Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

радужная солнечная

Таблетки от кашля

У сына (5 лет) очень медленно проходит влажный кашель после простуды. Вот вспомнились из детства "таблетки от кашля", помните такие были с содой? Еще слышала про "сухую микстуру" что-то мне кажется что это хорошие средства, может подскажите кто ими пользовался? (сейчас пьем бромгексин - результат почти никакой)
25.01.2008 16:13:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
радужная солнечная
СПАСИБО девушки:) Так много откликов:) Будем принимать к сведению:) А вот грудной сбор нам нельзя - у меня и у сына аллергия на него страшнейшая, буквально коростой покрываемся. 26.01.2008 22:55:30, радужная солнечная
Tiffany
сухая микстура - это препарат из разряда отхаркивающих, т.е. стимулирующих образование макроты - на влажный кашель ее нельзя принимать.
26.01.2008 11:48:38, Tiffany
радужная солнечная
вот и нам сегодня педиатор тоже сказала что нам "увеличивать кол-во мороты не надо". Вот порекомендовала Бронхолитин...кашель конечно меньше, но ведь это лекарство с эфедрином, не очень-то для ребенка кажется... 26.01.2008 22:57:48, радужная солнечная
Oazis
А мы грудной эликсир пьем. Он вкусный. помогает не сильно, но смягчает. Ротоканом хорошо полоскать -тоже смягчает. и пастилки/леденцы лакричные тоже, они без ментола и мяты, не жгутся. 26.01.2008 01:13:57, Oazis
Бренда
Это, наверно, алтейка? Мне самой нравится и помогает, правда вкус такой лакричный. Ребенок не пьет :(( Но она у меня вообще ничего не пьет :(( 25.01.2008 20:47:55, Бренда
мама дорогая
Сухая микстура от кашля с алтейным корнем - хорошая вещь! Нам назначали 3 раза в день по пакетику.
25.01.2008 17:15:34, мама дорогая
Individuale
дадада 25.01.2008 17:24:26, Individuale
Liporella
называет "Микстура от кашля" продается в пакетиках по 3р пакетик, корень солодки попробуйте (трава) или настойку в аптеки купите, хорошо помогает 25.01.2008 16:55:07, Liporella
Businka
сухая микстура продается в пакетиках на 1 прием и в порошке, чтобы разводить в бутылочке. Бывает детская и взрослая. В принципе неплохо помогает. Еще можно грудной сбор заваривать, тоже хорошая вещь. 25.01.2008 16:53:49, Businka
C cодой не помню:( мукалтин с давних пор применяем - по 1 табл в ложечке воды растворить, три раза в день, шипяяяяяят, приятные на вкус 25.01.2008 16:44:04, Frau2
Да, хорошие и таблетки и микстура. Еще неплохое средство "Стодаль", но он дорогой. Нам педиатр для долечивания рекомендовала еще мазать грудку и спинку мазью Пульмекс-бэби. Выздоравливайте! 25.01.2008 16:30:25, starka
Darena
горчишники супер средство!

25.01.2008 16:19:45, Darena
радужная солнечная
делаем, пока нет результата - не лучше не хуже 25.01.2008 16:22:12, радужная солнечная
HelenJS
Я пользовалась сухой микустурой и мелкому давала. Эффект был лучше. И стоят они 1,5-2 рубля пакетик-на один прием.
25.01.2008 16:17:59, HelenJS
Filia
а я люблю покупать свежеприготовленную в аптеке, у нас есть отдельчик, где по рецептам делают лекарства.
Удобно :), покупаешь флакончик, как раз на курс хватает и ничего разводить не надо.
25.01.2008 23:11:42, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!