Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

А как правильно ингаляции с лазолваном д

А как правильно ингаляции с лазолваном делать? В каких пропорциях?
14.09.2008 19:59:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
У вас раствор для ингаляций? ингалировать в небулайзере будете? если делаете первый раз - лучше меньше сделать - может "залиться" мокротой... Моя мама (пульмонолог детский) вообще его не любит - почти всегда сироп назначает... Но несколько раз пробовали делать...
по сути:
"Раствор: внутрь и ингаляционно.
Внутрь в виде капель (1 мл = 25 капель), во время еды, добавляя в чай, фруктовый сок, молоко или воду. Взрослым в начале лечения — по 4 мл 3 раза в сутки, детям старше 6 лет — по 2 мл (50 капель) 2–3 раза в сутки, детям от 2 до 6 лет — по 1 мл (25 капель) 3 раза в сутки, детям до 2 лет — по 1 мл (25 капель) 2 раза в сутки.
Ингаляционно, взрослым и детям старше 6 лет — 1–2 ингаляции по 2–3 мл раствора ежедневно, детям до 6 лет — 1–2 ингаляции по 2 мл раствора ежедневно.
Ингаляционный раствор можно применять, используя любое современное оборудование для ингаляций (кроме паровых ингаляторов). Препарат смешивается с физиологическим раствором, его можно развести в соотношении 1:1 для достижения оптимального увлажнения воздуха в респираторе. Поскольку при ингаляционной терапии глубокий вдох может спровоцировать кашлевые толчки, ингаляции следует проводить в режиме обычного дыхания. Перед ингаляцией обычно рекомендуется подогреть ингаляционный раствор до температуры тела. Больным с бронхиальной астмой рекомендуется проводить ингаляцию после приема бронхолитических препаратов."

14.09.2008 20:26:52, Nessie
Веснушка и В.
У меня ингалятор тепловлажный Динамика.
И просто сироп Лазолван)), вот подумала, может его 1 ст ложка. можно развести в стакане воды, нагреть Или это не то? А ингаляционный раствор это что? Физ-раствор это подсоленая водичка?
14.09.2008 20:29:44, Веснушка и В.
Тепловлажный действует на уровне трахеи максимум. Для лазолвана не подойдет. Лучше уж его внутрь) 14.09.2008 23:18:28, Мама двух
Nessie
ингаляционный раствор - результат смешивания ингалируемого лекарства и подходящего растворителя (чаще всего - физ р-р, иногда - дистилл. вода)
"физ-раствор это подсоленая водичка" - ага, 0,9% р-р.. но я всегда готовый беру, он дешевый, у меня стоит прямо бутыль для капельницы - когда надо оттуда набираю шприцем сколько нужно прямо через крышку резиновую.. и дальше стоит... :-)

14.09.2008 20:49:50, Nessie
Веснушка и В.
Так, спасибо. Одно время где-то ссылку сохраняла- что это и как пользовать, но сейчас просто не нашла. Подышали над травкой в итоге, еле-еле. 14.09.2008 22:39:56, Веснушка и В.
Nessie
Нет.. сироп - внутрь (в рот, в смысле). Для ингаляций есть специальный раствор. :-) Вам его прописали ингалировать? Просто если нет - я бы не стала изощряться - сироп через рот вполне правильно действует.. а для ингаляций.. может обычные паровые или щелочные? Хотя я не сильна вообще в этих методах - всегда "химией травлю" :-(

14.09.2008 20:38:28, Nessie
Веснушка и В.
Нет, не прописали. ПРосто кашляет, горло никак не пройдет. ВОт уже перепробовали всякое, и вспомнила про ингаляции. Сплошоное "самодельничание"(( 14.09.2008 22:38:06, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!