Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HonDA

Во что играете?

Есть мальчик почти 5 лет. До недавнего времени играл в компьютер. По показаниям окулиста да и вообще решили сократить игру до 2 часов по выходным. Чем занять дитятю теперь? В обычные игрушки мы играть не умеем,понятно камень в мой огород, но как исправить ситуацию? Во что играют ваши мальчишки САМОСТОЯТЕЛЬНО? Вместе со мной он будет играть во что угодно, но не может именно играть один. Скоро родится малышка и я не смогу уделять ему столько времени как сейчас. Подскажите,какие игры купить (желательно по деньгам не очень дорого,т.к. траты сейчас предстоят не малые из-за рождения младшей). Очень надеюсь на вашу помощь! :))))
21.06.2008 15:45:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему младшему уже шесть, скажу, как было в пять. С пластилином мог долго возиться, бумажные самолетики сам делалал и пускал, калякать красками по бумаге и по гипсовым фигуркам. Фигурки делаем вместе, когда высохнут, сам размалевывает. Книжки с наклейками. Разные развивающие книжки: учимся читать, писать, считать. Такие, где достаточно сказать задание, дальше сам делает. Например, Игралочка, и ее продолжение Раз ступенька, два ступенька. 22.06.2008 12:06:25, Птица Сыйсу
FioreJu
Наш увлечён конструкторами. Собирает модели для 7-10 лет.
Но мы и вместе играем (множество настольных игр; сейчас с папой играют в "Морской бой" - год играли на листочках, а перед отъездом на море я им нашла в чемоданчиках)
21.06.2008 23:37:50, FioreJu
HonDA
эта игра мне тоже нравится (только мы с папой по майл агенту в него режемся )) надо будет и с сыном попробовать!
22.06.2008 10:28:28, HonDA
◊aloeVera◊
Во что играть Вам хорошо написали ниже, не буду повторяться)
Решайте проблемы по мере поступления) До рождения малышки у Вас ещё есть время, чтобы наверстать упущенное. Играйте с ним столько, сколько это возможно, (и сами получайте от этого удовольствие, ведь играть - это же здОрово!!!! это очень сближает с ребёнком) чтобы у ребёнка были навыки ВООБЩЕ игрЫ, и, вот увидите: он постепенно сможет обходиться без Вас.
21.06.2008 22:17:01, ◊aloeVera◊
◊aloeVera◊
З.Ы. купила сегодня в Ашане книжку "Как оттащить ребёнка от компьютера и что с ним потом делать") 24.06.2008 13:13:32, ◊aloeVera◊
Свет и Светлячок
Есть мальчик на год младше. К компу пока и близко не подпускаем, т.к. за глазки опасаюсь. Хотя своя клава и мышка у него есть, но вместо монитора обычно коробки ;)
А вот проблемы самостоятельной игры оч актуальна (я работаю дома, няни нет, работать только по ночам - утомляет).
Любых супер-пупер игрушек (включая детские а-ля компьютеры говорящие и управляемые чудо компьютеры) хватает от 5 минут до 2-х дней (в смысле в течении 2-х дней сам время от времени идет играть).
Немного спасают:
- конструкторы (всякие разные, причем их надо менять, ну т.е. сегодня этот, завтра/послезавтра тот)
- рисование
- пазлы (надеюсь на ближайшее будущее будет самостоятельно складывать, пока еще с присутствием, но мой же младше)
- парковки, дороги + машинки
Но!
Я где-то с полугода-года ребенка УЧИЛА играть, и именно с упором на самостоятельную игру. И только лет с трех он начал немного играть сам.
Но совсем немного.

У вас может получится и быстрее, т.к. мой вообще то очень "ручной" и требующий повышенного внимания.

А в сад никак?
21.06.2008 19:17:10, Свет и Светлячок
HonDA
В том-то и дело, что изначально учить играть-это одно, а тут резко раз и обрубила от компа,а в другое то не умеем. Мой тоже ручной, ему проще рядом со мной посуду мыть, резать помогать (любое совместное действие),чем самому. В сад ходим, но выходные и после сада надо как-то занять,плюс болеем часто (аденоиды). Вот думаю про конструктор, но как-то оно ему не очень, покупала штуки 2 разных-вместе играем, а один нет.
21.06.2008 19:21:10, HonDA
Свет и Светлячок
так никтож и не обещал что будет легко ;)
на всяк случай не обижайтесь, я сама на той же 33 неделе что и вы, только ребенок у меня старший младше и в сад вот только сейчас пытаемся отдать...
Раз ваш уже ходит - оно чуть легче
Устройте в садувоспитателям допрос с пристрастием, во что он в саду играет, играет ли самостоятельно.
Когда вместе в конструктор - чаще предлагайте ему сделать что-то самому, интересуйтесь его мнением, хвалите чуть ли не за каждый самостоятельно "прикрученный" элемент.
Замену компу вы не найдете и не надейтесь, ставку надо делать на воспитание самостоятельности. Игрушки помогут, но не спасут.
Пробуйте рисовать
Хвалите хвалите и еще раз хвалите, не только его но и перед гостями/знакомыми
Выделите время его и только его, чтоб в течении всего дня можно было ссылать, что вот вечером... а сейчас ты же большой мальчик, поиграй сам
21.06.2008 19:54:41, Свет и Светлячок
HonDA
на что обижаться-то :)) спасиб за совет,про допрос воспитателей как-то не подумала, а там он реально же без компа находится, но там он с другими детками играет...ээеех-не легкая это работа ))
21.06.2008 20:02:42, HonDA
Свет и Светлячок
ну мало ли, когда с гармонами +усталость иногда можно и на ровном месте обидится (у меня во всяк иногда бывает :))
Не всегда дети играют с другими, очень часто они играют РЯДОМ.
И более того, если понаблюдать целенаправленно, то даже у тех кто всегда в коллективе можно выделить те области где наиболее сильна самостоятельность.
Я после универа работала пару лет в дошкольном лицее, не воспитателем а преп., но у нас был молодой коллектив и просто в группе тоже проводила некторое время, т.е. это не предположение а утверждение ;).
А вот пожелает ли воспитатель заморачиваться, наблюдать... не знаю....
21.06.2008 21:38:38, Свет и Светлячок
HonDA
у нас хорошая воспитательница, думаю с удовольствием мне поможет :))
22.06.2008 10:26:34, HonDA
Свет и Светлячок
это замечательно!!! удачи вам в этом нелегком деле ;) 22.06.2008 12:13:31, Свет и Светлячок
HonDA
спасибо :))
22.06.2008 15:21:56, HonDA
Liporella
сам ребенок не начнет играть, что бы вы ему сейчас не купили, вам придется научить его, конструктор попробуйте, сначала вместе, а потом, если понравится и один будет собирать, пазлы, железная дорога, оригами, машину на пульте, парковку…….. 21.06.2008 16:16:31, Liporella
HonDA
железная дорога есть-надоела, машинок на пульте вагон-вообще не торкает (причем самые разные). А оригами ввиде книжки продается?
21.06.2008 16:23:21, HonDA
Liporella
да, но одной книжки мало, нужно научить ребенка разбираться в схемах 21.06.2008 16:56:08, Liporella
HonDA
ну это конечно )))я спросила чтоб самой знать в каком виде их искать :))
21.06.2008 17:14:59, HonDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!