Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большой Плак :-(((

В субботу я узрела что у Алинки нет сережек в ушах, спросила у нее, говорит снялав садике, положила воспитательнице на стол.
Купили мы к 1 сентября цветы воспитателям, нянечки... но Алинка заболела.
Пришлось одной идти поздравлять, переезжать в другую группу, искать сережки, которые естественно не нашлись, вторая пара за год :-(((
Сейчас лечу Алинку, кашель сухой, кашляем не переставая.
Даю отхаркивающее, полощу горло, противовоспалительное, молоко+масло или мед, брызгаю горло, дышим инголятором.
Собственно вопрос вот в чем:
1. На какой день Ваши детки начинают откашливаться?
2. Как часто (сколько раз в день) дышите инголятором (если дышите)?
3. Может что даете/лечитесь народными стредствами?
4. Начали бы Вы принимать антибиотики если нет температуры?
5. Через сколько дней начали бы бить тревогу от неулучшающегося/проходящего кашля?
6. Начали бы пить антибиотики если кашель не проходит долго?
Спасибо за помощь и ответы.
02.09.2008 12:02:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
1. день на 3
2. 3 раза в днь содовым р-ром
3. редьку с медом давала, грудь медом смазвала, в носки горчицу насыпала или натираю мазью доктор мом или звездочкой
4. нет
5. через неделю
6. слушала бы врача
03.09.2008 00:15:48, Ма-Тари-Кари
Льняна и бобрик
У нас кашля практически не бывает. Но мы обычно натираем пятки и точки на грудине (ориентировочно - между сосками) мазью доктор Мом. Это если нет температуры. От горла очень Гипорамин помогает (таблетки для рассасывания). Еще люблю Витаон в нос пшикать (налила в пузырек от Ринофлуимуцила) - очень хорошо от насморка лечит. Вроде все:) 02.09.2008 15:37:04, Льняна и бобрик
Сказочница
кгда у моих детей сухой кашель,я сразу же начинаю их выпаивать.ТО есть,они практически целый день только пьют. После этого кашель становится мокрым и начинаем лазолванить ингаляциями 02.09.2008 15:34:32, Сказочница
В мае мы сухой кашель сняли микстурой Стодаль за 1 день буквально. А АБ начинали пить по рекомендации врача после того. как неделя лечения кашля не имела результата.. Такое было 2 раза.
Ингалятором лечила после ложного крупа в мае... Ингаляции с Лазалваном делала.
02.09.2008 15:23:43, Devil Doll
БегӨния
+1 Стодаль нам тоже помог хорошо! 02.09.2008 20:11:42, БегӨния
1. если кашель сухой, то отхаркивающее средство давать нельзя!! даже детскую микстуру. корень солодки, например, начинает провоцировать более глубокий кашель. нужно щелочное питье. боржоми с молоком, молоко с содой и с маслом. еще кашель надо прослушивать постоянно. он бывает сухой и верхний, но появляются хрипы, тогда тушите свет.
2. ингаляции стараемся делать 3 раза в день с лазолваном.
3. народные средства идут у лины плохо.
4. антибиотики только с врачом, иногда с двумя. температура здесь вообще не причем.
5. я сразу начинаю "бегать по потолку".
6. смотря какой кашель.
02.09.2008 14:35:08, Dafna
День Рождения (aka Иринкин)
2. Не дышим. Иногда даю сироп Доктор Мом (остальное только после рекомендаций врача), грудной сбор завариваю.
3. Дома обязательно влажный воздух пытаться изобразить (запустить ребёнка в ванну - пусть сидит там подольше, окна открыть, по возможности, - не тогда, когда из ванны вылезет, конечно :)). Главное: дома не должно быть сухо и жарко. Питья любого побольше, пусть хоть воды. Доктором Момом (не сиропом :) иногда растираю. Есть ещё средство: на грудь и спинку в верхней части, а также ступни нанести какое-нибудь масло, ну, может, Бюбхен пойдет, к примеру. Строго на масло нанести и растереть водку (на голую кожу нельзя!!!). Далее: на тело - рубашку байковую, к примеру, на ноги - носки потеплее, шерстяные. Это на ночь. Пусть спит и греется. Нам так врач советовала, мы делали. Гулять на улице побольше, если нет темп., от других детей подальше, конечно.
4. Нет. Обязательно к врачу сначала. Если это коклюш, к примеру ( у нас так было, по всей вероятности, несмотря на прививку) - толку все равно не будет. Если это пневмония - то надо знать, что пить. Если это ОРВИ небольшое - толку нет. Ждать, пока пройдет. Если у ребёнка в диагнозах сплошь обструктивные бронхиты, конечно, тут другое дело, но, я надеюсь, это не про Вас :)?
5.Дней через 5, может.
02.09.2008 12:59:58, День Рождения (aka Иринкин)
Мантикора
У моей сухого кашля практически не бывает, поэтому 1-2 вопрос пропускаю.
3. горчичники, капустные обертывания, греющие бальзамы
4. нет или по крайней мере только через достаточное время болезни.
5. Без темпы при сухом кашле - дня 3-4, если откашливается - неделю.
6. Зависит от характера кашля, при хорошем лечении с большой вероятностью можно вытянуть и без антибиотиков.
02.09.2008 12:45:10, Мантикора
VERbA®
Сережки жалко! Моя недавно тоже потеряла замочек от гвоздиков. Смотрю, гвоздик торчит, а замочка нет. Я уж отчаялась найти, сняли, убрали. А потом стала полы мыть, полезла под кровать, а он там лежит. Радости то было!
А по поводу кашля. На этом я собаку съела. У меня мелкий всегда с сухим кашем болеет.
1. Если кашель сухой, то отхаркивающее средство давать нельзя!! Кстати, что вы даете? Сначала кашель нужно увлажнить. Увлажняется он либо медикаментозно: Стоптусин, Синекод либо ингаляциями и грудными сборами. После стоптусина кашель увлажняется на 2 день, потом отменяем Стоптусин, вводим уже отхаркивающее, типа Лазолван, Амброксол.
2. Ингаляции делаем 3 раза в день по 10 мин физраствором. Как только кашель увлажняется ингаляции отменяем.
3. с нашим кашлем народные средства не действуют, к сожалению.
4. АБ без темпы не даю, да из темпой осбо с этим делом не спещу. Надо слушать. Если дыхание жесткое и нет хрипов, то нормально все. Лечимся дальше, если ж начинается подхрипываение/свисты и не спадает темпа, то сдаем анализы, смотрим и поднимается вопрос о приеме АБ.
5. На 5 день. У нас так регресс пошел. Лечились лечились, все вроде нормально было, а потом бац и вторая смена. Темпа 39 и жуткий сухой кашель, просто выворачивало его бедного.
6. Дело в "недолго" дело в тененции. Если есть тенденция к улучшению, то нафига АБ. Если ж улучшения нет, появились хрипы, поднялась темпа, то можно поднять вопрос об АБ.

02.09.2008 12:15:36, VERbA®
День Рождения (aka Иринкин)
По моему, синекод кашель подавляет, а не увлажняет, его при коклюше прописывают. 02.09.2008 12:49:41, День Рождения (aka Иринкин)
А какой смысл? Все дети разные, и лекарства подходят индивидуально, кашель по инету не слышно... Лучше врача вызвать, тем более думая об антибиотиках. Попробуйте теплую минералку по чуть-чуть (аналог Боржоми). Из народных иприменяем черную редьку с медом, отвар побегов малины, для полоскания ромашку и любисток. Есть несколько сборов, нам помогавющих, но это кому как подходит, я из брызгалок на данный момент остановилась на Каметоне. А уж микстур перебрали, не счесть. Ингалятор мы используем редко, обычно, если присоединяется ринит, вот пар в душевой кабинке лучше (лично нам), носки на ноги, пятки скипидарной мазью:-) , липовый чай с медом и в постель.
А про сережки... вообще бы не стала в сад носить, есть у нас родственница, поколола дочке в два года, как ни отговаривали. Ведь это повышенный риск в садике, мало ли кто дернет, зацепит, а оставленные, упавшие - если кто нечаянно ногу наколет? засунет в нос? потом от претензий не отобьешься...
02.09.2008 12:15:36, Лискена
Люля и Лици
+1 про сережки... столько людей предупреждают, а потом когда порваные уши у детей не знают кого винить.. 02.09.2008 12:59:58, Люля и Лици
у нас маленькие колечки прям по ушку идут, и застежка правильная скрыта во внутрь, ни чего не цепляется :-)) 02.09.2008 13:02:20, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 4!!!))
Люля и Лици
Ну это хорошо :) а сережки жалко и детку тоже :( 02.09.2008 13:34:52, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!