Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если кто-то сталкивался с подоюным , подскажите как быть

у моего 5 летнего сына астма. правда официально поставленного диагноза у нас нет, так как не доверяю официальной медицине, отчасти считаю она нас и довела до этого,т.к. это у нас точно не наследственная история.вобщем по обычным больницам не хожу, боюсь подсадки на антигистаминные и гормоны.
вобщем ребенок у меня оч часто болеет, вот и сейчас 3 месяца выгуливали его на юге на солнце, пичкали витаминами, приехали в Москву и понеслось, уже неделю сидим болеем, из дома не вылезаем.наблюдаемся у гомеопата, и у доктора по китайской медицине, но пока...
вобщем суть в чем, приступы у нас бывают тогда когда сопли спускаются в бронхи, тогда труда, двое суток вытягиваю его из это состояния пока не пойдет макрота. а сама все теряюсь что делать, толи проходить обследования в наших больницах, толи жить и уповать на Господа Бога, ведь знаю оч многие перерастают, но меня предупреждают главное не подсаживаться на гормоны. вобщем целыми днями думаю о том как быть, что лучше для ребенка. вся жизнь вокруг этой болезни((((если кто-то сталкивался расскажите что вы делали в такой ситуации
29.08.2008 23:09:38,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
почитайте ссылку, вдруг оптимизма прибавится?
астма - точно болезнь психосоматическая.
Наша психолог в детской п-ке защитила диссертацию на излечении астмы арт-терапией.
30.08.2008 18:39:21, Живая Жемчужина
В Москве в ЦВЛД лечат астму(точнее, снимают острую форму на 3-6 мес.), всякие астматические явления, угрозу астмы, все бронхиты и вообще, все бронхо-легочные заболевания у детей.

Лечение у них бесплатное. Жителей САО обслуживают бесплатно. Есть соляная пещера, массаж, дых.гимнастика, ЛФК, фито-бар с солодкой и пр. принимают врачи - аллерголог, врач ЛФК, лор.
Адрес ЦВЛД центр восстановительного лечения детей с бронхо-легочной патологией:
г. Москва, м. Полежаевская. ул. Куусинена, д.6, к.1
тел. (499)195-99-31, 195-90-72.
Чтобы получить у них курс лечения необходимо взять у Вашего участкового врача заключение с диагнозом и направление плюс ребенкин страх.полис. И все!
Удачи и здоровья!
30.08.2008 15:29:02, Потомайо
Такой центр в Москве не один. Мы на м. Академическая посещали. Все тоже самое, так же называется и тоже бесплатно. 31.08.2008 00:49:04, Pink
Вопрос, а на юге вы не болели? Значит провокатор приступов именно в Москве? 30.08.2008 08:52:00, пани Кёрша
Так в летний сезон, в хорошую погоду возможность подхватить вирус куда меньше. У нас такая же история. 30.08.2008 15:05:26, Ната Ф.
есть много астматиков, у которых на югах наоборот количество приступов увеличивается. 31.08.2008 08:41:10, пани Кёрша
Ну, если инфекционно-зависимая астма, как у автора, то вроде не должно быть такого 31.08.2008 12:31:02, Ната Ф.
лисёныш
у меня у самой бронхиальная астма(приобретённая),не сижу ни накаких гормонах,антибиотик+обязательно грудной сбор-это трава,я её ребёнку тоже завариваю при кашле,ну и сопутствующие лекарства востановлении флоры после ант-ка.на ночь коктель мёд+молоко+сл.масло.
30.08.2008 08:19:55, лисёныш
Kapelka
Не факт,что вам назначат сразу гормоны.Их обычно назначают в тяжёлых случаях.Сейчас много препаратов не гормональных 30.08.2008 01:04:04, Kapelka
"Не подсаживаться на гормоны" - это страшилка из прошлого, когда существовали только гормоны в таблетках. Местные гормональные средства оказывают в 1000 раз меньшее системное воздействие и позволили сократить смертность от приступов астмы в сотни раз. В инете полно современных ресурсов об астме - может, хватит пугалки слушать? 30.08.2008 00:51:08, Мама двух
возможно и хватит слушать, но эти же люди тоже врачи, хоть и альтернативщики, тоже учились и работали в традиционой медицине. и потом я говорю сейчас просто сложно кому-то доверять так как поиски альтернатив не от хорошей жизни пошли, а от бронхитов мы приплыли к астме в то время когда мы наблюдали у традиционных врачей,педиатра и аллерголога 30.08.2008 00:59:12, paprica
nata2703
мы столкнулись в прошлом году..инфекционно0аллергическая астма из-за бесконечных соплей и кашля...Местный (мы не в России живем) врач сразу назначил спрей гормональный. здесь это стандартная тактика, никто не будет разбираться..здесь считают, что надо снять симптомы и нечего мелочиться. В итоге мы проконсультировались у пульмонолога в Питере, которой я доверяю (моя мама с ней вместе училась в институте).Нам назначили : сначала антибиотик (у нас на тот момент еще и воспаление легких оказалось, которое мы пропустили сами (не было температуры)), потом от кашля Амброксол кажется (или аналог его) и Лазолван, и - что нам больше всего помогло - 3 месяца курс Тайлед-минт в аэрозоле, по 2 дозы 2 раза в день. Потом сделали месяц перерыв и еще раз Тайлед-минт (это не гормональный препарат, сам приступ астмы он не снимает, но предупреждает).Параллельно всю осень, эиму и весну давала ИОВ-малыш и Лимфомиозот, чтобы уменьшит насморк-аденоиды, при насморке сразу промывать солевым раствором и ринофлуимицил капать.Короче где-то за 3-4 месяца приступы у нас ушли полностью и пока ТТТ больше не было, простуды остаются, сразу начинаю лечить нос. Зимой когда все это только началось полтора месяца (как раз был Новый годи т.п.) сидел дома, с февраля уже ходил в садик. Как врач от себя добавлю, что да. большинство астму перерастают, но это к подростковому возрасту ближе, и запускать нельзя, не та болезнь, которую можно пускать на самотек. И физическая нагрузка(небольшая) идет на пользу, плавание например (сначала только посмотреть,не будет ли хлорка провоцировать приступы, у некоторых детей бывает ухудшение на хлор (у нас нет)). Ну и больше гулять, как ни банально.

30.08.2008 00:18:22, nata2703
А лимфомиозота сколько вы курсов сделали за сезон?
Насчет физнагрузки - по-моему, как раз должна быть довольно приличной, начинать постепенно, конечно.
30.08.2008 07:59:44, Ната Ф.
спасибо. про тайлед-минт не слышала еще -узнаю. иов малыш и лимфомиозот принимали. насчет спорта согласна, только не хочет ходить в бассейн, но с удовольствием на борьбу идет. каждое утро у нас начинается с дыхательной гимнастики Стрельниковой, вобщем очень не плохо ей овладел. спасибо еще раз, абсолютно согласна что это запускать нельзя, поэтому и ищу по всем каналам- истину))) 30.08.2008 00:33:49, paprica
Это кромоны. В этой же серии Интал, Кромогексал. Применяются длительно для предупреждения приступов. В России обычно назначают кромоны перед тем, как перевести на гормональные спреи. Еще есть новый препарат - Сингуляр. Почитайте.
Вообще, все не так страшно. И гормональные спреи в том числе. "Подсесть" на них сейчас невозможно - они действуют местно, системного действия практически не оказывают.
30.08.2008 00:41:46, Мама двух
спасибо , почитаю про кромоны и завтра же поговорю с врачем 30.08.2008 00:47:20, paprica
А Вам не кажется, что надо использовать все возможности для того чтобы установить правильный диагноз, учитывая не только Ваши ощущения и безграничные возможности интернета. К счастью,в нашей стране еще можно найти хороших врачей. 30.08.2008 00:13:45, Теряя сознание
возможно, поэтому-то я вся и в поиске. поверьте сменила не одного врача, в том числе и традиционных и были среди них оч дорогие, и именитые, но когда мой ребенок пропил 5 раз антибиотики за 4 месяца и превратился во что-то оч слабенькое, моя вера ,что врачи умнее пропала, теперь все подвергаю сомнению. наверное мне еще не повезло с врачом(((. оч хотелось бы , но уже боюсь доверяться .. 30.08.2008 00:22:07, paprica
Но диагноз то должен быть поставлен в итоге, как минимум двумя, достойными уважения врачами?! 30.08.2008 00:30:12, Теряя сознание
знаете я не вижу смысла поставить диагноз ради диагноза, мне нужно вылечить ребенка, а не зафиксировать это на бумаге, как только я пойму что есть доктор который нам поможет, тогда и пройду все в комплексе, а просто ставить диагноз пока не вижу смысла 30.08.2008 00:44:44, paprica
nata2703
а вы ходите в садик?? Я так поняла, что ребенок часто болеет, где он цепляет все эти вирусы??? Если в садике, то лучшее лекарство убрать садик. Просто для астмы главное, убрать вызывающий ее фактор, в вашем случае этот вирусные заболевания простудныею

30.08.2008 00:27:16, nata2703
ребенок ходит в детский центр монтессори и на хор(опять же для пользы дела, чтобы развивал легкие), вот еще и на спорт идем, но совсем никуда не ходить это оч тяжело, и ему и мне, так хоть на час выбираемся 30.08.2008 00:37:15, paprica
Имхо, легкие лучше всего спортом развивать. 30.08.2008 11:57:00, Ната Ф.
Просто представьте, что чувствует ваш сын во время приступа. Как МИНИМУМ это просто очень страшно. 30.08.2008 00:20:30, Теряя сознание
согласна(((он конечно в этом отношении молодец, в отличии от своей мамы, живет своей прежней жизнью, смотрит мультики играет с машинами, пока страха у него нет, но ,конечно ,устает сильно, но насколько я понимаю он еще в голове не сопоставляет что к чему, что эта усталось из-за удушья. 30.08.2008 00:25:37, paprica
диагноз нам поставил наш гомеопат,ее классическое образование иммунолог-аллерголог, и потом у меня близкая подруга астматик, да и др врачи склоняются к этому диагнозу, когда видели Максима во время приступа. насколько я поняла астма разная бывает. поделитесь пожалуйста, у вас с течением времени прошло ? или полегчало?как сейчас? 30.08.2008 00:07:34, paprica
Мусулунга
Что могу про нас сказать, если года в 3-4 было по 3-4 обструкции за сезон, то сейчас (10 лет) 1 в год. и протекает без температуры и простудных сопутствующих - просто хрипит-сипит дня 2, а потом как новый.


30.08.2008 00:56:11, Мусулунга
strelkA
когда врач считал нужным -сидели на гормонах. потому как кислородное голодание мозга чревато дебилизмом. у нас уровень кислорода был 88 в этот момент

29.08.2008 23:15:31, strelkA
Nessie
+1 Лучше подышать иногда пульмикортом, чем мучить ребенка... хотя астма и не стоит официально пока, но небулайзер с беродуалом - наш частый друг :-(

30.08.2008 00:07:36, Nessie
наш тоже(((без небулайзера и беродуала, никуда, на 10км от Москвы не отъеду, но это все-таки не гормоны,хотя что такое пульмикорт -тоже узнали, когда попадали в больницу. 30.08.2008 00:12:21, paprica
Бронхорасширяющие средства только временно снимают спазм бронхов, но не воспаление. Увлечение Беродуалом может привести к тому, что он перестанет помогать в прежних дозах, а в бронхах могут начаться необратимые изменения. Вам нужна грамотно подобранная базовая терапия - гормональная или нет, это уже должен врач подбирать. Чем дольше период ремиссии без приступов, тем легче будет от лекарств отказаться в будущем и жить полноценной жизнью. Никто не отменяет при этом альтернативных методов. Мы занимаемся дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, обливаемся, плаваем). 30.08.2008 00:47:24, Мама двух
скажите, а как это болезнь сказывается на вашем образе жизни? может я слишком гружусь, Максим у меня не ходит в сад, с трудом переношу больных людей рядом с ним, вобщем как-то тяжко, но живут же люди с этим недугом .. 30.08.2008 00:15:50, paprica
Мусулунга
У сына астма (легкая форма): и в сад ходил, началку (гимназический класс) закончил на отлично. сейчас в гимназию поступил (не знаю еще, как усиленные нагрузки пойдут), в бассейн ходит регулярно. Да, болезни у него (в отличие от брата и сестры) всегда протекают тяжелее и дольше, но ттт болеет не часто все же.


30.08.2008 00:54:09, Мусулунга
strelkA
мы с астмой идем в бассейн в сентябре. трясусь. врач сказал,что супер полезно, если не будет реакции на хлорку. на дачето бассейн открытый и хлорка не чувствуется. чуто будет в закрытом тттф

30.08.2008 03:25:06, strelkA
Мусулунга
Мы тоже ходили и ходим. С 4 лет.


30.08.2008 12:08:35, Мусулунга
Nessie
У нас пока астмы нет... но бронхиты часто... Так что у меня спрашивать бесполезно...

30.08.2008 00:23:05, Nessie
дай Бог, чтобы это вас не коснулось, мы до 3 лет мучались бронхитами, а потом вот это свалилось... 30.08.2008 00:40:51, paprica
Мусулунга
А кто вам тогда астму поставил, если нет оф. диагноза?
Из того, что вы описали, на астму как-то мало похоже. У нас это с соплями и мокротой вообще никак не связано.


29.08.2008 23:13:54, Мусулунга
Бывает инфекционная форма астмы. Хотя чисто инфекционной она бывает редко, конечно. Чаще именно постоянные простуды связаны с недостаточной базовой терапией, как ни странно.
А вообще, конечно, автору стоит посоветовать пройти нормальное обследование. ФВД, анализ крови на легочные формы хламидии и микоплазмы и т.п.
30.08.2008 00:49:11, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!