Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чайников за рулем

Навеяло темой внизу. Как научиться водить??? Права я получила (правила сдала, город тоже, на площадке немного ошиблась, но права дали). Считаю что водить не умею!!! В семье машине никогда не было, муж когда-то водил в армии - сейчас снова пойдет в автошколу. Деньги на машинку есть. Но покупать страшно. Так как практики - ноль. Где ее взять эту практику??? Помочь никто не может. Живем в центре оживленного города - до ближайшей заброшенной дороги надо доехать. Есть такой вариант - купить машинку поставить на стоянку на работе - это за городом и там вечерами по-тихонечку ездить. Или лучше ездить с инструктором???
07.05.2008 19:04:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
купить новую машину, застраховать, сесть и поехать, прям в городе. По-другому никак!
08.05.2008 16:47:25, Nightmare
llys
Побольше дополнительных занятий с инструктором. Машину купить обязательно, и желательно застраховать ее по полной. И навесить знаков "У" на машину, меня лично это успокаивает. Страшно ездить первые месяцы, потом привыкаешь, я брала себе небольшую машинку, т.к. сначало и в ней не особо чувствовала ее габариты. И главное по началу постараться не нервничать, я все время переживала что кому-то могу помешать, создать затор, а теперь стараюсь конечно не создавать помех, но если что у меня У, и другие не трамвай объедут. Так что, не перживайте, пробуйте, накатывайте часы и все будет ок. 08.05.2008 09:46:48, llys
SvetLelya
когда мне купили уже МОЮ машину, я позвонила инструктору и мы на моей машине начали с ним ездить по городу.
До этого была механика(мужа) на ней я ездила пару раз по Москве и несколько раз за городом. Муж не любил меня пускать за руль в ЕГО машине.
Зато теперь я чувствую,что это моя машинка, разговариваю с ней, советуюсь, благодарю и очень-очень люблю! Сейчас - автомат.
После 10 поездок с инструктором начала выезжать сама.
А права получала давно. Сдала теорию с первого раза (что там сдавать-то, все логично и понятно), площадку и город только со второго, но сама)
Так что покупайте машину и начинайте ездить, как и в любом деле важна практика. Удачи!




08.05.2008 09:40:09, SvetLelya
Машину купить обязательно! Потихоньку начинать объезжать вокруг своего квартала в безлюдные часы, потом захватить соседний квартал, потом начать отрабатывать ближайшие маршруты с убеждением "все ездят, я что -глупее всех?":))))) У меня было так. 07.05.2008 21:53:46, Билли Бонс
я еще в процессе учебы ездила с инструктором лишни 30 часов, что ли. в итоге в моменту сдачи уже вполне уверенно себя чувствовала. в общем мой рецепт - хорошая автошкола серьезная + доп занятия с инструктором. 07.05.2008 21:31:04, Юля Пли
Businka
я в такой же ситуации купила машинку и потихоньку, одна, чтобы никто не мешал садилась и каталась. Потом мужа научила :) 07.05.2008 20:55:50, Businka
LU
а давно права получила? хорошо бы найти инструктора - если точно самой страшно - который бы потренировал именно на твоей машине. ибо для новичка проще привыкнуть к одной (желательно,своей:),чем пересаживаться с машины на машину (реально - разница бывает более чем ощутима: и обзор в зеркала/окна, и усилия при нажатии педалей, и коробка передач, и чувство габаритов, да много чего. т.е. тренируясь на своей машине ты впоследствии без проблем поедешь сама. а пересев с инструкторской - будешь еще привыкать к своей)
ну а начинать можно потихоньку по выходным - у вас же тоже народ на дачах по выходным?:) как раз конец весны и лето - очень удобное время для обучения в выходные по городу:)
07.05.2008 19:34:55, LU
Три года назад. Получала срочно, но обстрятельства так сложились, что возможность появилась только сейчас. А какую машинку бы вы взяли? То есть подешевле (типа нашей шестерки или девятки) с прицелом быстро поменять, или сразу подороже? 07.05.2008 21:51:15, miran
Анирам
и то, и другое практиковать (ниже вам ответила). с инструктором, на своей или на его машине, - стараться выезжать именно в оживленное время суток, ну по крайней мере чтобы ощущать движение и учиться бороться с пробками, непредвиденными ситуациями и тп. А второе - ездить потихонечку самой, потея от страха, по вечерам, или днем по тихим улочкам. ничего, страх постепенно пройдет, придет уверенность. 07.05.2008 19:09:28, Анирам
Аnny+
+1 07.05.2008 19:12:06, Аnny+
Musenka
Ночером. И по выходным. 07.05.2008 19:06:52, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!