Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Кишечная инфекция в Бассейнах Турции?

Тем кто уже был в Турции.
Читая отзовы на всяких форумах, удивилась, тому, что во всех бассейнах при отелях плавает кишечная инфекция. Категорически не советует плавать детям в бассейнах, лучше на море.
Блин мы уже путевки купили, 30 летим. Дочь уже все уши про аквапарк прожужала. т.е. Придется поставить жирный крест на аквапарке?
Летим в Туран принц резиденц.
Какие таблетки брать на всякий пожарный?
27.06.2007 21:06:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Я вам уже отвечала по мылу, но если вы отдельно про бассейн спрашиваете, то в Туран Принц Резиденс он совмесно со взрослым, он там просто на возвышенности и огорожен заборчиком (получается вы во взрослом а ребенок в детском на одном уровне по росту стоите) очень удобно, а вода общая. Хочу вас успокоить пока мы в нем были не слышала о случаях отравления (простыли перегрелись да, но никто вроде не травился). А вот в эропорту от других туристов из других отелей слышала про отравления.
28.06.2007 19:42:20, llys
солощ
спасибо вам большущее за ответ. 29.06.2007 00:03:53, солощ
mouse12
17-го вернулись из Кемера. Дочка практически не вылезала из бассейна (большого, в легушатник мы не ходили), и на водных горках минут по 40 пропадала. ТТТ. Отдохнули отлично. Чего и Вам желаем! 28.06.2007 15:12:36, mouse12
Olga&Paha
Ой, не надо ребенка ограждать от такой радости как Аквапарк, просто союлюдайте правила и все.
Ну во первых можете подавать ей гомеопатию (укрепить иммунитет-никакая бяка не пристанет). Договориться сразу- воду не глатать, попадает в рот-выплевывать, рот по-возможности держать закрытым.Есле замерзла сразу грется, есле вода в ушко попала-сказать маме. Все собственно. Мы в этом году ездили у меня сын не вылезал из Аквапарка и ничего. Там вообще 9 месячные плескались и тож ничего.Не заморачивайтесь-удачного отдыха.
28.06.2007 12:41:14, Olga&Paha
ИМХО кишечную инфекцию можно подцепить в любом водоеме или бассейне, не напичканом хлоркой. Все дело в иммунитете. Ну и предосторожность не помешает: помню сцену в Болгарии - басейн с минеральной водой. Воду меняют ежедневно. Перед закрытием 2 дюжих молодца в резиновых штанах и со щетками начианют сливать воду и при этом тереть щетками стенки бассейна. Бассейн еще не закрыт и в нем полно купающихся, но его уже начинают мыть!
А после серии заболеваний в отелях уже наверняка приняли меры. Так что хорошего отдыха!
28.06.2007 10:55:01, starka
Были в Турции(вернулись 16числа)в silence beach resort, так там каждую ночь
ходили и брали пробу из бассейна!! О кишечных инфекциях слышу первый раз.
28.06.2007 10:52:52, Nordkids
Аnny+
об этом можно рассуждать много. Но один раз столкнувшись... В этом году к бассейну детскому не подходили даже. На горках катались, в большом бассейне купались. ттт! а вот в прошлом году 3 дня ребёнок страдал :( Высокая темпа, боли в животе, слабило и тошнило. до этого тоже просто рассуждала. Конечно многое зависит от уровня очистки в этом бассейне, но кажется мне, что в лягушатнике при температуре воды 30-35 градусов всякое водится :( мы из лягушатника выросли. да и вообще, когда море рядом нужно его использовать на все 100. Брала с собой энтеросгель (паста, она легче потребляется), бактисубтил, активированный уголь, смекту, бифиформ. А лучше всего сразу вызывать врача местного.
27.06.2007 23:45:21, Аnny+
я сыну даю активированный уголь, так как он во всю ныряет и воды в бассейне выпивает немеренно, мне проще перестраховаться, чем потом лечит инфекцию. Но у него желудок слабое место 27.06.2007 23:09:44, Водяная лошадка
Ездили осенью большой компанией. Детей было 6 человек. Двое подцепили ротовирус. Не знаю где, но и родителей тоже заразили. 27.06.2007 23:06:14, Тиграs
не знаю как в турции, там где я сейчас вечером в каждый бассейн высыпают ведро хлорки, а утром тщательно чистят, причем детский бассейн вручную.... 27.06.2007 22:53:16, Dragonfly
Liporella
Сколько раз там были и все ок тттфу, они бассейны какой-то штукой обрабатывают, если она в рот случайно попадает жутка кислая на вкус, могу у сестры узнать чем они обрабатывают, штука термоядерная, в бассейне что-либо подцепить шанс не большой,а в аквапарке прежде чем с горке съехать вы наступаете в спец. ванну с обезораживающим раствором, а вот на улице есть и пить свежевыжатый сок в городе не советую. Смекту возьмите, лекарство от поноса, уголь активированный. И не бойтесь, в Турции не отдых, а рай. 27.06.2007 21:52:25, Liporella
Katsy
Три раза были в Турции и ни разу ничего не было, хотя из бассейнов не вылазим:))))))
27.06.2007 21:23:30, Katsy
Утка
мнительная Вы, однако:) куча детей ездит, болеют единицы...а вы ребенка не будете пускать в бассейн????? на мой взгляд, все зависит от иммунной системы ребенка. На всякий случай возьмите с собой смекту, регидрон. Но, уверяю Вас, надо еще умудриться попасть именно в такой отель, где бы дети системно болели. Туран Принс, на мой взгляд, не такой отель, при всех его минусах. 27.06.2007 21:16:30, Утка
Tiffany
это как повезет. я слышала, что в Турции в случае заболевания ротовирусом предлагают в больницу под капельницу и через 2 дня вроде все ок. желаю чтобы у вас отпуск прошел без болячек!
27.06.2007 21:14:49, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!