Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, ну вот честно не знаю, что дела

Девочки, ну вот честно не знаю, что делать, руки опускаются. Дело в том, что дочка у меня страшная хулиганка. И в саду воспитатели жалуются: не слушается, своевольничает, может игрушки отбирать. И дома она слушается через раз, шалит. На мои замечания: я больше не буду, ладно и так далее, а сама всё равно по своему делает. Вот как ее воспитывать? Разговоры в полуха слушает, ну не бить же ее? Я и так кричать часто стала, не понимает совсем слов, сказанных спокойно. Кстати, ей ВСЕГО 3 года... Что же дальше будет??? Посоветуйте, опытные, я в отчаяньи
09.10.2008 12:45:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
держать себя в руках, пресекать нежелательное поведение и до опупения вестир разъяснительные беседы:-) И ждать, пока перерастет и научится управлять собой:-))))
10.10.2008 11:00:35, Nightmare
Ну а чего вы хотели в 3 года. Почитайте про кризис 3х летнего возраста. Невролог нам сказала "переждать"? проявляя понимание, другого пути нет. 09.10.2008 14:36:41, Клюшка
Юлианчик
Мне кажется, что она измениться, это сейчас возраст у них такой сложный. У меня мой всегда был спокойный, золодце такое. Сейчас ему 3 годика исполнилось, он начал упрямиться, неслушаться, полная противоположностью стал. Так что я думаю перерастем, провожу с ним беседы, как нужно себя вести, иногда прислушивается.
09.10.2008 14:21:35, Юлианчик
Донна Роза
У меня такой мальчик..В 3 года был просто ужас, сейчас - в 4,8 гораздо спокойнее. 09.10.2008 13:21:15, Донна Роза
ленУлЯ
думаю, перерастет... А пока просто следить и останавливать ее вовремя. У нас в группе такая девочка - совершенно очаровательная, у нее море энергии! Именно ей нужно сорвать цветы с клумбы, залезть туда, куда залез вася, скатиться с горки раньше маши и посмотреть то, что принес саша :)) Это маленький ураганчик, на который переодически жалуютмся и воспитатели, и родители :) Но, по-моему, с возрастом девочка становится более сознательной все же... так что имхо - ждать :)

09.10.2008 13:11:19, ленУлЯ
Kapelka
Быть последовательной в своих действиях и твёрдой.Если ребёнок делает то,что вам не нравиться сказать об этом,не поняла-предупредить,что будет наказана,продолжает,усадить куда нить на некоторое время(обычно по минуте на год жизни.т.е на 3 мин)Я свою удерживала силой на стуле и в это время обьясняла,почему она тут находится.Нам помогло.теперь достаточно только предупреждения или слов-МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ,Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ТЫ ТАК ДЕЛАЛА(строгим голосом,но без крика) 09.10.2008 13:03:46, Kapelka
а как удерживали? если я удерживаю, мой вырывается, тчо есть силы, кусается, дерется.
если дело на улице, падает и валяется, чем больше грязи, тем лучше. вчера до истерики доорался.
может разбежаться и как бык врезаться головой в ребенка.
когда говоришь, только смеется.
нервы на пределе.

09.10.2008 15:54:38, Helen_sun
Nightmare
Если Мих начинает драться - это значит, он не справляется с эмоциями. Значит, надо его остановить и дать ему успокоиться. Для этого действительно надо увести в сторону и не пускать к месту событий, пока не придет в уравновешенное состояние. Лучше подальше отвести, чтоб место событий не было в поле зрения
Вырывается - держать крепко и настойчиво спокойно монотонно бубнить "успокойся и слушай меня". Иногда приходится тряхнуть или рявкнуть, чтобы на секундну отвлечь от истерики (это если в разнос пошел), и опять монотонно "слушай меня, слушай, что я тебе говорю". Рано или поздно поймет, что вырываться бесперспективно, мама все равно удержит, и сможет слышать. Причем со временем будет начинать слышать все быстрее, в итоге - прям сразу.
Когда услышал - опять же спокойно и очень серьезно объяснить, что драться нельзя-отнимать нельзя. Можно обсудить, зачем он это сделал, еще раз объяснить, что надо договариваться миром. Напомнить правила, которые он в пылу игры забыл.
Потом сказать, что надо спокойно посидеть несколько минут, после чего можно будет опять пойти играть.
Посидеть. Вырывается - спокойно и настойчиво удерживать.
Отпуская - предупредить, что за плохое поведение будет опять сидеть, а потом и вообще с площадки уйдем.

А если валяется - ну и бог с ним, постираете вечером одежду, к утру на батарее высохнет. Главное, чтоб ребенок понял, что Вам эти его эскапады глубоко пофиг. Я Михе так и говорю: ты полежать хочешь? ну полежи, отдохни, я тебя подожду и пойдем дальше, только вот ты в грязь улегся, самому не противно? не противно? - ну и ладно, тогда лежи. И спокойно стою, не смотрю на него. давно уже подолгу не валялся:-))))
10.10.2008 11:09:25, Nightmare
Kapelka
на улице не наказываю.если вижу,что пошла в разнос,стараюсь увести домой,иногда с воплями и криками...Говорю,что мне не приятно гулять,когда она себя так ведёт 09.10.2008 16:08:51, Kapelka
вот и я стараюсь... но дело поисходит после ухода из сада, а домой нам ехать на маршрутке, а до нее дойти...вот этотпериод времени, это посто каторга. даже если мы гуляем 15,-2 часа после сада. то до маршрутки приходится волоком тащить ребенка, который уже извалялся в грязи весь:(
а если вообще не гулять, то еще хуже
09.10.2008 16:17:44, Helen_sun
Kapelka
Прямо так и сидела с ней вместе и держала чтобы не ушла.Попервости вырывалась,извивалась,но потом поняла,что бесполезно.Говорила ей что вела себя плохо,делала так и так,поэтому 3 минуты будешь сидеть.и всегда говорила,что осталось ещё две минуты,одна минута.а потом предупреждала,что если ещё повтоориться,будет сидеть на стуле ещё 3 минуты 09.10.2008 16:04:31, Kapelka
Наверное так - в момент совершаемого нежелательного действия, - зафиксировать ребенка, и глядя в глаза! четко проговорить - что нельзя, что можно, почему. Повторять много раз. Услышит.
09.10.2008 12:55:43, Думаю над ником
мой не слышит:( все направлено только на то, что бы вырваться!
09.10.2008 15:55:14, Helen_sun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!