Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

часто просится в туалет по-маленькому

2 недели Леша сидел на больничном с ларингитом, на этой неделе стал часто проситься на горшок по-маленькому. Сначала это проявлялось когда начинаем спать укладывать, бегает каждые 2-3 минуты, когда пописает, когда нет. Ночью по-прежнему не писается и не просится. Иногда говорил, что пися болит. Вчера уже и днем заметила, что чаще бегает в туалет, но перестал жаловаться что пися болит. Сдали анализ мочи – все нормально. Что это может быть? Какие еще обследования можно пройти? Или воспаление хитрости – часто говорит, что в садик он не хочет, «на работу ему еще рано, я болею»
Кроме того нас еще в сад выписали с кашлем, еще не прошедшим…
28.09.2007 12:24:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сходить к нефрологу. Это может быть нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, гиперактивность мочевого пузыря. При этом анализ мочи в норме. Надо сделать УЗИ. 01.10.2007 14:20:32, Дымка
У моей девочки так было после болезни. Обычный вульвит, как оказалось. Возможно, от лекарств аллергия. 29.09.2007 00:23:01, Мама двух
Мусулунга
У Ксю так было: как спать - так писать раз по 10, в машине едем - раз 5 попросится и т.д. Если не реагировать, хнычет и очень натурально изображает, что писать очень хочет. При этом не выписывает ни капли. Когда играет, смотрит телефизор, гуляет и т.д. - не просится. Анализ в норме был, на боль не жаловалась - я решила, что это у нее что-то нервное (хотя причин так и не придумала) и даже собиралась к врачу с этим идти. Но дойти не успела. Все прошло само. Но длилось у нас это в р-не месяца.
28.09.2007 12:55:44, Мусулунга
я тоже так думала, но меня вот и смущает что жалуется на боль... 28.09.2007 14:50:38, Ма-Тари-Кари с работы
VarNa
если есть какие-то сомнения, сдаей еще анализ по нечипоренко... он более информативный, чем общий 28.09.2007 12:37:34, VarNa
а что это за анализ? как его надо собирать? 28.09.2007 14:51:53, Ма-Тари-Кари с работы
VarNa
с утра подмывшись (как там у мальчиков не знаю :)) среднюю струю в стерильную баночку... и там где будете сдавать, сказать, что это анализ по нечипоренко...
в этом анализе они лейкоциты и эритроциты как-то по-другому считают... в обычном анализе только то считается, что попалось в поле зрения лаборанта...
28.09.2007 15:07:42, VarNa
rushka
УЗИ? 28.09.2007 12:32:08, rushka
мочевого пузыря или почек, как думаете? 28.09.2007 16:14:10, Ма-Тари-Карис работы
Liporella
лучше всех органов, и обследаваться у нефролога не лишним будет 28.09.2007 19:26:24, Liporella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!