Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка от логопеда

Для подруги. Кто сталкивался, подскажите, где "достать" справку с диагнозом ОНР 3 степени. При том что ребенок ранее имел проблемы с речью, но на данный момент заключение логопеда здорова. Данная справка нужна для того чтобы попасть в группу в саду где 10 человек.
24.01.2008 20:01:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а) незаконно
б) неэтично
25.01.2008 21:16:36, Сэй Сёнагон
Мусулунга
Ну купите справку. А комиссию проходить ведь все равно придется?


24.01.2008 22:52:27, Мусулунга
Вот и вопрос где купить, чтоб действительной признали. Комиссия не нужна, т.к. ребенок и так в логопедическом саду, но дальше группы по 25-30 человек, а эта "спецгруппа" всего 10 человек, при чем набирают в нее только из той группы, где сейчас дочка подруги, но справка все-равно нужна. 25.01.2008 20:46:30, Наталюк
Nessie
Ребенок я так понимаю в комбинированном саду. и в обычной группе. А хочет в логогруппу. для этого нужно после получения справки от районного логопеда еще проходить ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ комиссию...
Очень неприятно :-( потому что эти группы реально помогают нуждающимся в этом детям (сужу по своему)... и у нас есть дети которые попали только вэтом году и с большим трудом, но которым очень нужен лого сад.. а у полгруппы ходят и говорят чисто.. грустно.. :-(
25.01.2008 21:54:13, Nessie
Сад ведомственный логопедический, попадают туда все только за деньги, ну или 99%. Согласна с тем, что кому-то нужен именно этот сад и не могут попасть, но вопрос не в этом. Комиссия пройдена при поступлении. По своему опыту: все кому нужен логопедический сад либо группа, попадают, точно так же как и ваще все кому надо пристроить детя в сад, а те кому не очень-то и нужно рассуждают о том, что нигде мест нет и никуда их ребенка не берут. У меня все желающие знакомые попали в лого сад, хотя слухи раздуты, что туда без блата не попасть никогда. 25.01.2008 22:17:09, Наталюк
Турецкая
Я так и не смогла договрится с логопедом в свое время. Тоже хотела пристроить старшую в логопедию (и детишек мало и воспиталки нормальные). Дала объяву "кулю справку...) закидали тапками.
Удачи

24.01.2008 22:45:55, Турецкая
И не стыдно? 24.01.2008 22:32:51, Кетчуп
А Вам стыдно хотеть своему ребенку хороших условий??? 25.01.2008 20:43:58, Наталюк
Мой ребенок нуждается в лог.саду. Но мест нет. Очевидно подобные Вашей подруге заняли. 26.01.2008 13:26:06, Кетчуп
Очевидно. А еще очевидно, что ваще нигде мест нет, так как некоторые места держат и обсуждают здесь пол-года не ходим - хотят отчислить. Я бы своему ребенку место выбила, если бы действительно была бы такая необходимость. 26.01.2008 14:27:54, Наталюк
НУ-ну:) Потом расскажите, что сможеьте выбить, только чтоб без денег, т.к. с деньгами - это купить, а не выбить.
Лично мне предложили место с пересадкой на автобусах - т.е. чтоб сама отказалась:)
26.01.2008 17:39:17, Кетчуп
ИМХО если есть острая необходимость, будешь и с пересадками ездить, и денег давать-"купить" и наизнанку вывернешься ради своего ребенка, а все остальное вечное филосовствование на тему кто прав, кто виноват. 26.01.2008 21:30:37, Наталюк
Ездить не будешь - ребенок будет болеть, а у меня острая необходимость иметь здорового ребенка.
А у меня нет лишних денег. Те у кого они есть, могут с частным логопедом заниматься.
Умный человек молча находит где справку купить и с рассказами о этом не бегает:)
26.01.2008 23:03:09, Кетчуп
Nessie
Ой, вот только не надо такуое говорить, а? Нормальный человек ни ради чего (если не вопрос жизни и смерти) не будет так далеко таскать ребенка два раза в день таскать... Не надо оправдывать человеческую подлость... Вот моего мелкого даже зовут в лого сад старшего руководство лого сада (типа по дружбе)... но если я вижу, что ему оно не надо, неужели оно стоит того, чтобы занимать кому-то нужное место? Мне не трудно перейти дорогу и отвести младшего в его обычный сад... 26.01.2008 22:12:47, Nessie
Вы наверно не читали начало. Вопрос не стоит в том как попасть в лого сад, ребенок и так там находится (причем оправданно). Подруга хочет отдать ребенка далее в группу, в которой 10 человек. В эту группу набирают только из их сада, а детей ваще не говорящих там нет, так что места под солнцем всем хватает. 27.01.2008 10:37:29, Наталюк
ААА, ну если оправдано, то не парьтесь:) Подруга Ваша отлично знает где ей справку брать. 27.01.2008 15:06:37, Кетчуп
Nessie
Угу... начало не чилтала, но отвечала там... это вы похоже невнимательно за темой следите :-) Логопедические группы - по 10-12 человек.. у вашей подруги ребенок проходил логопедическую(!) комиссию?? Если нет, то он ходит в обычную группу комбинированного сада... 27.01.2008 10:53:38, Nessie
Неведома Зверушка
:-) Вы, конечно, правы... Теоретически :-)
У меня ребенок ходит в лого-группу лого-сада. Положено 12-15, ага. Нас взяли 18-м и после нас ещё 2. Сейчас списочный состав 20. Кроваток, что самое смешное, 19 - больше не помещается... При этом логопедические занятия - замечательные, и общие и индивидуальные совершенно бесплатно, т.е. к этому претензий нет.
28.01.2008 09:52:44, Неведома Зверушка
Nessie
Сочувствую.. у нас в прошлом году список был 12 человек.. так и ходили (причем в эпидемию гриппа было до 6-5-4 человек доходило), сейчас 13,... 28.01.2008 10:00:09, Nessie
а Вы пойдите, и украдите кошелек у старушки в аптеке - чтоб ребенку создать "хорошие условия" нужны деньги! И нечего тут стесняться, подумаешь, отняли у человека последнее! Вы же для ребенка воруете!!! 25.01.2008 21:20:29, где заканчивается совесть
А что ж Вы истину, да анонимно? 25.01.2008 22:12:49, Наталюк
Liporella
с логопедом договорится, за денежку 24.01.2008 21:35:25, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!