Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenJS

Ну вот и я нарвалась....))))

Недавно здесь темка была кто и как отвечает на вопросы детей откуда они появились.... Мой ребетенок, вообще-то, меня не расспрашивает ни о чем... А тут его прорвало... Мама, а как я появился? - Нуууу, вначале ты рос в мамином животике. - А потом? - И т.д. и т.п. по всем знакомому кругу. Дошло дело до того как я вышел из животика, тебя разрезали?.... Прочитав незадолго до того разговора все Ваши ответы, мне почему-то вспомнился только один из них :" У мамы есть волшебная дырочка, через которую выходят детки из животика." Зря я это сказала.... "Покажи ее" - сказал ребенок... Пришлось, смущенно отвираться и сказать, что это есть у некоторых мам, а у твоей мамы животик разрезали (он это все переносит спокойно). Законный вопль покажи где разрезали... Пришлось предъявить шов от аппендицита хвостатых годов))))))))))))))
20.02.2008 11:11:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыся1
с девицами проще :)
моя затребовала зеркало (!), чтобы себя посмотреть - признаться, я от такого запроса несколько тоже в осадок выпала, но все же это проще...:)
20.02.2008 22:36:14, Рыся1
Вот интересно, а что не приличного и аморального в том чтобы без утайки, простым человеческим языком, без прикрас и недомолвок ребенку объяснить как процесс происходит, ведь это же чисто технически не сложно. Во всяком случае не сложнее и не постыдней, чем объяснить почему лампочка светит...
Дети ведь это ваше смущение и неловкость чувствуют подсознательно, а потом начинают с другими, более опытными детьми обсуждать невыясненные моменты(еще не известно в каких выражениях).
20.02.2008 18:27:21, VikkiG
Маринка.
+++1 20.02.2008 23:27:23, Маринка.
Liporella
Сказать нужно было, что дырочка волшебная и появляется только тогда, когда малышу пора вылезать, этакая дверка 20.02.2008 16:15:47, Liporella
А я сказала, что дырочка эту между ног и я ее не покажу :)
Кстати, по Теленяне ежедневно показывают передачу Дикие животные, про разных малышей. Сегодня было про жирафа - прямо с самого момента рождения, как он на землю с 2-метровой высоты упал. Вчера у антилопы гну тоже роды показывали. Так что наверное (если будут еще вопросы) можно роды у животных показать и механизм ребенку будет ясен.
20.02.2008 13:43:26, Колокольчик-Ло
HelenJS
Да, мой теперь фанат Теленяни)))))) Но это было до того как он стал смотреть Теленяню.
20.02.2008 13:51:17, HelenJS
llys
А во сколько и по какому каналу она идет? 20.02.2008 16:54:50, llys
Это спутниковый канал в пакете НТВ+ (ну и наверное у других тоже есть) 20.02.2008 18:19:47, Колокольчик-Ло
Показать женька не просила - она ее видела - в консултации уроды при ребенке анализы брали вагинально:(. Но расспрашивала подробно и мышцы влагалища мне таки пришлсь нарисовать ей. Единственное до чего мы пока не договорились - сам процесс зачатия, но Женька и не спрашивает...Был прикол на эту тему - рассказала Жене, что называется промежностью, выходим на лестницу - идти нам надо было куда-то и тут дочь пробило - она звонким детским голоском начала уточнонять. что промежность. а что нет:) еле угомонила:))) ы тогда в хрущебе жили, там стены картонные и соседи - пенсионеры одни, вот они бы порадовались:)))) 20.02.2008 13:10:11, Иртим
Сима Полосатая
а зачем в консультацию с ребёнком? 20.02.2008 14:51:57, Сима Полосатая
Да, мой тоже затрагивал эту тему, и дальше вопросов не заходило. А тут позвчера тоже попросил показать место, откуда вылезла сестренка. Я показала - рукой на низ живота, и сказала - она там. Пока его интерес был удовлетворен. Что дальше делать - не знаю... 20.02.2008 13:06:42, Marimax
Маринка.
Расскажите, что это место - очень нежное, что вы к нему терептно относитесь, стараетесь поддерживать в чистоте и лишний раз туда не лазить. И оно сейчас закрыто, чтобы туда не дай бог ничего лишнего не попало. И вообще, у человека на тебе есть места, котоые он не должен никому показывать, разве что в целях личной гигиены или в медицинских целях. 20.02.2008 23:31:58, Маринка.
Mash
Мой сын тоже попросил показать ему эту дырочку, я ответила, что не покажу. Потом он еще мультик про кротика смотрел, где зайчиха рожает - там как раз и видно, что дырочка открывается только на время родов и потом закрывается.

20.02.2008 12:28:43, Mash
ленУля
вот я вся в сомнениях - показывать этот мульт дочке, если она еще не спрашивает про рождение? С другой стороны, в июне должна сестренка родится - небось точно вопросы появятся :) Сейчас мульты про Крота качаю, актуально...
20.02.2008 13:14:37, ленУля
Сима Полосатая
покажи, конечно. нормальный мультик. и все вопросы прояснятся:) 20.02.2008 14:53:36, Сима Полосатая
да, тоже для меня открытие было (хотя диск давнишний) серия в Кроте называется Роды, там на примере зайчиков. У дочки этот мульт- хит сезона!
Но у меня всё проще - кесарево, есть что предъявить.
20.02.2008 14:19:55, Smexfamily
Сима Полосатая
и потом, теперь у ребёнка путаница в голове -у кого-то есть "дырочка" а у моей нет, почему? мне на эту тему всегда вспоминается случайно подслушанный разговор моих одноклассников на уроке ботаники:) они тоже (в 5 классе!:) обсуждали эту животрепещущую тему и один говорит другому: "Точно говорю -живот режут! У моей вооот такенный шов на животе (раньше-то как кесарево делали, чуть не на весь живот)", другой, с сомнением - "А у моей -ни одного, а ведь у меня ещё и брат есть..." Считаю, что обманывать детей не надо, просто давать инфу дозированно, и с привлечением соответствующей литературы, а не живых "экспонатов":))) 20.02.2008 12:01:20, Сима Полосатая
Сима Полосатая
мне кажется, зря стушевались. Просто сказать, что не всё и не всем нужно показывать, есть интимные места , в таком возрасте ребёнок уже способен это понять. Это кстати, и к разговору о неприкосновенности его собственного тела, типа "Моё тело-моё дело", всем всё показывать не стОит 20.02.2008 11:56:25, Сима Полосатая
marigal
А я сказала, что есть специальная дырочка между писей и попой:) Майя удовлетворилась, показать не просила:)
А вот пару дней назад раскопала заначенную на будущее книжку про откула дети берутся, внимательно изучала, жду вот вопросов теперь и надеюсь, что они будут заданы не в общественном месте:) Правда, я думаю, что она больше обратила внимание на процесс вырастания ребенка в животике, ее этот вопрос очень занимает.
20.02.2008 11:19:57, marigal
Морская птица
А мой вот первым делом попросил предъявить дырочку. Я трусливо сменила тему:) 20.02.2008 11:22:13, Морская птица
HelenJS
Вот-вот.... Именно Ваш ответ мне и вспомнился в тот момент....))))))))
20.02.2008 11:24:36, HelenJS
Морская птица
:)) Мальчика больше интересуют чисто технические подробности:) 20.02.2008 11:28:04, Морская птица
HelenJS
Ага.... Не всегда это радует, особенно в такие моменты)))))))
20.02.2008 11:32:27, HelenJS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!