Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чесночно-лимонная настойка

Тут писали как ее готовить, а я забыла :-( Можно для самых бестолковых по пунктам: сколько чеснока, сколько лимона, как настаивать, сколько давать, натощак или нет. Спасибо!
23.09.2008 10:33:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
мы по-другому делаем.
сок 12 лимонов смешать с соком 200 гр. чеснока. Все это дело в банку, накрыть марлей и в холодильник на хранение. 1 ч/л на полстакана воды. Выпивать медлено, в течение часа,вечером.
Раствор получается совсем неконцентрированный. Я очень сомневаюсь, что можно им навредить желудку, тем более выпивая буквально по глотку.
24.09.2008 09:39:21, Igla
dear_girl
у меня мама такую хрень пьет от старческих болячек... Малахов, чтоб его, насоветовал... :)))
23.09.2008 21:04:42, dear_girl
pstptt
не хочу никого отговаривать, но мы в прошлом году испробовали на себе такое. Итог: болели за год 3 раза. Это неплохо, но плохо то, что деть получил алергию сильнейшую из-за переедания цитрусовых в таком термоядерном варианте и сильное расстройство кишечника. Слизь и жидкий стул. Педиатр высказалась резко против приема такого препарата, ссылаясь на возможные последующие осложнения. Как она нам сказала: "Гастрит - это самое малое, что может деть унаследовать" 23.09.2008 19:24:22, pstptt
Oker
я для детей более чадящее средство увидела) Чесночный сироп - прекрасное средство для детей. Он особенно показан при кашле, ларингите, заболеваниях носоглотки. Вот один из рецептов приготовления хорошего чесночного сиропа, рекомендованного известным доктором Хейнерманом. Полстакана очищенного и мелко нарубленного чеснока положить в эмалированную кастрюлю и залить свежим темным медом или хорошего качества патокой. Поставить на огонь и, аккуратно помешивая, нагревать на медленном огне, пока весь чеснок не растворится в сиропе. Затем кастрюльку накрыть крышкой и нагреть повторно, следя за тем, чтобы сироп не пригорал. Снять с огня, пока не остыл - профильтровать и хранить в холодильнике. Доза: для маленьких детей - по 1 чайной ложке, для взрослых - по 1 столовой. Принимать каждый час 23.09.2008 19:14:25, Oker
Ужас какой, от этого же язва может открыться. 23.09.2008 17:06:16, Лукьяна
Hobbit©
"Кому суждено быть повешенным не утонет" (С). А язва, для сведения, по исследованиям учёных является инфекционным заболеванием. 23.09.2008 18:56:04, Hobbit©
strelkA
+1 язва инфекционная. но желудочное кровотечение может случится

24.09.2008 06:55:47, strelkA
Kapelka
Один лимон(с кожурой),три зубчика(крупных)чеснока.Всё через мясорубку.Вот и весь рецепт:) 23.09.2008 11:23:44, Kapelka
Сима Полосатая
Наташа, так это кашица получится, а не настойка:) туда надо ещё воды или чего? 23.09.2008 11:56:07, Сима Полосатая
Kapelka
Да кашица и эту кашицу есть.Можно ещё мёд туда добавить непосредственно перед употреблением. 23.09.2008 11:58:02, Kapelka
Kapelka
зы:лимон кстати сока прилично даёт,я Ксюхе этот сок давала. 23.09.2008 11:59:19, Kapelka
а хранить сколько и где? а принимать как? 23.09.2008 11:26:06, *Евгешка*
Kapelka
Хранить в холодильнике,принимать по чайной ложке с утра.(вот на тощак или нет не помню) 23.09.2008 11:28:55, Kapelka
6. Пол головки чеснока мелко порубите с половинкой лимона, а затем залейте двумя стаканами кипятка и оставьте на сутки. Храните в холодильнике. Начиная с октября, каждое утро нужно принимать натощак по столовой ложке. Главное - перед тем как проглотить, надо тщательно прополоскать горло. Ребёнку можно дозу уменьшить вдвое. Во время эпидемии чесночно - лимонной настойкой протирайте каждый день виски и ноздри. 23.09.2008 11:49:19, *Евгешка*
Kapelka
Я написала тот рецепт который давали мне.А вариаций этих народных методов великое множество.Остаётся только выбрать то,что подходит именно вам:) 23.09.2008 11:52:24, Kapelka
tanyak
А желудок не портит если натощак? Не острая, не кислая?
23.09.2008 12:06:24, tanyak
LU
Вы уверены, что ЭТО впихнете в ребенка?:) моя мама в том году нам делала собственноручно, взяла обещание с детей,что будут по ложке с утра есть... аха... пока не понюхали:)... в общем, так и пропало у нас чудо-средство... 23.09.2008 10:56:17, LU
Ага, сын будет! Он вообще супервсеядный :-) (ттт) 23.09.2008 11:00:18, автор...
я точно впихну
тока дайте рецепт )))
23.09.2008 11:17:43, *Евгешка*
:-)
Во-во, жизнь заставит - и не такое впихнешь
Я тут с замиранием сердца дала полложки рыбьего жира - а деть выпил и не поморщился.
23.09.2008 13:29:06, автор..
я не видела, тоже посижу подожду ссылочку 23.09.2008 10:35:50, *Евгешка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!