Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский Сад в Химках

Скажите, пожалуйста, тут нет никого из Химок? Мы купили там квартиру,а в садик нас не берут. В районе есть 2 сада, они нас полылают в Гороно, говорят, что без направления оттуда не возьмут. В гороно мне сказали, что в садах этого района мест нет, когда будут неизвестно, причем даже в очередь отказываются записать без прописки (а прописка-то когда еще будет, к осени только!!). Прямо совок сплошной. Мы до этого в Москве ходили в муниципальный сад, никакой прописки у нас не спрашивали, в Гороно не посылали - я просто пришла и записала ребенка. А тут беспредел какой-то... Причем мы им деньги предлагали..Это там нормальная практика?
Может кто-то знает частные сады где-то в этом районе? Ребенку 4 года.(Новые Химки)
22.04.2002 12:44:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ко мне. Есть 40 садик очень хороший и есть 25, тоже неплохой. Я о них в рейтинге написала - посмотрите. Правда, это в Новых Химках. Вы где живете? 22.04.2002 15:09:37, Ильда
Добавляю - в них есть коммерческие группы, так что туда можно попасть без проблем. В обоих садиках есть бассейны. 40 - санаторного типа. Очень много внимания уделяется здоровью: физкультура, ЛФК, массаж, кислородный коктейль. 22.04.2002 15:11:32, Ильда
Мы как раз в Новых Химках, возле Икеи.
В 25 мы были, оттуда нас как раз и послали в Гороно, сказали, что даже и в коммерческую группу без направления не возьмут.
Правда, муж туда ходил, может он как-то не так разговаривал с ними...
Меня больше всего смущает требование прописки - мы ребенка вообще не собирались туда прописывать, он прописан в другом городе, у бабушки...
А в 40-й я так поняла, что нужна еще и справка от врача? А справка только из поликлиники по месту жительства или любая подойдет? А в гороно Вы что-то брали?
Извините, что столько вопросов, просто я в растерянности и не знаю что нам делать...
22.04.2002 15:44:15, Katya_K
Странно, что из 25 послали. Тем более странно, что послали в Гороно. Он же принадлежит Энергомашу, а не городу. Я думаю Вам стоит самой сходить с ребенком к заведующей и поговорить. Там заведующая очень неплохая женщина.
В 40 тоже стоит сначала сходить, поговорить с заведующей. Справка нужна из поликлиники местной.
Кстати, есть неплохая платная поликлиника. Находится на Мельникова, д. 10 (кирпичный).
22.04.2002 16:07:14, Ильда
Спасибо за информацию. Мы попробуем. Хоть что-то оптимистичное, а то я уже совсем надежду потеряла. 22.04.2002 16:27:54, Katya_k
Катя, вот странно-то! Мы ходили в прошлом году (сейчас мы переехали)в коммерческую группу 25 сада, вполне довольны. Без всяких прописок, поскольку и я и ребенок прописаны в Москве, а там квартиру снимали. Вообщем надо к заведующей, всю ситуацию рассказать. 22.04.2002 23:47:40, Сандра
А сколько лет Вашему малышу? 22.04.2002 17:04:00, Ильда
Летом будет 4 года. 22.04.2002 17:55:56, Katya_k
В крайнем случае идите в другие сады: 20, 41 (по-моему, такие номера). Они тоже недалеко от Вас. Может там что-то получится. 22.04.2002 17:03:41, Ильда
Спасибо.
Я видела в регистрации у Вас дочка на год старше, да? Я, кстати, тоже МГУ закончила, только социологический ф-т.
22.04.2002 18:03:32, Katya_k
Netty
Я тоже из Химок :))
Про частный могу сказать, что есть "медвежонок" в Бутаково (напротив Гранда), отличный, но пробиться сложно. Из Гороно с подобными просьбами (в 25, 26 и т.д.) меня тоже полсали. Я стала добиваться от заведущей, и выяснилось, что им линулеум нужен. Теперь наз зачислили :). Кстати, я тоже МГУ заканчивала :)
23.04.2002 15:32:54, Netty
Попробуйте обратиться в 21 д\сад.
Причём идите к заведующей и скажите, что хотите попасть в платную группу (там неплохо с детьми занимаются). Правда я не знаю возьмет ли она вас сейчас или (что более вероятно)только с сентября. Но это не 100%, т.к. не знаю по поводу именно вашей ситуации :-((
22.04.2002 14:15:30, Лен_Нур
Вы имеете в виду этот сад: Ясли-сад N21 Гороно. Адрес: шоссе Куркинское, 28а
Спасибо, попробуем.
Нам с сентября и нужно.
Катя
22.04.2002 14:26:38, Katya_k
Точно не скажу, но вот у подруги в Долгопрудном точно такая же история :-(( 22.04.2002 13:50:46, Смородина
А какие-то хорошие сады в районе м. Речной вокзал или Планерная кто-нибудь знает? Такие, где берут не по разнарядке из РОНО. Можно платные. 22.04.2002 14:03:41, Katya_k
Netty
Кать, можете написать мне, я Вам телефон скину, поговорм. у меня опыт поиска садика в Химках - 2,5 года :) 23.04.2002 15:34:07, Netty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!