Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lotos ( Лотос в системе)

Бронхит, острый...

что-то он нас забил уже совсем... всю зиму не вылезали из болячек, курсов 5 уже антибиотиков пропили! и снова 5 дней пьем а/б, толку, кажись, маловато. все равно кашляет... сегодня идем слушаться к врачу, но я морально не готова принять фразу о том, что нам надо снова пить какие-то другие а/б... вообще, готова уже отказаться от всех лекарств и "куда кривая выведет". кажется мне, что лекарства сами по себе порождают очередные витки заболеваний. может, подскажете, чем его еще можно лечить, народные средства? есть ингалятор, но амбробене что мертвому припарка, по-моему. может, какими-то травками или маслами поингалировать? физиотерапия? врач сказала, что прогревания нельзя, а что еще?
15.04.2008 14:10:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Отличное средство-настоящий барсучий жир.Правда его поискать надо в аптеках,а потом намазывать ребенка на ночь. 17.04.2008 20:43:44, Любовь
Лотос, могу рассказать про альтернативное лечение бронхита. Без антибиотиков. Его выбирают для тех детей у которых или нельзя антиб. вообще применять, или бронхит возникает так часто, что пить 3-й, 5-й раз подряд нет желания. Это холодные! (без подогрева) ингаляции с бактериофагами. Плюс бактериофаг назначают внутрь пить. Противопоказаний нет вообще, но какой именно бактериофаг подойдет Вам может решить только врач, их очень много. Как пример, если вообще не сталкивались с таким лекарством можете в инете почитать, например, про поливалентный пиобактериофаг, он действует на стрепток., стафилок., проч. Лекарство, конечно не дешевое (учитывая расход на ингаляции, да если ещё горло полоскать, пить...). Помогает медленнее антибиотиков, но помогает и абсолютно безвредно. Тут проблема скорее возникнет в том, чтобы найти того врача, который не просто знает что это такое, но и сможет сделать грамотное назначение. Такие могут водится не в поликлиниках, а в стационаре, например оперирующий лор, или конкретный специалист по бронхитам. Я пока встретила только одного педиатра, который "в теме".
Про налеты на горле, я бы обязательно сдала мазок (если не начали ещё прыскать биопарокс) и только потом лечила в зависимости от того грибок это, просто работа миндалин усилилась или какая гадость типа гемофильной палочки. Кстати, при высеивании всяких срептококков и некоторых стаф., так же отлично справится БАК, а вот гемоф. палочку без антибиотиков не вытравишь.
Если что, пишите на мыло, сюда не вернусь сейчас уже, наверно...
16.04.2008 11:05:39, Ой
Lotos ( Лотос в системе)
подскажите еще вопросик: можно ли сочетать физиопроцедуры с походом в детсад? или после них надо домой, в тепло, на покой? :)) 15.04.2008 22:22:36, Lotos ( Лотос в системе)
Наша физиотерапевт говорит, что после ингаляций полчаса не есть,не пить,не переохлаждаться. После остальных процедур просят немного посидеть в коридоре, чтобы не сразу на улицу. А уж если вы на улицу вышли, по-моему, дальше все равно куда - в сад или домой. 16.04.2008 09:22:18, starka
Lotos ( Лотос в системе)
:) 16.04.2008 11:09:50, Lotos ( Лотос в системе)
Lotos ( Лотос в системе)
пошли к врачу, сказала, что хрипов у нас нет, все прекрасно! неужели за 5 дней они бесследно прошли? кашель, мол, продуктивный, нормальный, остаточный. А был ли бронхит вообще, вопрос??? Кашля сильного у нас и не было, насторожила "легочная" температура... Теперь на миндалинах налеты! Врач подозревает тонзиллит, но как-то туманно об этом говорит, а я думаю, про себя она решила, что это банальный грибок от того обилия а/б, которые мы отпили за осенне-зимний сезон. Назначила брызгать биопароксом или гексоралом... Думаете, поможет? Уже глаза в кучку ото всех наших опытов с медикаментами :( 15.04.2008 22:21:31, Lotos ( Лотос в системе)
Oazis
в общем-то правильно думаете насчет лекарств, конечно. Однако как мягко выйти из бронхита, нужно посоветоваться со знающими. Добавьте постукивающий вибрирующий массаж по ребрам со спины четурьмя пальцами -вроде бы помогает отхождению мокроты. 15.04.2008 21:55:25, Oazis
почитайте: www.1796kotok.com/forum. 15.04.2008 21:12:14, Личка и Катёнок
Мы второй бронхит только вылечели. Как сподает темпиратура начинали пить теплое молоко с медом, паровые ингаляции (с содой или эвкалиптом), растирание перед сном и ходили на физиотерапию. 15.04.2008 20:57:55, pushistik323
я сама свой бронхит вылечила только молоком с медом, с маслом на ночь. Тоже все лекарства,которые есть перепробовала - без толку, а молоко помогло)) Только его надо не горячее, а теплое и результат естественно не сразу, недели 2 надо пить минимум. 15.04.2008 16:40:03, sova_j
karik
Если кашель плохо отходит, в смысле мокрота, надо в ингалятор Амброгексал капать, в тяжелых случаях Беродуал(1р в сутки) также дренажный массаж, это пятерней по ребрам постукивать, как бы разгонять застои. Эреспал сироп или Аскорил, дает возмоэность бронхам задышать. Но по назначению врача. Мне кажется обычный участковый в районной пол-ке не в состоянии кроме антибиотиков ничего назначить.
Так же можно поискать центр,где есть Соляная пещера и туда дней 10 походить.
Мы испробовали все это и даже больше, иммунитет ослабленный и ничего не поделаешь,вот хочу попробовать вывезти на теплое море, в сухой климат, многие здесь пишут,что дети реже болеть начинают. Надеюсь.Выздоравливайте.
15.04.2008 16:38:06, karik
Lotos ( Лотос в системе)
мы тоже на море едем с 1 июня. тоже надеюсь :) хотя в первый раз были на море, там заболел, ничего хорошего из этого не вышло. Правда, тогда были на Азове в гостях у родственников, видимо, надо было море получше выбирать... 15.04.2008 22:13:38, Lotos ( Лотос в системе)
Наша поликлиника уже тоже столько антибиотиков навыписывала, что ничего не действует. Предыдущий бронхит долечивали Стодалем в сочетании с Эриусом и легким отхаркивающим (отвар фиалки в аптеках в пакетиках продается - на вкус нормальный).
Сейчас лечу банками и смесью мед+медвежий жир. Откашливается хорошо, температуры нет, надеюсь обойтись без а/б. И еще поняла, что бронхиты провоцирует большая сухость в квартире.
15.04.2008 15:48:16, starka
Oazis
последняя фраза - плюс миллион! 15.04.2008 23:46:46, Oazis
Не хочется вас пугать,но может вам обследоваться масштабно.Я вам сочувствую,у меня сын хроник уже(((.Сейчас лежит в больнице,и тоже с острым бронхитом.Так что лучше лечите не бросайте.Нам вот сказали что у сына было нечто НЕдолеченное(что именно пока не разобрались)И ещё,если нет температуры,физиотерапия возможна насколько я знаю.Лечитесь и выздоравливайте! 15.04.2008 15:44:34, Radda
Диорчик
я сироп делаю от кашля - флакон глицерина, лимон целый - сок выжимаю, и мед. Все смешиваю до консистенции сиропа и даю пись по ч.л. часто в течении дня. Нам помогает.
15.04.2008 15:25:39, Диорчик
Lotos ( Лотос в системе)
спс, весьма интересно... 15.04.2008 15:34:36, Lotos ( Лотос в системе)
Да. злоупотребление антибиотиками ведет к угнетению иммунитета, что и пораждает частые болезни.
Почему врач запретил физиопроцедуры? Если есть температура - ничего особо и не сделаешь. Мы справляемся медовым массажем. мазью доктор Мом и бромгексином.
15.04.2008 15:01:12, Иртим
Lotos ( Лотос в системе)
т-ра у нас от 36,6 до 37 болтается. 15.04.2008 15:33:26, Lotos ( Лотос в системе)
тогда действительно греть пока не стоит. но и столько курсов антибиотика за год - перебор. меня дочь 7 лет с антибиотиками знакома только с местными и то один раз....
адо вам врача искать адекватного и учиться справляться с бронхитом без мнтибиотика.Этовозможно вполне. только может быть хлопотно.
15.04.2008 21:19:35, Иртим
Попробуйте компресс из варёной картошки + водка. Неск.слоёв ткань, вилкой размять картошку, полить водовкой, не должно быть горячо, но хорошо тепло, если нужно, проложите ещё тряпочкой, потом уберёте по мере остывания. Сверху пакет и под одеяло, делать на ночь. Хотя бы 3 дня поделать. Молоко с мёдом + слив.масло, можно щепотку соды. Похлопывать по спинке в сидячем, лежачем положении - дренажным массаж. Чай из сосновых молодых шишек с мёдом или без мёда. Инголяции с чем делаете? Лазолван, Ротокан? Возле кроватки побрызгайте пихтовыми, хвойными маслами, на батарею смоченный тампон можно. 15.04.2008 14:36:32, Ната-дизайнер
Lotos ( Лотос в системе)
игаляции с лазолваном... ротокан не пробовали пока. а его в небулайзер можно? 15.04.2008 15:34:16, Lotos ( Лотос в системе)
я именно небулайзером пользуюсь. Ротокана полчайной ложки на 100мл физраствора. Лазолван 50 на 50. 15.04.2008 18:55:16, Ната-дизайнер
Я ингаляции делала с боржоми, курс массажа для отхождения макроты.
У нас бронхит был спровоцирован глистами. Три раза болели с промежетком месяц.
15.04.2008 14:38:38, SVLana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!