Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

детская косметика

Девочки,кто как с этим справлятся???
Моя большая мелкой на НГ подарила эту самую гадость....
Хорошо одно.. оно лавно рассеялось по дому и я по мере нахождения изымаю эту гадость.. но сегодня Саша нашла лак... УХ....... вот сижу и думаю,может ей проще прозрачным красить самой? Хорошо что лак имеет нежно розовый цвет( а не тёмно бордовый как планировалось с самого начала)
Да и вообще,мне не нравится сама идея этой самой косметики в доме...
а как вы относитесь к этому?
16.01.2008 18:41:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
У нас есть, но используется крайне редко, как грим, а не для повседневности. Лака для ногтей нет - это вредно и некрасиво, имхо. Правда, я и сама косметикой не пользуюсь, потому и девочки ее не понимают. 17.01.2008 17:28:03, Kirushka©
Я нормально относилась, если в меру, но моим противопоказано. Дала им по помаде гигиенической, так через пол часа они мало того что дрались, потому что красили у зеркала и все там не помещались, так средняя ее в руках еще разямала. Все канфисковала -)) Сейчас губы крашу сама, очень редко ногти.
И еще стала противницей, потому что им самим в руки давать нельзя, меры они не знают, зато клянчат потом по 100 раз на дню.
17.01.2008 13:48:13, Oksi
У нас только лак и неяркий блеск для губ, ну и разнообразные гигиенические помады. Тени не покупаю, т.к. боюсь раздражения глаз. 17.01.2008 11:40:15, Иришкин и Катюшкин
у нас только блеск для губ и тени, лак - пусть лучше моим прозрачным или светлым мажется, чем детским (мне у детского ядерный запах не нравится), а вот все эти наборы где куча блесток - чума... у меня подруга гостила с 9-ти летней девочкой и вот у них был набор - эти блестки уже 2 месяца вымываются из квартиры и все никак 17.01.2008 10:19:36, Vyska
Мои мальчики всю зиму пользуются гигиенической помадой, у каждого своя, недавно даже масло для губ купили в Дучче Дучче. Метросексуалы вообще мне приятны:) 17.01.2008 09:45:36, Frau2
Мама Светик
Есть косметика, крёстная подарила чемоданчик на колёсах а внутри полный косметики.
- блеск для губ (много)
- помада (много)
- блёстки для тела (много)
- румяна(много)
- карандаши для век
- тени для век
- лаки для ногтей(много)
- кисточки,спонжики,аппликаторы и куча всякой фигни.

После того как пальцы(не ногти а пальцы, ибо неаккуратно) были накрашены лаком, мы договорились, что лаком ей буду красить ногти только я.
Реально пользуется только блеском для губ и лаком для ногтей.

Остальное(добавив своей косметики) мы решили использовать для раскрашивания её по выходным или когда приходят к ней друзья: раскрашиваю зайчиками, тиграми, клоунами, бабочками- то есть использую вместо красок для лица.

17.01.2008 01:53:02, Мама Светик
Нормально отношусь. Девочки же растут). Они ж в такой боевой раскраске в школу и сад не ходят)). А бабушка тут на Новый год их по-настоящему, красиво подкрасила - блестки, тени - так они такие счастливые были). 17.01.2008 01:19:34, Мама двух
fotos
Мне, как маме мальчиков, вульгарщиной кажется :) Разве что на карнавал:) 17.01.2008 00:55:55, fotos
strelkA
пока держусь. но тут это принято, рекламы по телевизору много и старшая меня мучает требованием красить ногти. гигиеническая помада есть у обеих. когда вспоминают, то красят ей.

17.01.2008 00:51:02, strelkA
У нас только лак. Лак мне нравится. Сама намазюкала, просто водой все легко отмылось. Еще регулярно помаду гигиеническую покупаем, чтобы зимой губы не сохли, ну и для понта :) Но Алиса ее регулярно ломает. Хочет еще косметики, пока не покупали. Может, на ДР, посмотрим. Плохого особо ничего не вижу. Мамы же красятся, и девочкам хочется :) 17.01.2008 00:48:59, Sib_Vickie
Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
Плохо отношусь. Считаю ненужным. Пару раз могу дать свой лак или помаду для удовлетворения интереса. Намазать и через несколько минут смыть. 17.01.2008 00:29:06, Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
Топочка Веталя
вот мне почему-то тоже совсем не нравятся все эти детские мазилки. Непонятно, из чего сделаны, совершенно не нужны с практической точки зрения и лично моей девочке совсем не нужно делать акцент на женственность - она и так бредит принцессными нарядами и красивостью. Я наоборот этой черты у нее поубавила бы. 16.01.2008 21:14:47, Топочка Веталя
Мама Светик
ох, а моей ентот блеск для губ, ногти и блёсточки- самое то, хоть побуждают её вести себя изысканнее что ли и женственнее, ибо в милой её сердцу джинсовой бейсболке,майке, кроссах и штанах милитари и с мечом или луком в руках она совсем порой входит в образ... :(
17.01.2008 01:46:09, Мама Светик
ленУля
Моей вот дед Мороз принес наборчик - лак, бальзам для губ, карандаш для век :), шампунь, гель для душа и гель для тела с блестками :) На каникулах она все испробовала дома, и сейчас когда всоминает - находит и красится вечером, после сада :) А на ночь сама же все смывает - ей тетя (моя сестра), как спец по косметике, авторитетно заявила, что на ночь _обязательно_ смывать :)
Но Улька вообще все такое любит, на елках ей на физии картинки рисовали, татушки любит наклеивать на себя и т.п.

А что Вас смущает, собственно?
16.01.2008 20:54:06, ленУля
Kapelka
Спокойно:)Пусть уж лучше детской возюкается,чем мою косметичку бомбит:) 16.01.2008 20:49:49, Kapelka
Oker
+1) и никакая это не гадость) 16.01.2008 22:19:07, Oker
rushka
+2 ))) и сейчас переболеет - зато потом когда придет время настоящей косметики - все будет в меру
16.01.2008 23:17:38, rushka
Моя бредила косметикой пока у нее ее не было... дед мороз принес - с блеском, тенями и проч. раза четыре она накрасилась дома, на елку... сейчас валяется на полке на виду и интереса уже не вызывает...
а почему собственно нет - наличие дома детской косметики не означает, что она по утрам как я перед садом будет тени накладывать )) хотя блеск для губ почти всегда мажет, когда из дома выходит - ну эт и хорошо при нынешних погодах ))
17.01.2008 11:38:34, ОльгаЮ
Oazis
-1. Не факт. У меня как было мало косметики в школе, так и сейчас мало... Покупаю, лежит, выбрасываю. Красивые коробочки, хочется. Куплю - и не мажусь...

А до школы она вообще не нужна.
17.01.2008 00:30:28, Oazis
Мать семейства
+3) со всеми согласна :) 16.01.2008 23:27:13, Мать семейства

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!