ложкой (не преувеличиваю!) дочка болеющая один раз стрептококовой ангиной, а второй раз тонзиллитом не заразила свою сестру. 15.10.2008 06:48:34, KengaLU
Apfelstrudel
там выше написали уже:ну бывает так,бывает...дети все разные,в моем окружении-иные примеры:( 15.10.2008 12:08:32, Apfelstrudel
Живая Жемчужина
странно... 14.10.2008 23:25:51, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
не верите или такого неможет быть? Это разные вещи. Хотите, темы вам открою, если вам от этого полегчает.
у меня муж болел туберкулезом 12 лет назад.
мы к нему с детьми ходили в больницу (старшей 8 было, младшему 2 месяца). Уж если вдруг кто-то чем-то не болел - на территории больницы ходили сотни тубиков с очень разными формами .
В тубдиспансере провели 10 лет жизни. Ни одной таблетки я детям недала. и себе тоже.
младшая у меня без прививок, после того, как мне ее порекомендовали абортировать несколько врачей.
14.10.2008 23:05:25, Живая Жемчужина
Apfelstrudel
мой ответ вам,вы-смелая женщина!ибо так рисковать своими детьми я не могу!случись что,я себе этого никогда не прощу:( 14.10.2008 23:09:19, Apfelstrudel
"смелая женщина"
разве это смелость? по-моему, это по-другому называется...
14.10.2008 23:53:47, Tигровая Mышь
~Голубка~
это называется жизнь. 15.10.2008 23:24:09, ~Голубка~
Живая Жемчужина
не рискуйте. Не прощайте. 14.10.2008 23:13:57, Живая Жемчужина
Абсолютно согласна. Мы на собрании в детском саду решили, что воспитатель не будет допускать больных детей. 14.10.2008 22:40:25, Natchen

Показано 344 комментария из 344



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!