Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiore (JuliSt)

ВАЖНО и относительно длинно.

(Огромная просьба к модератору, не удаляйте, пожалуйста! Для меня это очень важно.)
Девочки, наконец-то сформулировала. Коллективный разум необходим!!!!
1. Скажите, пожалуйста, кто из вас беременел, зная о букете собственных хронических заболеваний? (Здесь не обращаем внимание на ситуации, когда вы забеременели и что-то всплыло. Именно знаете, что проблема есть). Как протекала беременность? Как во время беременности проявляли себя хр.заболевания? Как обстоят дела со здоровьем детей после беременности, проходившей с осложнениями?
2. Моя личная ситуация. Ребёнок ждёт не дождётся, когда в нашей семье появится малыш. Муж наконец-то тоже созрел до появления второго ребёнка (я тоже очень этого хочу). Вобщем всеобщее желание.
Имеется: хр.фарингит с атрофией слизистой, диффузно-токсический зоб 2степени, хр.пиелонефрит, нееросенсорная тугоухость 2 степени, бытовая и сезонная аллергия.
С горлом мучаюсь постоянно. Буквально на днях писала.
Щитовидка с 19 лет. Беременность Владей была подготовлена, эндокринолог разрешил (гормоны в норме, состояние полной ремиссии). На данный момент по УЗИ диффузные изменения есть. Гормоны незначительно повышены. На следующей неделе заканчиваю курсовый приём препаратов. И в ближайшее время сдаю гормоны.
Проблема с ушами проявила себя с сентября 2006г. Именно тогда мы хотели приступить к активному планированию. Но пришлось отложить. Я слышу оч.хорошо, но ощущение заложенности возникает из-за проблем с сосудами (как показали многочисленные исследования). За год прошла несколько курсов терапии. Врачи не дают гарантии полного восстановления, говорят, что так и будет. А при смене АД уши закладывает сильнее, начинает болеть горло….
Относительно почек. Активно идёт «песок», периодически тянущие ощущения в области поясницы. На УЗИ картина хр. пиелонефрита, соли. Анализы терпимые. Курсовые приемы препаратов. Сейчас просто пью почечный чай.
Никакого самолечения. Все под контролем. На мои вопросы о планировании все говорят: «Да на здоровье». Но только приближается середина цикла – обязательно горло, почки…. Не знаю, устала уже от этого издевательства собственного организма. Может, он мне всеми силами даёт понять, что не стоит рожать второго ребёнка? Ведь в первую очередь я ответственна за здоровье будущего малыша, как быть? Вы бы беременели?

14.05.2007 07:15:09,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня хр.гломерулонефрит.Оперированная близорукость. Но я просто поняла, что безумно хочу второго ребенка.Врачи брали с меня подписки пачкамии ругались, что я старшего ребенка хочу сиротой оставить. Но мы решили так - попробуем. если уж не получится, если будет осложнение, прервем. Но рискнуть мы должны! Но беременность протекала отлично. Врач даже сказала - все бы беременные такие были. Родила сама, в срок. Деть был недозревший(говорят именно из за моего хр.заболевания), но совсем немного - уши трубочкой и пушковых волос много. Прекрасный активный мальчишка. Сейчас ему уже 3 года и мое заболевание не активизировалось. 15.05.2007 00:03:46, Таха
Fiore (JuliSt)
Как же радостно такие вещи читать! (Имею ввиду, когда всё хорошо складывается!) Пусть он растёт вам всем на радость и вы не болейте!!!
15.05.2007 00:07:48, Fiore (JuliSt)
Пионерка
в первую беременность было много чего.
С подросткового возраста тонзиллиты, сердечко (в Б. ставили миокардиотический кардиосклероз), желудок нехорош был, с 9-ти лет какие-то проблемы с гинекологией были,пару лет кашляла по непонятным ненайденным причинам, с почками что-то не так было - перед Б. кровавя моча три дня - поставили пиелонефрит под вопросом, немного опускались почки еще... В общем - вся карточка была исчиркана красным даде в сердечный роддом направляли.
Родила фигово - сама и быстро, но заработала мастит послеродовый - пять операций, три месяца в б-це, как следствие - зубы-волосы посыпались , психика совсем расстроилась. Потом еще аборты. Аднексит заработала.
Но. Когда встретилась с нынешним мужем - все стало становиться на свои места.
и почки ,и сердце, и придатки перестали беспокоить...
Все карточки с еще четверыми детьми - чистые.
в сорок я здоровее чем в 20 - однозначно. в разы.
Мое глубокое убеждение,что здоровье "живет в голове".Что все неполадки - от неправильного взгляда на жизнь.
Может вам от страхов своих поизбавляться, психосоматику почитать в каком-нибудь ракурсе?
помогает.
14.05.2007 23:46:52, Пионерка
Fiore (JuliSt)
К этому уже пришла (относительно избавления от страхов и литературы по психиатрии. Есть методики, которым доверяю, которые проверены и проверенно действуют.).Спасибо!
15.05.2007 00:03:50, Fiore (JuliSt)
к вами перечисленным болячкам у меня еще гипертония,всд,пмк,месячные раз в полгода. а еще я на 10 лет вас старше.моему младшему годик.быстрее беременейте 14.05.2007 23:28:40, оксана 1969
У меня хр. гломерулонефрит с 6 лет, первая беременность на фоне сильного обострения (гинекоголог: вы что серьезно с таким диагнозом и в таком состоянии рожать собрались? забудте об этом) к 16 неделям анализы были норма, рожала сама, без осложнений, дочке 13 лет, здорова. Вторая беременность на фоне относительного здоровья, беда пришла откуда совсем не ждали (с почками не связано), досрочное кесарево, сейчас потихоньку приходим в норму, но проблем еще много.
А врачи, как правило, не хотят брать на себя ответственность, поэтому чаще запрещают, ну а уж если говорят На здоровье, то значит не видят ничего опасного. Удачи!
14.05.2007 23:26:45, КсюшаГ
Fiore (JuliSt)
Спасибо! Но "На здоровье" у них звучит по-разному...
А Марусе - крепкого - крепкого здоровья и терпения вам бесконечного!
15.05.2007 00:00:10, Fiore (JuliSt)
Березка
я беременела Илюшкой тоже имея довольно большой ворох хроники + шов на матке (со старшим было кесарево). Кроме того, у меня еще и гормональные проблемы (эндометриоз, до самой первой беременности некоторые врачи вообще говорили мне, что я вряд ли забеременею когда-нибудь). токсикоз был очень сильный, еле вставала с кровати, НО вот хронические проблемы как раз особо не обострялись в период беременности. Спина болела (остеохондроз), но не так, чтоб уж прям безумно (но сделала на ранних сроках несколько курсов мануалки). Сильно обострилась аллергия, но это уже после родов, в период кормления грудью (в первый раз было то же самое).
В общем если врачи вам говорят, что рожать можно и вы хотите ребенка - рожайте! Но хорошо бы запастись каким-нибудь помощником (бабушка, подруга, няня) на всякий случай. Может и не придется прибегать к его помощи, но так - спокойнее.
Для полноты картины добавлю, что на третьего ребенка я уже не решусь. Одна из причин как раз здоровье (и мое и мужа).
14.05.2007 21:36:59, Березка
Fiore (JuliSt)
Что ж мы все такие разваливающиеся? Или так и должно быть? Понятно, что с годами здоровье не прибавляется, но всё же...
А у Илюшки как со здоровьем?
Что касается поддержки родственников, она только моральная, т.к. живём довольно далеко друг от друга. В летний период проблем с этим нет, а вот в течение года, всё на наших плечах.
14.05.2007 21:44:35, Fiore (JuliSt)
Березка
ну и экология, да и в инете сидят не самые здоровые люди, как мне кажется. Все же интеллигенция здоровьем никогда не блистала, на мой взгляд :-))
Со здоровьем у Илюшки пока более-менее, как я считаю (ТТТЧНС 100 раз). Но наблюдаемся постоянно у врача-гомеопата (всей семьей).
14.05.2007 21:57:34, Березка
Fiore (JuliSt)
ДА...Здоровья вам всем крепкого - крепкого и терпения!
14.05.2007 23:05:33, Fiore (JuliSt)
Березка
и вам тоже - здоровья! последнее время это у меня основное пожелание на все случаи жизни :-)) то ли со здоровьем становится хуже (стареем, блин), то ли умнеем, и понимаем, что это главное, как ни крути :-)) 14.05.2007 23:57:31, Березка
Fiore (JuliSt)
С годами, теряя здоровье, становимся умнее! :))) (Обидно ведь, девчонкой никогда не бегала раздетой, и всё равно!
15.05.2007 00:09:24, Fiore (JuliSt)
главное это почки в данном случае . не понятно почему вам песок из почек не выводят?Если бы не почки то беременеть можно в легкую
14.05.2007 20:34:16, баниласка
Fiore (JuliSt)
Назначают банальный палин и канефрон, мочегонные сборы. А он всё "сыплется и сыплется".
14.05.2007 21:42:19, Fiore (JuliSt)
pelenka
если взять все хронические заболевания нашего рода и возможные последствия даже для меня во время родов, то правильнее было бы усыновить ребенка 14.05.2007 18:53:46, pelenka
Fiore (JuliSt)
Ны счёт усыновления вопросы очень сложны. Ведь никто вам не предоставит генетическую развертку ребёнка, не предупредит о всевозможных проблемах, вы не сможете спрогназировать проблемы в будущем. Всё - таки своё наверное более надёжно, даже если тревожно... Просвещён, значит вооружён.
14.05.2007 19:14:03, Fiore (JuliSt)
pelenka
онкология, сахарный диабет, алкоголизм, психические расстройства, невральная амиотрафия мышц, бронхиальная астма, аллергики, хр. пиелонефрит, соли в почках и т.д. и т.п. то не много ли на одного ребенка проецируется?? имхо - все это по большей части мифы про больных детдомовских детей.. 14.05.2007 20:18:14, pelenka
Это никто не предскажет...у больных рождаются здоровые, и наоборот...Тут уж на интуицию опирайтесь. Если хотите ребенка - то любите его уже сейчас и всю беременность, это поможет ему родиться здоровым. Циклы измеять не советую - беременность должна наступить естественно, природа сама знает наиболее благоприятное для вас время :))) Анализы ошибаются, природа - никогда :))) 14.05.2007 18:39:10, ТатьянаЛ.
Fiore (JuliSt)
Спасибо за позитив! А он уже до зачатия всеми очень любим!!! Дай Бог, чтобы это помогло и ему, и нам всем!!! :)
14.05.2007 19:19:22, Fiore (JuliSt)
HelenJS
У меня, кончно, так много всего не было. Но... все-таки кое-что... Зрение плохое. Окулист запретил рожать самой. Иначе могу ослепнуть вовсе. Далее тугоухость. С детства. В 9 месяцев мне делали операцию, но так-как это было ооооооочень далеко от Москвы, то... в общем слышу теперь одним ухом. Лор также запретил рожать самой, иначе останусь глухой совсем. Невропатолог разрешил, но с условием, что я всю беременность пролежу на сохранении (очень нервная беременность была) + кесарево. Но я в итоге ни разу не легла на сохранение (все было в порядке), рожала сама (не ослепла и не оглохла ттт). Но врач принимавший роды был поставлен в известность обо всем этом и мне помогал. Так что я думаю если вам врачи говоря "На здоровье", то под наблюдением решайтесь. Да, еще гипертония наследственная.
14.05.2007 12:34:11, HelenJS
Fiore (JuliSt)
А как мелкий ваш себя чувствует? Просто при том багаже знаний, которым я (извините, блин!) обладаю... Лучше, наверное, не знать столько.
14.05.2007 14:01:23, Fiore (JuliSt)
HelenJS
Да мелкий вроде бы ничего. Правда до поры до времени. До 3,5 лет даже чиха не было. А вот четыре месяца назад как сглазили. Началось... Кашель, аденоиды, миндалины распухли. Обошли кучу врачей. Уже полМосквы объездили. Анализы сдавали, ренгены, узи, но... ни один из врачей по своей части ничего не находит. А ребенок чахнет. Вот думаю сходить в церковь...

14.05.2007 15:32:13, HelenJS
Я бы беременела. Может, я недостаточно понимаю описанные вами проблемы, я не медик, но я бы разделила проблемы со здоровьем на две части - то, что обязательно привести в относительную норму перед зачатием (щитовидку, например)и то, на что можно "забить" - горло, например - ну чем оно помешает? Местный анестетик, наверняка, можно и во время беременности. Мне кажется, все описанные проблемы у вас уже никуда не денутся, с возрастом мы здоровее не становимся :0( , так что, имхо, "раньше сядешь, раньше выйдешь" 14.05.2007 12:21:19, Раздолбайка
Fiore (JuliSt)
К сожалению, местные анестетики уже не справляются. Обычно дело заканчивается сильными антибиотиками.
14.05.2007 14:02:12, Fiore (JuliSt)
VarNa
уф... сама мучаюсь подобным выбором... имеется в анамнезе хр. бронхит, аллергии и очень большие проблемы по эндокринологии, которые в общем-то отрегулировать так и не удалось... беременность была сложная, практически всю ее пролежала на сохранении... ребенок все-равно родился раньше срока и сейчас со здоровьем у нее проблемы... и неизвестно как в будущем выстрелят по ней те таблетки, которые я принимала во время беременности...
сейчас очень хочется второго, врачи говорят, что второй обычно "проходит" легче... но страшно :(
14.05.2007 12:02:03, VarNa
Fiore (JuliSt)
А что у неё? Вот видите, мы с вами в одной "связке". Хочется и страшно. В 1-ю беременность были проблемы (угроза практически всю беременность, обострение моче-каменной) и родились мы тоже раньше срока.
14.05.2007 14:05:12, Fiore (JuliSt)
VarNa
иммунитета нет как класса, болеет постоянно... аллергия...
ну и по неврологии проблемы... сердце вот тут настоятельно советовали проверить...
в общем, то понос, то золотуха... руки опускаются :(
14.05.2007 15:04:22, VarNa
Fiore (JuliSt)
Наш товарищ тоже подвёл, но не настолько. И всё же на какую чашу весов ваш выбор в собственной ситуации? Или пока ещё не обсуждаемо?
14.05.2007 15:12:03, Fiore (JuliSt)
VarNa
пока никак не могу решиться... пара-тройка лет есть впереди, посмотрим... если удастся справиться с ребенкиными болячками, скорее всего решусь... а если все пойдет по нарастающей, врядли... хотя очень хочется второго... но понимаю, что здоровым скорее всего не получится... не из чего :( 14.05.2007 15:24:26, VarNa
Fiore (JuliSt)
А с эндокринологией что? (извините, если вмешиваюсь. Если считаете ненужным, не отвечайте)
14.05.2007 15:27:36, Fiore (JuliSt)
[пусто] 14.05.2007 16:01:03
Fiore (JuliSt)
Сочувствую вам искренне! Дай вам Бог здоровья и дочуне вашей!!! А там, глядишь, может и действительно второго родить соберётесь.
14.05.2007 16:40:01, Fiore (JuliSt)
VarNa
спасибо, она у меня просто солнышко :) 14.05.2007 17:13:43, VarNa
Fiore (JuliSt)
Сил вам и тепла для самого яркого солнышка!!!
14.05.2007 17:16:49, Fiore (JuliSt)
weterok
А если помочь себе свечами для поддержания иммунитета, как раз под овуляцию подгадать, или заранее, за один цикл? Это конкретно у гинеколога-акушера надо проконсультироваться. Вы уже были у гинеколога с заявлением о планировании беременности?) Эти свечи беременным выписывают, для защиты от гриппа и прочих гадостей. Забыла название. Не самые дешевые, помню. Но вещь. 14.05.2007 11:31:23, weterok
Виферон? 14.05.2007 12:45:55, starka
Fiore (JuliSt)
Про свечи слышала, но это не виферон. Под 1000 стоят. И название вылетело как назло. Мне ихгениколог назначала, к4ак раз,когда я к ней осенью до обострения с ушами и почками пришла. Но использовать не стала, т.к. практически после консультации всё пошло - поехало...
14.05.2007 14:07:02, Fiore (JuliSt)
anabere
свечки возможно, Полиоксидоний. они как раз примерно столько стоят. у меня их сыну назначили, 2раза в неделю. для иммунитета.
14.05.2007 21:14:54, anabere
Fiore (JuliSt)
Не помню к сожалению и в памяти,как на зло, не всплывает даже отдалённо.
14.05.2007 21:45:47, Fiore (JuliSt)
всё сама
если врачи говорят "на здоровье", то с радостью бы. 14.05.2007 11:22:29, всё сама
у меня из достаточно серьезных хронических заболеваний - гипертония... ну, знала я о ней, ессно... знала, что достаточно серьезные последствия могут быть, как для меня, так и для будущего ребенка:( но второго ребенка очень хотелось родить:)
все прошло достаточно хорошо. давление периодически шалило, конечно, но таблетками его удавалось держать на нормальном уровне. пару раз пытались упечь на сохранение, но я не далась:)

14.05.2007 10:31:57, Большая медведица
Fiore (JuliSt)
Из опыта первой беременности поняла, что напрасно я на сохранение с 30- ой не легла. Думала, что дома лучше. Наверное, если всё-таки решусь, экспериментировать больше не буду...
14.05.2007 14:08:22, Fiore (JuliSt)
Kirushka©
Наверное лучше, когда знаешь, тогда болячки можно под контролем держать. Я во вторую беременность свободно вздохнула только после "экватора". До этого я с удивлением обнаруживала у себя новые и новыебольные места, то горло, то колени, то место посередине между двумя выше означенными....Ни дня без боли (не сильной, но ноющей). Это было переживаемо, но противно. Если о своих больных местах Вы знаете, то наверное многого можно избежать. 14.05.2007 10:27:23, Kirushka©
А может, наоборот? Организм не хочет "простаивать" и надо что-то делать? Я уже писала Вам, Юля, что в беременность организи мобилизирует силы и часто многие заболевания просто бесследно пропадают. У меня, например, была ужасная аллергия на холод и разницу температур, что с кожей было - ужас. В беременность все ушло, после появилось, но в совсем незначительной степени. Если все делать (кроме зачатия, конечно:)))под наблюдением врача, контролировать уровень гормонов и белка-солей в моче, уверена, все будет хорошо. 14.05.2007 10:21:11, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
До Владиных 3 лет и мыслей о втором ребёнке не было, гнала её прочь, просто не представляла рядом с нами ещё одного ребёнка. Годам к 3,5 начала засматриваться на мамочек с колясками. Пупсы в рюшах стали вызывать какие-то неоднозначные эмоции. Владик тоже не пропускал коляски с младенцами. И , о чудо! Наш папа, который тоже был категорично против второго ребёнка летом (Владе было 4.1) сказал "ДА". Сам начал пить фолиевую, витамины...
Может, я действительно слишком прислушиваюсь к себе и своим ощущениям? Рассудок, наверное, нужно периодически выключать?
У мелкого сейчас просто бэби - бзик. Вчера на площадке носился с полуторогодовалым братишкой моего крестника. Играл, опекал его, рассказывал ему что-то. Прям идилия!
Приходили на 9 мая друзья с дочерьми (одна Владина ровестница, второй 2 месяца). Насколько для меня она нереально маленькой показалась. Взяла её на руки, а из глаз слёзы. Муж говорит, что не сентиментальная, а малахольная... Боюсь... Может, мне к психиатру нужно? Мозги вправить? Или вы сами мне их подвинтите?
14.05.2007 14:16:34, Fiore (JuliSt)
Порядочная стерва
есть и другая сторона медали, в беременность некоторые болячки вылезают и остаются насовсем:( 14.05.2007 10:23:25, Порядочная стерва
Fiore (JuliSt)
Вот это -то и не даёт покоя! Хочется не думать, но...
14.05.2007 14:17:09, Fiore (JuliSt)
Юля, а жить вообще опасно и тяжело. Я описала опыт многих моих подруг и свой тоже. К тому же, мы так все обсуждаем, вы извините, как будто вы решили и ррррраз! забеременели. Не факт , что забеременеть будет легко..дай Бог, конечно, чтоб все получилось., как вы запланируете. Но я бы второго точно "завела". 14.05.2007 14:36:34, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Наверное, с нашим опытом опасной и экстремальной жизни (больше к папеньке нашему относится) беременность - ерунда. Как же хочется, чтобы... Спасибо большое, Юль, за поддержку!!!
14.05.2007 14:48:30, Fiore (JuliSt)
Все будет хорошо, главное, не мучить себя и свою щитовидку переживаниями. Тем более, что созрели уже....так вперед! Нам, например, невесты очень нужны:)) 14.05.2007 14:56:32, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Ой!!! Я уже про пол даже не думаю. В нашей взрослой компании 4 девчонок, которые повыходили за муж за 4 друзей (работа их связана с риском для жизни, частые командировки ...Наш папа правда уже 2 года как на другой работе работает). У всех есть дети. Рождение девочек кажется для всех уже чем-то нереальным. У двоих из компании по 2 пацана, ну и соответственно по одному. Один из пап, как - то в шутку сказал: "Было бы здорово футбольную команду родить!" (У него как раз уже двое).
Владюн по УЗИ девочкой до 34 недели был, а на 36 просто не смог бороться с несправедливостью и решил родиться. Мы как - то усомнились в результате последнего УЗИ.
Думаю, если настигнет нас это счастье, то пол уж точно определять заведомо не буду... Размечталась...
Спасибо ещё раз!!!
14.05.2007 15:07:02, Fiore (JuliSt)
Порядочная стерва
да это я так сказала, сдуру:))) вы меня не слушайте! я почему то уверна, у вас все будет отлично! 14.05.2007 14:32:12, Порядочная стерва
Fiore (JuliSt)
Спасибо большое! Но вот ниже я уже высказала мнение. Может, мне сперва к психиатру? Ну, чтобы всякую дурь из головы выбить?
14.05.2007 14:35:10, Fiore (JuliSt)
rushka
бывает, конечно, но этого же предсказать нельзя. так и у до_беременности_здорового человека может произойти 14.05.2007 13:46:05, rushka
Да, бывает, но реже. В любом случае, если всю беременность контролировать состояние организма, то шансы выносить и родить здорового ребенка очень высоки. 14.05.2007 10:51:44, Мама малыша
Стопочка с мужичками
Могу про уши сказать. У меня такой же диагноз. Родила троих детей - хуже слышать не стала :)


14.05.2007 10:01:26, Стопочка с мужичками
Fiore (JuliSt)
А на сотоянии слуха детей не отразилось?
14.05.2007 14:17:42, Fiore (JuliSt)
ленУля
у меня из заболеваний (о которых я знаю :) ) - стою на учете по кардиологии (оперированный в детстве порок сердца, что-то там еще осталось не так...), плюс вяло прогрессирующая близорукость (порядка -6). Больше ничего не обследовала ни разу :)

Первого ребенка заводили, будучи здоровой, но специально не советовавшись с кардиологом (когда меня-таки загнали к нему, дама была ОЧЕНЬ напугана :( ). Второго тоже собираюсь (когда соберусь) заводить в том же режиме - в момент относительного здоровья организма - чтоб инфекций не было. Все остальное все равно не вылечить :))) Короче - я бы беременела, но я вообще пофигист страшенный :)

Да, Ульку тоже автоматически, похоже, поставили на учет в кардиологию, ООО типа нашли и хорду. Надеюсь, потом снимут :) Ну и стандартный набор - гипертонус был, морфологическая незрелость и еще что-то. Вроде, все.
14.05.2007 09:57:57, ленУля
Fiore (JuliSt)
Лен, а я и хотела бы быть пофигистом, но когда приходят ко мне мамы со своими мелкими, начинают про беременности рассказывать, а я слушать и смотреть детей... Думаю, сама поняла...
Спасибо за пожелание! :)
14.05.2007 14:20:27, Fiore (JuliSt)
ленУля
Я в этом смысле больше волнуюсь не за свои болячки в плане воздействия на ребенка, а на окружающую действительность. Вот работа у меня за компом по 8 часов - это плохо. Вот экология плохая - это плохо. Вот в первую беременность мне свекровь встряску на раннем сроке устроила такууую, что я сама чуть неврологию не заработала - это плохо. А мое родное здоровье, имхо - меньшее из возможных зол :)
14.05.2007 14:36:58, ленУля
Fiore (JuliSt)
: ) В чем-то ты права. Просто совокупность большого количества неблагоприятных факторов может привести к нежелательным последствиям.
14.05.2007 14:50:10, Fiore (JuliSt)
ленУля
Может, не спорю. Но чем зацикливаться на постоянных факторах, лучше работать над переменными :)))
14.05.2007 23:08:24, ленУля
Fiore (JuliSt)
Лен, спасибо!!! Я уже многое для себя решила. А про вышивку я в утренней тебе ответила. Видела?
15.05.2007 00:04:54, Fiore (JuliSt)
ленУля
неа :) Пошла смотреть :)

офф - я тоже все хочу решиться и все никак :( По более практичным соображениям, правда...
15.05.2007 00:17:58, ленУля
Fiore (JuliSt)
Подожди, но ты же нам лет через пять невесту обещала? Забыла уже? Мы размечтались!!!
15.05.2007 00:30:59, Fiore (JuliSt)
ленУля
Это невесту... А муж вот мальчика еще хочет :) Думала, между девочками успеть :)))
15.05.2007 01:30:11, ленУля
Fiore (JuliSt)
Ну, тогда желаю вам поскорее разобраться с "практичными соображениями"!!! : ) (А если серьёзно, давай ещё годик на Ульянку акцент делать. Приведешь более млм менее в порядок речь, а там ... Кстати, нельзя так говорить, но жалею сейчас, что первая беременность не завершилась рождением двойни. Сейчас бы и вопрос не стоял! Ну это так...)
А невесту хотим!!!! :))) А по повову чуда моего я тебе там написала пару слов...
15.05.2007 07:25:42, Fiore (JuliSt)
ленУля
Так даже если сейчас начать, еще 9 мес будет на Ульянку :))) А позже тоже стремно - ей в школу пора будет :)))

А я тоже двойню хотела... До сих пор жалеееююю :)
15.05.2007 10:04:39, ленУля
Fiore (JuliSt)
Ну, жалеть наверное не стоит.Просто подобное разрешение ситуации было бы уместным при рождении первенца(-ев). У нас с тобой и так дивные экземпляры! :))) Так ты серъезно начсёт пополнения семейства? Удачи желаю!!!! :)))
15.05.2007 14:00:52, Fiore (JuliSt)
ленУля, смущаясь
я еще не очень серьезно :) Еще мужа развести на это дело осталось :)))
15.05.2007 16:51:28, ленУля, смущаясь
Fiore (JuliSt)
Не смущайся...:)) Наш папенька тоже до поры до времени говоил: "Сначала собачку, а потом о втором ребёнке поговорим". Собачку вышиваю! А на ребёнков маленьких сам засматривается!
15.05.2007 17:17:36, Fiore (JuliSt)
KatiaKu
У меня нет серьзных хронических заболеваний, но есть сильная бытовая и сезонная аллергия, самое интересное, что во время обеих беременностей, начиная недель с 7 и до окончания грудного вскармливания, она не проявлялась. В вашей ситуации лично я бы беременнела, конечно под наблюдением хорошего врача.

14.05.2007 09:45:51, KatiaKu
Fiore (JuliSt)
Вопрос скорее уже ко всем. Поиск хорошего врача!!!! Имею опыт и с платной, и с бесплатной медициной. И всё как - то смущает меня. Такое ощущение, что никому нет дела до наших проблем.
14.05.2007 14:22:24, Fiore (JuliSt)
Порядочная стерва
у меня есть очень хорошая доктор, она одна отнеслась к моим "проблемам" совершенно спокойно и всю мою беременность вела себя просто супре, я бы сказала весьма отрезвляюще после местной ЖК. 14.05.2007 15:56:21, Порядочная стерва
Fiore (JuliSt)
Света, а можно попросить её координаты и где она ведёт приём? Если можно, скиньте, пожалуйста, на почту.
14.05.2007 16:47:16, Fiore (JuliSt)
Порядочная стерва
я уже все на подник написала:) 14.05.2007 16:50:26, Порядочная стерва
Fiore (JuliSt)
Спасибо ещё раз! Уже прочитала.
14.05.2007 17:08:57, Fiore (JuliSt)
ленУля
Ой, тут не помогу :( У меня есть одна, которая у меня роды принимала, но у нас же специфика - кардиология. Да и она уже зав. отделением, говорят :) А врач - супер, правда, она меня только последние недели вела, в роддоме уже :)
14.05.2007 14:51:07, ленУля
Fiore (JuliSt)
Будем искать!
14.05.2007 15:08:16, Fiore (JuliSt)
rushka
+1. Про аллергию часто пишут, что легче становится во время беременности. 14.05.2007 13:42:58, rushka
Fiore (JuliSt)
В род.зал зашла с каплями сосудосуживающими. В палату вернулась с совершенно свободным носовым дыханием. Проблем не было с носом года 3 после родов.
14.05.2007 14:23:39, Fiore (JuliSt)
Liporella
Под наблюдением хорошего врача, то можно, господи, люди не с такими заболеваниями детей здоровых рожают, под контролем докторов, Юля, не накручивай себя, ищи доктора и вперед, а мы за тебя кулочки подержим, что бы все удачно прошло. 14.05.2007 09:25:53, Liporella
Fiore (JuliSt)
За кулачки спасибо. Чувствуется, мне не кулачки, а кулочищи понадобятся...
14.05.2007 14:24:28, Fiore (JuliSt)
Порядочная стерва
А Вы сами то в себе чувствуете силы для беременности? 14.05.2007 09:24:58, Порядочная стерва
Fiore (JuliSt)
Почему - то в последнее время стало давить на меня ощущение какой - то несостоятельности и безысходности... Может, это какое - то весеннее обострение депрессивного синдрома?
А моральную готовность в себе ощущаю нереальную, а вот насчёт физической, уже всё написала.
14.05.2007 14:26:28, Fiore (JuliSt)
Порядочная стерва
Так моральная готовность и желание - это почти 100% успеха! Ну я почитала тут ваши посты, мне показалось и физически вы еще как готовы, даже более чем! Поэтому за лето кушайте витамины, гуляйте, отдыхайте, а осенью в бой за второго пупса! 14.05.2007 14:33:41, Порядочная стерва
Fiore (JuliSt)
:)) Спасибо!!! (Ну вот, слёзы в глазах. Дура я! Люди поддерживают, а я реву...)
14.05.2007 14:36:28, Fiore (JuliSt)
Порядочная стерва
ну это "весеннее", точно:) 14.05.2007 15:49:20, Порядочная стерва
Fiore (JuliSt)
ДА! Что будет со мной лет через пять с таким восприятием?!
14.05.2007 19:21:37, Fiore (JuliSt)
Если врачи говорят "На здоровье!", и есть желание, то я бы не откладывала. А вообще-то я в отношении детей очень доверяю своим ощущениям. Если у вас есть убеждение, что все будет в порядке, то и не слушайте никаких советов со стороны. Другое дело, если внутри живет уверенность, что этого делать не нужно. Моя вторая беременность закончилась на 24 неделе (по независящим от моего здоровья причинам), так вот почти с самого начала знала, что с моим малышом что-то не так: я шла в магазин покупать пеленки, и понимала, что этого делать не нужно, приходила в "Кенгуру", чтобы купить одежду для беременных, и что-то меня останавливало - я ничего не покупала.
У вас есть опыт одной беременности - вы сможете отличить обычное беспокойство всех беременных от подсказки внутреннего голоса.
14.05.2007 09:10:03, starka
Fiore (JuliSt)
Жаль, что так у вас получилось. А про врачей... Мне кажется, что особо никто не хочет брать на себя ответственность. Понаблюдали, где-то что-то порекомендовали и "в путь". А про ощущения я выше написала.
14.05.2007 14:28:08, Fiore (JuliSt)
Словами ощущения не передать. И гарантий вам никто не даст. И решиться на активное планирование тоже не легко. Я бы активно и не планировала, но и жесткие правила контрацепци не соблюдала, а дальше - как получиться. Может при таком наборе болезней и заберементеь не удасться, хотя, если честно, кроме почек я не вижу никаких препятствий. Но и сбольными почками рожают здоровых детей. 14.05.2007 17:54:45, starka
Fiore (JuliSt)
Щитовидка - довольно серьёзное дело. Но она всё - таки под мощным контролем и на протяжении уже почти 10 лет сбоев практически не даёт (за исключением незначительных гормональных колебаний).
Посмотрим, как оно всё дальше будет...
14.05.2007 19:17:04, Fiore (JuliSt)
Стамеска
у меня гипотериоз, хрон пиелонефрит, горло это постоянно хрон тонзилит( к концу второй берем были сильные отёки за неделю до родов, уже собирались класть под капельницу, но деть родился) а так сама беременность была проблемной,но не связано это с перечисленными заболеваниями 14.05.2007 07:55:38, Стамеска
Fiore (JuliSt)
А где вы наблюдались? У какого врача? Довольны ли им? И конечно же как ребетёнок себя чувствует?
14.05.2007 14:33:23, Fiore (JuliSt)
Морская птица
Ничего не скажу про почки, и щитовидку, а вот про уши и фарингит - у меня огромнейшие проблемы с носом, через это и частично с ушами, атрофия слизистой и зависимость от лекарств. Так вот, во время второй беременности стало намного лучше, ни разу небыло обострения, чего я очень боялась, потому что без антибиотиков оно б не лечилось. На лекарствах от носа я сидела всю бер-ть. У ребенка пока проблем нет, ТТТЧНС.
Честно говоря, зная, что могло бы быть, я и не раздумывала, залетела и все дела, рассчитывая решать проблемы по мере их поступления. Тем более, врачи Вам разрешают - ну и удачи:)
14.05.2007 07:47:08, Морская птица
Fiore (JuliSt)
Спасибо за оптимистичный настрой! А горло, нос и уши чем поддерживаете?
14.05.2007 14:31:22, Fiore (JuliSt)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!