Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это уже обсуждали, знаю,но все же

Как решаются на второго?, а?
Вроде вот приготовились))) анализы сдала, зубы привожу в порядок... заканчивается пачка таблеток..... вот другую вроде решили на покупать..............
А что-то стемновато..... Няню на 3 дня хоть потянем-нет??? Как можно нагод вперед загадывать, что будет, как все пойдет....
Были у кого нибудь такие мысли..??? Что решилось, а?
30.06.2007 14:20:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
да трахаться начать, а не зубами заниматься 03.07.2007 02:24:53, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Нужно не решаться, а захотеть, то есть иметь желание, причем обоюдное. Думаю, что у каждого человека есть мечта, своего рода...Если есть уверенность в себе, есть желание и вы с мужем (или без мужа, неважно) готовы к этому морально, физически и материально, то "вперед и с песней".
Конечно, если есть возможность, можно и няню взять и домработницу и гувернантку и пр.пр.
Проблемы будут, и маленькие, и большие, но все решаемы...

Мы с мужем решили, что должно быть двое (ну про пол я еще заморачивалась, много читала, подсчитывала, даже приметы собирала).
-во-первых, планировла "отстреляться" до 30 лет, т.к. на потом у меня другие жизненные планы.
-во-вторых, хотели, чтобы у сына обязательно в будущем был брат/сестра
-в третьих, родила с маленькой разницей, т.к. хорошо для детей (ну здесь спорный вопрос, у каждого свое мнение), правда тяжеловато для мамы в первые годы.
-в четвертых, не могла дальше затягивать со вторым, т.к. работа ждет, а большой перерыв делать между детьми не целесообразно для меня, т.к. см.п.1
(время от времени беру работу на дом, профессия позволяет)
Так что запросто можно растить двоих, не имея няню, детский сад у старшего, делать ремонт в квартире и иногда подрабатывать. Обедаю, правда на бегу)))но это временно... Главное настроить себя на позитив и все у вас получится.
02.07.2007 16:00:05, Альмакилан
Larun and Jenny
мы даже не успели начать планировать толком, как появилось :)) теперь вот будем решать проблемы по мере поступления... 02.07.2007 11:45:05, Larun and Jenny
Egorush mam
К этому нужно придти морально. Я пришла к этому только сейчас - к 30 годам. Надеюсь, что все получится.
02.07.2007 10:36:44, Egorush mam
Морально придти - это как?
Решить что сейчас "самое время"???
Испытывать невероятную потребность в рождении 2 ребенка?
Трястить при виде чужих колясок?
Просто хочу понять ваше высказывание правильно.
Мне тоже 30, поэтому и возник такой вопрос.
02.07.2007 14:42:38, думаю над ником
Земляничный дождик
Нет, больше 2 лет в одной конфе тяжко сидеть, пора в 7-12. 02.07.2007 09:43:45, Земляничный дождик
Я родила второго с перерывом в 5 лет. Счастлива просто безумно! Просто перестали предохраняться и положились на судьбу. Понадобилось 6 месяцев, чтобы забеременеть. В течение этого времени такое бешеное желание размножиться появилось, что просто караул! 02.07.2007 09:06:49, Тюлена
Сима Полосатая
тут главное --решиться:) у меня тоже так было -перестала пить таблетки, ну и...решилась:) А няня...Мы вот без всяких нянь выжили (а на момент младенчества мелкого у меня ещё старшая первоклассниуа была с уроками и встречаниями-провожаниями и кучей кружков). 01.07.2007 22:04:15, Сима Полосатая
пишешь"заканчивается пачка таблеток,"я читаю пачка табака...пора бросать 01.07.2007 20:18:28, Сатина
по мне лучше не думать,а делать,я если честно сама бы не дошла до второго ребенка,но воля случая и оп-па сново оно,то самое не забываемое ощющение,что в тебе кто то живет,и курить сразу расхотелось и вообще ни дня не жалела что вторую родила,к ним особое чувство,не такое как к первым. 01.07.2007 15:15:58, Сатина
LU
когда есть желание родить еще ребенка (детей) - наверно, учитывают больше это желание, чем просчитывают - хватит ли на няню и т.д.
когда у меня родился второй - я в полном смысле слова была в полной ж... а сейчас - у нас все шоколадно:) т.е. жизнь - она полосатая:) загадаешь одно - а в реале получится совсем по-другому, и даже лучше:)
а вообще - человек предполагает, Бог располагает - так, кажется, говорят?
30.06.2007 23:40:54, LU
То есть проблема в моей "моральной" неготовности? Не знаю будет ли она вообще - вот такая уверенность - хочу сейчас. На каждое хочу - воля не наша зачастую. Да и возраст у меня уже 30, дочке 5 лет через месяц, занятй у нее много, на всех хвалят она на все хочет, дальше школа....... 02.07.2007 14:25:17, думаю над ником
diter1
+1

01.07.2007 14:05:43, diter1
+1 01.07.2007 13:20:54, MyFarm
Smile&Зизи
+1 01.07.2007 01:48:12, Smile&Зизи
Manibu
Как там в фильме "Достучаться до небес"-БОЯТЬСЯ ГЛУПО.
Конечно,рождение второго ребенка-это опять сбой ритма,опять куча хлопот,в 2 раза больше проблем и болячек,денежных и нервных затрат,все это пугает.
Но ведь в два раза больше и всего хорошего,нежного,любименького:)
пожелание - почаще отключать ум,не пытаться просчитать все наперед,невозможно это...
Так что отключайте "голову" и вперед!
30.06.2007 23:22:19, Manibu
aloeVera
Я и на первого специально наверное не решилась бы) они сами решались, а я с благодарностью принимала)

30.06.2007 20:27:02, aloeVera
Как только ответила себе на вопрос "зачем?" захотела по-настоящему, и с первого раза получилось. -) 30.06.2007 20:26:13, сейчас не скажу
nata2703
мы думали о втором, но он сам запланировался, раньше времени:)) такой класснючий в итоге получился!!! 30.06.2007 19:56:56, nata2703
я хотела, он пришел)))

30.06.2007 19:53:55, Queen
Сказочница
закрыла глаза , отключила мозги и все! Если так продумывать - никаких нервов не хватит. Все нормально у нас 30.06.2007 15:19:50, Сказочница
Leshas™
второго не планировала, он меня перед фактом поставил:) думала. что будет оч тяжело, прошел месяц, полет нормальный:)про няню - взяла бы для прогулок со старшей, но она у меня в сентябре в ДС идет..... так что удачи:) 30.06.2007 15:16:16, Leshas™
О таком я просто МЕЧТАЮ, ей Богу"! 30.06.2007 19:00:36, думаю над ником
мысли всякие были, была уверена что няня необходима с 2-мя. А Когда вторая родилась, даже и не вспомнила о няне и до сего момента:))) Сомнения всегда будут, и страшновато тоже, большое ж дело планируется:))) Так что в путь и удачи!:) 30.06.2007 14:35:27, Taly
Спасибо!!!
А Ваша старшая (старший) в сад ходит? Моя нет, у нее много занятий на кот. надо водить и следить что б там все в порядке было.
30.06.2007 14:40:06, думаю над ником
старшая ходит в сад, в вашем случае кого-нить привлекла б для вождения 01.07.2007 21:02:11, Taly
Мила79
Я тоже водила на занятия первые 2 месяца после рождения младшей. Поняла, что если дальше будет в таком же русле, я свихнусь. Ребенка отправили в частный сад, кружки отменили. Теперь все дышат спокойно.

30.06.2007 15:58:42, Мила79
Это не ваш вариант однозначно. 30.06.2007 18:59:50, думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!