Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

география

Я к вам из соседней, причем из подростковой. Вот может кто занимается с детьми географией, может есть игры какие-то типа лото с карточками? Дочь, 7-классница совершенно не знает не то, чтобы географии, но самых изветсных стран. При этом по географии у нее оценки совсем не плохие, даже 5 в четверти бывали. Она, конечно, не их тех, кто "тычет в книжку пальчик", совсем даже наоборот, бравирует своей глупостью, но мне бы хотелось, чтобы на вопрос "Где находится Гренландия" она не отвечала "в Южной Америке". Может , ей бы подошла методика для малышей? Кстати, и брат-первоклассник (тематический) имеется для компании. Да, с детским атласом ("РОсмен"?, такой красный,размером с годовалого ребенка) она выросла, не помогло. Изучать страны практически (поездки)нам не подходит совершенно.
03.04.2008 01:02:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диск: " Дракоша и занимательная география" Узнает много :) 03.04.2008 18:46:50, К.
Юлёк
Усачев, Занимательная география. Стихи. Есть на аудиодиске. Совсем не учебник, но названия хорошо помогает запоминать. 03.04.2008 17:06:49, Юлёк
Специя
Мы делали карты игральные,с целью выучить столицы, и крыли страны-столицами и наоборот, ну и походу их на карте смотрели) 03.04.2008 11:24:53, Специя
Повесили политическую карту мира над диваном в той комнате, которая у нас гостиная с телевизором. Рядом- плакат из книжного магазина с флагами стран мира. На плакате флаги разбиты по континентам,-Европа, Азия и т.п.
При появлении в каких-нибудь передачах (спортивных, конкурсах и т.п.)флага страны обязательно ищем по плакату с флагами, что это за страна. По карте моей 6-летке искать не очень интересно.

Еще. Я в свое время проделала немалую поисковую работу, чтобы узнать как можно больше описаний флагов. Что значит каждый цвет, что значит каждый символ. Например, на флаге Бразилии изображено расположение звезд в день провозглашения независимости, несколько объяснений российскогго флага. Результат моей работы- вот тут http://snakescara.narod.ru/FLAGS.rar (1,2 Мб , в архиве файл .rtf)

Ищем на карте страны, названия или флаги которых понравились. Например, Марине очень нравится "собственное" государство Сан-Марино.:)
Если упоминается где-то о каких-то странах, ищем их на карте. Например, "... плывут они в Бразилию, в Бразилию, в Бразилию..." или "... Аргентина-Ямайка-6:0". Остров Мадагаскар после просмотра одноименного мульта(кстати, и маршрут, по которому они плыли в Кению из Нью-Йорка, и где завернули корабль пингвины, ведь с правильного борта ящик в воду сиганул, однако!). Или вот есть такая маленькая страна Джибути, она обозначена цифрой 40 на карте,-полдня искали!

Летом мы ездили к бабушке в Узбекистан, отследили по политической карте все государства, через которые поедем. Распечатали подробную карту путешествия.

Обязательно ищем страны, где были в отпуске ребята из нашей садовской группы,-Турцию, Египет, Таиланд.
И Антарктиду уж точно найдем,-она во время лежания на диване как раз перед носом.

Главное, чтобы карта была предметом, ежедневно мелькающим перед глазами и доступным без особых усилий.
03.04.2008 10:46:18, Змея Скарапея
I-ris
я себе тоже скачала, полезная инфа. Спасибо! 03.04.2008 13:50:06, I-ris
Наташа с Катей
Ого, какую Вы работу проделали! Спасибо! И за идеи тоже. Утащила к себе на будущее. 03.04.2008 11:30:07, Наташа с Катей
А почему-на будущее? Мы этим всем увлеклись прошлой весной, как раз в вашем возрасте.
Еще и с флагами играли: сколько флагов содержит красный цвет? Сколько- черный? Сколько-круг (треугольник,белую полосу и т.п.) Сколько-три цвета российского флага? И счет в пределах сотни тренируется, и внимание. И читать так потихоньку начали.
03.04.2008 11:44:21, Змея Скарапея
Наташа с Катей
Она у меня сейчас и так сильно загружена + пока некуда повесить карту. Летом ремонт буду делать (готовиться к будущей школе, да и еле в кровать помещается уже) учту теперь и место под карту. Спасибо за идеи, обязательно попробую! 03.04.2008 12:59:39, Наташа с Катей
Путешествия не предлагать? :))) 03.04.2008 09:42:51, Лукьяна
tanyak
У нас глобус говорящий :) Санька уже знает где какая страна расположена, что там растет и кто там живет из животных :) 03.04.2008 09:41:03, tanyak
Ginger Well
Простите, Вы не тукните где этот глобус поискать-посмотреть и на русском ли он говорит?:)
Спасибо:)
03.04.2008 20:57:58, Ginger Well
aloeVera
У нас политическая карта висит на кухне, дети сами придумали себе игру) "покажи где..?" и с удовольствием изучают карту.
У меня ещё игрушка есть стааарая престарая "Увлекательное путешестве по Европе" все европейские страны можно выучить запросто!
03.04.2008 02:36:46, aloeVera
Про старую игрушку - можно поподробнее? Карты не подходят, и так все увешано. 03.04.2008 09:20:14, hanhi
aloeVera
а чего подробнее?:) игрушка компьютерная, она у меня на диске, ей лет 10 уже наверное. А вообще поищите какие- нибудь обучающие игры для изучения географии, их полнО сейчас разных) 03.04.2008 10:31:15, aloeVera
Oazis
Тогда, может, изучать в играх, устраивать дни разных стран? 03.04.2008 01:07:49, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!