Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Прописи и левши

Девочки, у кого детки левши, расскажите, как правильно учить писать ребенка в прописях. Если обычная ручка, не для левшей. Чтобы руку не выворачивала, чтобы чернила рукой не смазывала, чтобы тетрадь держала правильно?
12.10.2007 23:54:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
Мой левша:)уже в 4 классе,прописями не заморачивались вообще,ножницы для леворуких забраковал тоже,а вот правильная ручка нужна,имхо,обязательно.Почерк у сына,конечно,своеобразный,он это не мешает ему получать главным образом 5:) 13.10.2007 20:17:48, Лёнча-из-Вишни
Существуют специальные прописи для левшей. Правда, моему сынну они не пригодились - писал в обычных, и довольно неплохо. Главное, ручку хорошую подобрать, чтобы не мазала. 13.10.2007 09:35:58, Sega
Musenka
Господи, вы для своего ребенка уже прописи хотите?!
13.10.2007 00:26:17, Musenka
Юффи
я интересуюсь на на будущее. и в основном спрашивала, как научить правильно писать в них
13.10.2007 17:33:58, Юффи
Musenka
Если вы озабочены тем, чтобы подготовить руку ребенка к письму, то для этого вполне подходят лепка, рисование, штриховка, нанизывание бус, шнуровка и прочие упражнениния на развитие мелкой мускулатуры. Можно обводить картинки, "бегать по дорожкам" и т.д. Без прописей вполне можно обойтись. Во-первых, чтобы они не надоели до школы, во-вторых, потому, что неизвестно, по какой методике детей будут учить писать в школе, а переучивать всегда сложнее (вы ведь не профессионал, не знаете, как правильно учить писать?), в -третьих, просто потому, что в 3-4 года это скучно.
В школе все равно они будут писать по общим прописям, независимо от того, левша он или правша :((

Это я вам как мама двух левшей говорю :(
14.10.2007 01:08:04, Musenka
Юффи
а писать-то их, как правильно учить? Руку держать и тп?
13.10.2007 00:06:57, Юффи
ABDDavidoff
ручку - как вы держите. а писать пока линии, волны, прямые - в прописях для маленьких все показано будет. Главное - в игре и принимать первые ужасы как вау-вау 6) 13.10.2007 00:15:32, ABDDavidoff
Юффи
Я смотрю, она в саду хуже всех некоторые вещи делает. Капли желтой краски - типа листочки, хуже всех нарисовала, неровно. Некоторые одна с другой сливались. Всякие квадрат в квадрате тоже плохо. Я, конечно, в ужас не пришла. Лишь бы она не комплексовала.
Зато спираль очень хорошо сделала. Вот и пойми ее.
13.10.2007 00:19:55, Юффи
прописи для левшей считаются хорошими М,Безруких. есть удобные ручки для левшей. но прописи для маленьких не очень и нужны, вам бы лучше сейчас заняться пространством и тп. (как раз, ваши квадрат в квадрате и подобные примеры на это указывают) есть хорошая книжка Семенович "эти невероятные левши", там можно подчерпнуть много для занятий. можно поискать нейропсихолога и позаниматься, хотя они стараются брать деток в районе 4-5 лет, но для левшей польза от такого рода зантяий очевидна. 13.10.2007 08:31:58, Посторонним В
Юффи
У меня есть книга Безруких про левшей. Очень люблю ее. Спасибо за совет
13.10.2007 17:37:16, Юффи
Энн
а с линейной геометрией и квантовой физикой у неё всё в порядке? А другие справляются лучше?
Мамка, не заморачивайтесь,а сравнивайте свою СЕГОДНЯШНЮЮЮ девочку с НЕЙ же ВЧЕРАШНЕЙ! А не с другими!
Она же Вас не сравнивает с преуспевающими леди или топ-моделями, так чего у нас, у взрослых, какие- то претензии?
13.10.2007 01:12:34, Энн
Юффи
спасибо за прочистку мозгов))
13.10.2007 17:35:38, Юффи
Шико
А вроде есть какие-то прописи для левшей, читала в старших конфах. 12.10.2007 23:56:49, Шико
Тигренок в чайнике
Я за год до школы купила прописи Безруких для дочки. Так она их забраковала! Отказалась в них писать. При том, что в обычных, выданных в садике, выводила что-то с удовольствием.
В школе, конечно, никто для нее специальных прописей не выдает. Но, вроде, не замечала, что она там что-то смазывает (ручку подбирала, чтобы высыхала быстро). Буквы довольно корявые, но, вроде, у многих так.
13.10.2007 14:37:26, Тигренок в чайнике
aloeVera
Есть специальный магазин, там и прописи и ножницы и ножи..

13.10.2007 00:02:35, aloeVera
Юффи
спасибо.
13.10.2007 00:04:06, Юффи
aloeVera
вот ещё про прописи

13.10.2007 00:07:06, aloeVera
Юффи
Спасибо. Там, кстати, основные понятия даются. С какой стороны должен свет падать и тд. Как раз то, что меня инетересует
13.10.2007 00:11:49, Юффи
Юффи
действительно, есть, да еще разные
13.10.2007 00:02:13, Юффи
Юффи
Даже не представляла себе такого. Спасибо. А в школу тоже покупают прописи для левшей?
12.10.2007 23:58:48, Юффи
Nessie
Нет вроде (про школу)

... эти прописи для леворуких часто покупают и для просто логопедических или гиперактивных детей... :-)
13.10.2007 00:04:49, Nessie
Юффи
это для больших, моя маленькая еще. Просто хочу начать буквы учить писать, те, которые знает. А как держать руку, как тетрадь, не знаю
13.10.2007 00:08:28, Юффи
Шико
Я не очень в теме, просто краем глаза видела в 7-10, кажется, обсуждали именно "левшовые" прописи для школы. 13.10.2007 00:01:01, Шико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!