Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулка по кругу....... Про кошек

В прошлом году я вняв мобльбам дочки взяла котенка (обычного, белого ну почти, девочку)., это киска обгвдила мнек всю квартиру , а я не любитель сильный кошек (собачница я), терпеть от кошки такого не готовва. От собаки - пожалуйста!
теперь дочка тянет нас навыставку кошек на ВВЦ (бы там ко нибуди?) и просит породистого котенка, кот. приучен куда положено и не гадит где попало................... Мне в принцепе не влом крмить-чесать-убирать лоток, но вот запах по кв. для меня мука.
Аребенок обнылся, а уж какие рыданья год назад (почти) были.............. Папа занимаетмчя ремонтом машины и нечего не слышит, но вроде машину он отремонтировал и сегодня его уши будут свободны..... Дите этого не упустит...
Что скажете?
02.09.2007 14:44:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
У нас кот, взяли год назад, британец, был приучин к горшку, в одном месте обои подрал, любое животное пахнет, собака пахнет сильнее, чем кастрированный кот, если 2р в день мыть лоток запаха особого нет (практически нет никакого). Меня вот только шерсть напрягает. Кота я лично не хотела, муж оочень хотел и дочка, естественно кроме меня им никто не занимается. Но зверь забавный, характерный, еду ест с лапы, окунает лапу в творог и слизывает, мясо тоже с лапы ест 03.09.2007 00:03:21, Liporella
Сашка просит собачку. Я в принципе собачница, но считаю, что дочь еще слишком мала, поэтому держусь как скала. Лет в 7-8 куплю, думаю.
Кошку бы не завела (не симпатизирую, да и у бабушки сильнейшая аллергия)
02.09.2007 22:52:27, Florence
Кать, емлиб мне Лидка сказала Собака - ябы первая уговорила мужа!!!! Я собачница хроническая - ни шесть н грязь ни готовка отдельная ни погрызанное все подряд, врачи-привики не пугают, да и сама могу, всеэто, конечно. Но вот от КОШКИ терпеть мерзости - не готова я...... 03.09.2007 13:44:40, думаю над ником
У нас пока с собакой не выходит, взяли сфинкса. Я как собачница говорю-классная кошка с собачьими повадками. Он встает на задние лапы, встречая нас с работы, ласкаясь,бодается лбом, общительный и разговорчивый. Проблемы лужи-кучки-были первые две недели, сейчас нет. Когда будем брать собаку, думаю, что он себя в обиду не даст. 05.09.2007 10:28:06, Skyrina
Джума
Мы тоже собачники, кошку даже без пакостей терпеть пока не готова.
Мы взяли крысу))))
Как собачница заявляю- удовольствия как от собаки, уход по минимуму. Она радуется, ласкается, выполняет команды, откликается, довольно чистоплотна (приучена к лоточку), а ни выгулов, ни постоянного внимания не требует, однажды дня на три оставили и нормально все. Один минус- с собой брать нельзя- сквозняков боятся. И еще момент- живут мало.. но здесь уж кому это минус кому плюс((
05.09.2007 11:29:33, Джума
Ну во-первых, любую кошку(если взяли котенком), можно приучить г2дить куда надо. И кастрировать, если метит. И в чем проблема? 02.09.2007 22:15:03, Дикая кошка
Я себя и не помню без кошки или даже кошек. И все мои кошки ходят в лоток. Приучаю так. Котёнок берётся в 1-й день выходных, в субботу обычно. И первый день я за ним смотрю почти постоянно. Как только котёнок соберётся делать это - тут же несу в горшок. И никаких проблем. Моя Шуба (чёрная, помойная) пережила 3 переезда, а в последней квартире горшок 4 раза менял место стояния. И ни разу не сходила никуда, кроме горшка. Моя Клотильда (чёрнор-белая, полупородистая) после операции (падала с 9-го этажа), передвигалась только с помощью передних лап, всё равно ползла на горшок, хотя от неё таких подвигов никто не требовал.
В общем метод работает. Можно ещё у прежних хозяев взять кусок наполнителя или газеты, чем там они пользуются и положить в новый горшок, чтоб котёнок нашёл по запаху.
И опять же - у всех свои вкусы. Кому-то нравится наполнитель, кому-то газеты, кому-то решётка...
Кошки отличные животные, оптимальные. Корниш-рексы - прелесть.
02.09.2007 22:11:22, БуАндерсон
LU
у нас кошка, появилась забавно: у знакомых кошка была беременна и я сказала, что если родится серая девочка - она будет моя. когда кошка рожала - знакомых не было дома, а свекровь взяла и утопила первых двоих котят:( а когда вечером знакомые пришли (были в шоке от того, что свекровь сотворила) - кошка родила еще двоих - серую девочку и рыжего мальчика. т.е. моя кошка знала, что ее ждут и подождала рождаться:)
что сказать... я ее ужасно люблю:) она - самая умная, самая красивая, она моя, именно такая, о какой я мечтала:)
на счет туалета - покупаю комкующийся наполнитель самый недорогой - не пахнет совершенно. стоит в туалете (мы кусочек двери внизу отпилили - получился лаз для кошки:), меняю раз в 4/5 дней (если дольше - ага, пахнет, ну да - не надо доводить до такого:)
по квартире - не пахнет вообще, многие, зайдя к нам, удивляются видя кошку - "у вас совсем не пахнет". а я в шоке, когда заходишь порой к людям - а вся квартира пропахла кошачьим запахом...
02.09.2007 20:28:12, LU
Ксеня&Даша
Классная история! Хотя и жутковатая в начале. А меня моя сама выбрала. Нам с мужем вынесли на выбор кошечек. Моя у меня сразу улеглась и всё. Её старшие звали, так она периолически им отвечала, но никуда не уходила. Они и нюхали её и вылизывали, но она так и сидела. А у мужа как кусок мыла в мокрых руках, ну, просто не удержать было, за ноги ловили.
Так она у нас через неделю заболела, причём серьёзно.
Конечно, был момент, когда мы подумали, что у неё сил тогда не было также как серстица удирать, но потом всё-таки пришли к выводу, что она всё-таки именно выбрала меня.
Видимо почувствовала, что я вытащу её (сколько слёз, сил, нервов, времени, денег ....жуть).
Я теперь так и называюсь "её кошачья мать"
02.09.2007 21:22:43, Ксеня&Даша
Kapelka
У нас был кот(кастрированый)запаха не было вообще,ходил в лоток и после каждого сделанного дела приходил и сообщал,идите мол убирайте:)Правда приучали его долго и мучительно.Тыкали носом,а муж вообше не любитель живности пару раз надавал ему тапком как следует,и вот после этого котя наш стал золотым мальчиком:) 02.09.2007 16:16:20, Kapelka
А нашим котом в один прекрасный момент дедушка просто вытер его же лужу... Ну вывел он его, мы тогда с соседями жили, а животное гадило, сунув зад в батарею, и НИКАК ИНАЧЕ. Ну правда, он к нам пропал двухнедельным, может, в этом дело было. Факт то, что после этого кот к лотку так и не подошел, зато стал все делать в унитаз. САМ. Никто не учил. И 18 лет делал! 03.09.2007 11:20:13, Дикая кошка
Морская птица
Наш недавно потерявшийся кастрированный кот вообще нигде свои дела не делал, кроме лотка. И приучился, как помнится, с первого раза. Если кот не найдется, будем брать только кота - с ними проще, чем с кошками.
Не знаю, зависит ли от породы, наш был просто полосатый, помойных кровей. Характер - идеальный.
02.09.2007 15:52:06, Морская птица
lisak7
Мы тоже брали котенка приученного к лотку. Т.к. я сама люблю собак то стоял вопрос: кот или собака. Взляли кошку, т.к. муж наотрез отказался гулять с собакой утром.
Как же замечательно иметь кошечку. Это мой маленький хвостик. (Хотя хвостик за год уже подрос). Ласковая, добрая, ну просто умница. (Т.т.т...)
С туалетом проблем нет, запаха нет. А по ссылке ее первые фотки, сейчас она уже, конечно, больше.
Берите породистую. ИМХО.
02.09.2007 15:27:32, lisak7
ой, лапочка какая!:) 02.09.2007 17:54:38, моль бледная
Красавица!!!!!!!!!
А не подскажете что за порода корниш рекс?
02.09.2007 15:31:16, думаю над ником
lisak7
Вислоухая. Скоттиш-фолд. Так вроде пишется, если я не ошибаюсь. 02.09.2007 15:33:11, lisak7
Ксеня&Даша
Красотуля!! Обожаю я всё-таки кошек!
02.09.2007 15:28:42, Ксеня&Даша
Tyka
а куда предыдущий котенок делся? По поводу того, что породистая не будет, это бабушка надвое сказала. Я кошек обожаю, у меня обычная полосатая киска, никуда не гадит. Но вот когда мы ее купили на птичьем рынке и притащили домой, был момент с самого начала, что она стала нам писать на одеяло. И так продолжалось где то неделю, я каждый день его стирала, пшикала антигадином, ниче не помогало. И потом до меня доперло снять с горшка решеточку и все стало ок. Просто ей нравилось писать прям в наполнитель и зарывать. Запаха нет никакого, когда наполнитель качественный и его своевременно менять.
Про породистых - у родителей персидская, она почти постоянно какает в раковину или у двери. Писает в лоток. У сестры был шотландски вислоухий, писал по всей квартире, ужас. Правда кот. Я кошек больше люблю))) Может метил он так территорию. Но даж кастрация месяцев в 8 (говорят кастрированные не метят) не спасла ситуацию.
Так что не в породе, в общем то, дело :)
Да, кстати, про породистых - какие то они все ж нежиснеприспособленные))) Вот у персов морда плоская, едят ток мелкими кусочками нарезанное. У родительской кошки аллергия на сухой корм, она прям пятнами лысеть от него начинает, ест только мясо, соответственно свежее, порезанное мелкими кусочками, не менее 3 рах в день. Дурдом, мама постоянно с этим мясом носится, резать его каждый раз, очень напряжно. Я своей насыплю сухого корма в миску и она подходит когда ей надо и ест, никаких напрягов. Ток надо хорошим кормить, типа роял канина, хиллса и т.д., вискасов, китикетов я не покупаю.
В общем, я бы купила дочке, если она хочет, но не породистого, а какого нить на птичьем рынке посимпатичнее)))
02.09.2007 15:14:22, Tyka
Морская птица
У нас вообще кот ходил на пустой лоток без наполнителя, прямо на решетку. А кастрировали мы его аж в 6 лет, у него на почве воздержания начиналась эпилепсия. 02.09.2007 15:55:40, Морская птица
Ксеня&Даша
На счёт нежности это в чем-то верно. Конечно, нежнее все эти породы, чем обычные.
Но я бы наверное тогда поискала бы знакомых что-ли с котятами.
Всё-таки просто рисковать - дело может быть не благодарное.
Вам повезло, что вы нашли причину и утстранили её, но ведь могли бы и не найти ..... :(
Привыкаешь в ним быстро, и что потом делать, если туалетный вопрос так и не решится????
Я всё-таки ЗА хоть какие-то гарантии в этом деле.
А ещё кстати, есть такая штука: большие любители кошек часто подбирают на улице котят, проверяют их на болезни, глистогонят, лечат (если есть что), приучают к лотку (тут гарантия), а потом пристраивают - тоже, кстати, вариант.
Я на будущее для себя такой рассматриваю. Просто узнала об этом уже когда свою завела.
А посмотреть на таких кисок можно на кошачих порталах типа МЯУ.ру, ПЁСИКОТ.ру
02.09.2007 15:23:58, Ксеня&Даша
Tyka
Да, самый идеальный вариант, конечно - взять котенка у знакомых, домашнего, приученного. Если есть такие, конечно) 02.09.2007 16:29:41, Tyka
Киса умерла (почему не знаю), ребенку сказали что отдали,т.к у меня очень болит голова от запаха. 02.09.2007 15:20:37, думаю над ником
Tyka
Да, моя кошка по ссылке 02.09.2007 15:19:29, Tyka
Березка
ой, как люблю таких!!! мальчишки просят - всю меня уже извели. Но муж пока против (у нас были два кота, так случилось, что оба они умерли :-((, муж с ними возился, когда они болели, т.к. я беременна тогда была Илюшкой). 02.09.2007 18:51:32, Березка
Ксеня&Даша
Красавица! Обожаю такие окрасы!!!!
02.09.2007 15:24:43, Ксеня&Даша
lisak7
:))))))) После ванны, класс! Ржунимагу:))) 02.09.2007 15:21:37, lisak7
Морская птица
У меня это фото долго стояло на рабочем столе:)))) 02.09.2007 15:57:01, Морская птица
Tyka
:))) мне тоже нра 02.09.2007 15:24:05, Tyka
Ксеня&Даша
У нас есть кошка, породистая. Она в реге, кстати. Выбирала такую именно потому, что не было в округе в тот момент знакомых с обычными котятами, но гарантированно приученными к лотку.
А просто рискнуть не хотела, т.к. уже был опыт киски из перехода, когда реально под каждой мебелиной нас ждал "сюрприз".
Киска сейчас и правда с первого раза стала делать дела куда надо.
У нас я была ЗА кошку, а муж против, а сейчас он просто обожает это очаровательное чудовище.
Я кстати тоже многолетняя собачница, но потом вдруг физически ощутила потребность в кошке и теперь балдею просто. :))))
02.09.2007 15:02:21, Ксеня&Даша
Ваша британка голубая., да?
Моя дочь выбрала некую корниш рекс - сама белая с голубыми ушами глазами и хвостом... Ждем папу(((((
02.09.2007 15:15:06, думаю над ником
Ксеня&Даша
Неа, это РУССКАЯ ГОЛУБАЯ! У неё очень хороший, где-то даже собачий характер. Не буду говорить, что у всех такой, т.к. не знаю, но мне повезло. Мне эта фестивальная кошка по душе!
02.09.2007 15:26:43, Ксеня&Даша
А как это фестивальная? 02.09.2007 15:33:18, думаю над ником
Ксеня&Даша
А это я про её характер. :))) Она фестивалит у нас!!! Очень активная кошка. Бывают очень спокойные и независимые. Например, те же британцы часто просто терпят своих хозяев, но не более того. Но правда у них там от окраса характер зависит. А нашей нужно общение и она его требует, но в то же время она не навязчивая и не обидчивая. Если я не могу ей уделить внимание, она не станет пакостить в отместку (бывает и такое).
02.09.2007 15:47:49, Ксеня&Даша
простите за ошиббки, клавиатура плохо стала работьатьь, пробивает несколько знаковвв. 02.09.2007 14:48:17, думаю над ником

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!