Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Вот если сводит икры, это нехватка магни

Вот если сводит икры, это нехватка магния или кальция? Сейчас укладывались спать. И Андрей сказал, что заболела ножка ниже икры. (нижний край). Или это он перебегал или правда не хватает витаминов(. К какому врачу лучше с этим впросом? К педиатру не оч.хочется, т.к. она у нас не оч.компетента((
29.09.2008 23:09:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во время беременности такое было часто, доктор советовала есть бананы :) 30.09.2008 14:13:30, ливень
А если кровь на биохимию сдать? Тот же кальций-магний посмотреть и по рез-там решать?
Ножка может и просто так болеть - ударил, растянул, мышцы растут.
30.09.2008 11:18:06, Весенняя кошка
Веснушка и В.
Спасибо за совет. ПОсмотрю как дальше будет, а потом может и правда сдать надо будет 30.09.2008 11:19:10, Веснушка и В.
Крохозябр
ой, я тож как-то заморочилась, а потом просекла, что это мы на велике перекатались. 30.09.2008 10:38:57, Крохозябр
Веснушка и В.
Надеюсь,что у нас что-то в этом роде окажется)) 30.09.2008 11:00:16, Веснушка и В.
Бесконечно далекая
если это повторяется периодически, не разово, то взрослым помогает прием Магне-Б6. Можно ли его детям, и является ли это у вас действительно, причиной, неизвестно. Надо биохимический анализ делать, и то не факт, что он даст нужный результат:( проследить надо внимательнее и уж потом к хирургу. 30.09.2008 07:00:36, Бесконечно далекая
Веснушка и В.
Да вот перый раз вчера было у ребенка. Про МагнеВ6 слышала, про взрослых. Детям до 6лет только в жидком виде можно принимать, а таблетки псле 6 или 7. Но без назначение то не будешь пить((. Да, теперь буду смотреть, надеюсь что это было разовое. 30.09.2008 09:59:54, Веснушка и В.
AQUA
кальция
29.09.2008 23:26:49, AQUA
Анирам
Кажется, магния.
А вообще у меня самой, допустим, всю жизнь эта проблема :). Только, может, последние несколько лет полегче. А раньше очень часто сводило ступни и икры...Почему - не знаю
29.09.2008 23:18:15, Анирам
лисёныш
наш ортопед говорил,что это может происходить,когда ребёнок ростёт скачками
29.09.2008 23:16:36, лисёныш
У меня была нехватка кальция - проявляласьтак - сначала сводило только пальцы ног, затем( с каждым днем) все выше и выше. Принимала кальций, глицерофасфат. 30.09.2008 09:59:54, Иртим
Веснушка и В.
Т.е в каждом случае что-то свое не хватает, магний или кальций? У меня во время беремености было несколько раз-сводило икру. (ужас честно говоря). 30.09.2008 10:03:15, Веснушка и В.
pelenka
мне тоже так говорили и упокаивали родителей,что се пройдет.. вот уже почти 30 лет проходит...
ни один врач не смог мне дать в конечном итоге ответ - от чего это...
29.09.2008 23:55:07, pelenka
Веснушка и В.
А вы принимаете что-то, или раньше пили? просто так же не бывает ничего 30.09.2008 10:00:52, Веснушка и В.
pelenka
а что принимать? не один врач так и не назвал причины..
обследовали меня много, в том числе обследование мышц было, вроде пока ничего нет, есть одна болезнь, которая может жить долго в зародышевом состоянии и потом сказаться (болезнь наследственная), но пока ее признаков явных во мне нет..
30.09.2008 10:32:24, pelenka
Веснушка и В.
Вот Магне в6 назначают. Но это взрослым, детям не знаю. Да, у каждого может быть своя причина( 30.09.2008 10:59:40, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!