Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие зубы должны выпадать первыми?

Верхние или нижние? Ребенку 5,2, обнаружила шатающийся зуб нижний. Я думала, что они раньше 6- 6,5 не начинают выпадать(((. Что с ним делать-то к врачу или ждать пока сам выпадет?
30.08.2007 23:12:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас выпали 2 нижних посередине, вроде так и должно быть. Первый выпал в 5 и 7, второй вот буквально в понедельник (5,10), выпадали сами, я ничего не делала. В месте первого выпавшего уже такой конкретный постоянный пробился, не до конца еще вырос, но такой смешной, сверху волнистый. 31.08.2007 15:20:36, КляксА
Фру Снорк
Нижние первыми выпадают. У нас чуть позже - ближе к шести выпали. Но у вас ведь только шатаются, а шататься он еще полгода может. я бы не ходила никуда, если там коренного не видно снизу. 31.08.2007 11:26:27, Фру Снорк
Дождик
У Юльки в 5лет первыйзуб качнулся,к 6 годам выпало 8,выросло 6,к семи еще 2 выросло и говорит еще один шатаеется:((Первый зуб вылез на 11 месяце 31.08.2007 11:00:26, Дождик
Мама Поли
Нам 6,2 Уже новые верхние два, нижние два и вот 2 дня назад удалили вехний (рядом с центральными). Все зубы удаляли у стоматолога, т.к. ждали, что сами выпадут...они шатались, мешли дочери кусать, чистить зубы и дождались до того, что некоторые новенькие стали вылезать в "обход" старых, соответственно не совсем на своем месте. С последующими не стали экспериментировать, а как только хорошо расшатался идем к стоматологу. 31.08.2007 10:58:10, Мама Поли
Сам выпадет. Несколько дней назад обсуждали, что к 5,4 у многих уже зубы начали выпадать и именно нижние. 31.08.2007 08:59:21, starka
тут уже была такая тема намедни. Акселерация %)
И у нас уже два нижних отросло, а верхние пока все на месте.
30.08.2007 23:45:34, Сэй Сёнагон
Кабриолетта
у нас начали выпадать в 4,5 сначала один нижний посерединке, через месяц соседний. Были у кучи стоматологов и педиатров, все ок, сказали сейчас это очень часто. На сегодняшний день (6,2) имеем 6 уже поменянных и два только проклюнувшихся зуба. 30.08.2007 23:37:28, Кабриолетта
А появились зубы рано? У нас в 4 мес 1-й вылез, хотя вряд ли от этого зависит. 30.08.2007 23:45:42, EKK
Пионерка
может-может раненько. У меня у второго очень рано начали меняться зубы. В школу пошел в 6,5 как положено с поменявшимися передними. у сташей поздно зубы падали. у остальных - по-моему по возрасту... 30.08.2007 23:24:10, Пионерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!