Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конструктива плз) ну и просто поболтать.

конструктива плз) ну и просто поболтать.паникую тут

я дико избалованная видимо
но очень привыкла к тому что игорь в 7-8 уже дома
и купает девчонок, укладывает улкьу спать тоже он очень давно. а утром варит ей кашу и кормит с ложки, она маленькая по утрам потмоу что:) а я в это вемя могу умыться покормить мелкую спокойно и даже душ принять

ему надо уехать в командировку с 16 мая на 8 дней и я заранее уже обпереживалась
а) я без него дико скучаю и вообще спать одна боюсь
б) к вечеру обычно начинаю уже двигаться по фазе от девчонок, больше конечно психологицки чем физически(тк мелкая на улице либо орет либо ест и погулять-отдохнуть не выходит пока) ну а дома дремлет-ест-дремлет-ест пару раз спит подольше в это время я бегу готовить обед ну и как-то побщаться с улькой еще надо заодно раскидать шмотье-игрушки..а к вечеру они уже обе дерганые мелкая орет каждый вечер как раз в то время когда ульку надо спать укладывать..вот как я их двоих буду? поубиваю жеж их нафиг..я нифига не готова быть мамой 24 часа в сутки подряд...а чего мне из успокоительного можно кто в курсе?
короче к вечеру мозги набекрен и когда приходит игорь я ему пихаю обеих руки и убегаю на лестницу:)а тут 8 дней подряд..и в перспективе эти 8 дней даже в туалете изиняюсь не посидеть спокойно
продукты я могу в утконосе скажем заказывать, но фруктов к примеру там нету..не я понимаю это мелочи и куда я денусь дойдем все купим и приспособимся..тут даже начала приучать мелкую к пустышке (настороженно оглядываюсь нет ли рядом коллег, запинают:)) думаю может в коляске спать научится...к врачам всем надо сходить, думала сейчас успею но сопливые обе, не потащу, а до конца мая надо бы пройти тк с июня надачу собрались..

корчое прошу примеров из жизни типа - а я месяц сидела и ничо и пракицких советов облегчающих бытовуху)

тренируюсь тут в слинге кормить но мелкая не оч понимает такой прикол..но хотя бы сидеть в нем стала иногда пока я белье вешаю или там ульке готовлю, но опять же это под настроение у нее..может начать вопить запросто и бегай с ней
а улкьа когда она вопит тут же просит рисовать-пить-выключить свет-почитать и тд

короче сделайте мне эпидуралку а еще лучше общий наркоз до 25 мая)))))
07.05.2007 14:25:18,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Вот что делает с женщиной хороший муж :).

Справишься, варианотов все равно нет :))). Я бы дома особо не засиживалась, если, конечно, Иришка позволит.
ЗЫ: а когда вы на дачу? Это же, кажется, где-то совсем рядом с нами.
08.05.2007 11:41:23, NatashaNN
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
когда я выехала с детьми на дачу, то старшей былло почти три, а младшей девять месяцев. муж приезжал на субботу воскресенье, до магазина я добраться не могла. так я провела два месяца. жива однако.
автопилот -форева!!!
08.05.2007 07:02:48, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
А я отдыхаю когда с детьми одна:)) Правда я уже подзабыла, что такое ребенок месячный, но все равно: сад и дети на мне по большей части, муж раньше 8 дома - редкий праздник. Прогулки подгадывала ко сну мелкого, со старшей мы много занимались именно во время кормлений - я кормлю, а Женя с книжкой-игрушками-поделками рядом пристраивалась....
Я уже позже - мелкому от 8 мес. было даже домашку в музыкальную школу так помогала делать - во время кормлений. Но мне полегче было - Женя приняла роль старшей сестры и повелась на "ты большая - тебе больше можно" - она у меня самообслуживалась - мылась-ела-пила сама, еще и мне могда из холодильника притащить:))_
08.05.2007 00:50:39, Иртим
Во-первых, сократить время готовки-уборки до минимума. Только скоростные (предпочтительно духовочные) блюда и уборка игрушек - раз в день. Вместе со старшей.
Во-вторых, гулять по максимуму. То есть два раза по 3-4 часа на улице. И старшая убегается и наобщается и младшая на улице лучше спит, а покормить в это время года даже на улице - не проблема. В общем - личное время.
Ложитесь спать пораньше, не перегружайтесь.
Попробуйте режим (если нет, конечно). Это сильно упрощает жизнь, и время идет быстрее (от завтрака до прогулки, от обеда до полдника, а там и вечер не за горами).
И не надо пить всякую гадость. Лучше вдохните поглубже и вдаль из окошка посмотрите. И улыбнитесь себе в зеркале.
Все будет хорошо!
08.05.2007 00:12:29, Капризулька
Nattych
Справишься, конечно!
Главное, не упираться в режим (8 дней - ничо страшного).
Продукты - доставка на дом (уже писали). Готовка - минимальная, полуфабрикаты и пр. Досуг старшей - злоупотребить ТВ. Кормить обедом - с мелкой на руках, постараться совместить их дневной сон, чтоб это время было только твое. Если днем не спят - укатать их в машине, остановиться в тихом местечке и самой почитать\поспать\поесть. Вечером вместо купаний - помывка поп и так, ополоснуть остальное по желанию. Как укладываю (мой старший тоже сам не засыпает): пижаму, в кровать, для затравки абзац из книжки, потом г-рю - я на минуточку, ты только НЕ СПИ, меня жди, книжку стереги! (свет не гашу). И иду мелкого переодевать-кормить-укачивать. Старший обычно засыпает сам при таком раскладе. Потом - радионяня и с ней что хошь - ванна-телек-тусовка с соседкой и пр.
Главный ПЛЮС от этого - когда муж вернется, почувствуешь себя как на курорте!! Однозначно!
08.05.2007 00:03:01, Nattych
СиницаА
Свет, как же я тя понимаю:)))) Когда мужа вечером нету дома, я вешаюсь с двумя. Но выжить мона. Слинг е - уже хорошо. Пока малой весил меньше 5 кг, очень мне помогало дома. Старшую можно кормить-купать-укладывать, а маленькую в слинг. Ща у нас рулит автокресло. Стоит на кухонном столе, на унитазе пока я моюсь или купаю старшую, на полу рядом с кроваткой старшей и ты пы. Знаю, по инструкции низя, а куда деваться. Внимание старшей - во время кормежки малявки читать ей книжки:))) С укладыванием та же хрень была у нас с воплями младшего. Пыталась объяснять старшей - помогало плохо. Клала её спать и таскала маленького на руках, пока не успокаивался. Если старшая все еще не спала, садилась к ней прям со спящим мелким на груди. Ну про утконос уже написали добрые люди. Фрукты там не фонтан, конечно, но 8 дней перетерпеть мона. Так что держись, сложно,но осуществимо:))) А кто обещал, что будет легко?:))))) 07.05.2007 22:24:28, СиницаА
про 5 кг- ирка уже заметно тяжелее в свой месяц) остальное учла, спасибо) фруктыя я кстати так и не нашла в каталге, спрошу когда звонить заказывать буду 07.05.2007 23:19:07, Fluff
зачем звонить-та? имхо, в интернете удобнее заказывать :) 07.05.2007 23:35:43, Сэй Сёнагон
А выписать маму с проживанием? Или брата? Или подругу? 07.05.2007 21:56:03, Место под солнцем
да нет, ну дела у всех же..а подруги вот они все, в конфе))) других нету) кое-кто обещался с ночевкой раз нагрянуть) не буду показывать пальцем) 07.05.2007 22:17:17, Fluff
Чесслово, я бы выдернула маму или свекровь, если от нее не тошнит. У всех дела, но у тебя маленький ребенок на ГВ, и нервный срыв от переутомления тебе совсем не нужен. Отпуск недельный пусть возьмут, в конце концов. Береги себя, короче, изо всех сил. :) 07.05.2007 22:36:06, Место под солнцем
ну как-то вот отпуск уж вообще в голове не укладывается) не нанимались же они с моими етьми сидеть..неужли где-то такое бывает?))
не, свекровь у меня мировая но она и так три раза по полдня брала когда я в роддоме была а у нее была запара на работе, мне просто совесть не пзволит даже намекать..
а мама моя безз вариантов, у нее раб день и так ненормированный и брату 14 бестолковому, за которым присмотр нужен
07.05.2007 23:21:27, Fluff
Советов? пожалуйста! :)

1. Продукты, вкл. фрукты, памперсы и все остальное однозначно заказывать в Утконосе с доставкой на дом (99 руб. еще никого не разорили :)))
2. Звать на помощь маму/свекровь, путсь хотя бы через день приезжают к тебе на ночевку.
3. Самое главное чуть не забыла - про прогулки. Есть такие крошки, которые именно с мамами плохо гуляют :( У меня аж две таких :))) Когда Машуленция первый раз пошла гулять с няней - мамадарагая, они прогуляли три часа :) У меня-то она больше 20 минут не спала на прогулке, а у няни - пжлста, дрыхнет :)) Так что, пусть кто-нибудь другой с ними гуляет :)
07.05.2007 21:48:40, Сэй Сёнагон
я чего-то как-то дергаюсь детей без себя отпускать так далеко- к подъезду) даже ульку, не говря уж про мелкую
хотя..вот потом на даче точно кого-нть припрягу хотя бы по выходным с ириской прогуливаться)
ночевать- ну у все работа, мужья, дети..делать им нефиг, короче, как у меня тусить)

рекламаутконоса сегодня какая-то у нас прям получается))
07.05.2007 22:16:11, Fluff
"Ты, это... приходи, ежели что!"(с)

07.05.2007 19:40:22, Альмакилан
я тебя еле узнала)) спасиб) 07.05.2007 22:16:30, Fluff
Gogoni
Свет сможешь..всё сможешь. Терпение и терпение... Это наша участь быть мамой.. У меня муж например вечером в 8не прихожит домой и даже если приходит то всё равно все дети на мне!! и мне так удобней даже..
У тебя Улька уже взрослая!! она может если что и сама умыться и спать лечь..и тд и тп. А ты можешь в это время с мелкой заниматься..
давай соску детке...это успокаивает реально, купать их минут 10всего занимает так что тоже не трудно... Главное чтобы ты сказала Ульке что она сейчас взрослая девочка и должна тебе помогать..и пусть чуть больше сама заним., кушает и тд и тп. А перед отьездом Игоря можно закупиться на 10дней например..
ВОбщем мы многие через это прошли и проходим...и все живы :) не паникуй главное!!
07.05.2007 18:27:51, Gogoni
точно, Улька уже такая взрослая и самостоятельная :) 07.05.2007 21:50:39, Сэй Сёнагон
ага, щаз:) смотри ниже. она даже писается и вообще впала в образ..тольо за счет мультков выезжаю, из-за чего меня перманентно мучает совесть. вот на даче телека не будет надеюсь опять отвыкнет, она зимой месяца два вообще телек не смотрелаи осталное время оч дозированно, это пока я в роддоме была ей включали по превому требованию вот и привыкла..а у меня сейчас силы воли отучать нету
07.05.2007 22:20:13, Fluff
SvetLelya
Светка, держись!!! Проходили, знакомо. Мне одной с ними реально легче было - мой день зависел только от меня, а не от других взрослых еще. Дашку выставляла спать за окно ( на козырек над подъездом, балкона не было), доставала только на поесть. Все время с Кириллом проводила. Андрей домой около полуночи возвращался, я от него помощи кроме как пеленки многочисленные постирать,не видела( еще и памперсов не было, и стиралки у нас тогда не было,да и стирать можно было только мылом детским, детских порошков тоже не было, прикинь?:))) Гулять тоже ненавидела! Старшему два с небольшим, и мелочь. Как я выжила?:)))) Так что ты 8 дней продержишься, я в тебя верю!!!!:)
07.05.2007 18:04:56, SvetLelya
:) ой, у меня не хватает фантазии представить жизнь без памперсов и стиралки :) 07.05.2007 21:52:03, Сэй Сёнагон
Мать семейства
Терпения тебе, и чувства юмора, все будет хорошо :) У меня, кстати, муж приходит с работы часов в 10 обычно, ну может быть первый месяц младщей приходил чуть раньше, чтобы помочь их искупать. Потом мне надоело его дожидаться, и я стала их купать вместе. Еще очень выручал шезлонг - Любашка в нем жила первые месяца три. А в слинге кормить особо не получалось, но все же какое-то время она в нем проводила - тоже спасало. А гулять приходилось бегом, так как стоило остановиться - мелочь просыпалась и начинала орать. А дело было зимой, соску она выплевывала, а в мороз орать на улице не очень полезно. Так и бегали - Дашка на подножке, мелочь в коляске - наматывали круги по ближлежащему парку. Польский трансформер оказался супер прочной штукой - выдержал сначала прогулки с Дашкой по полной программе, а потом с двумя детьми, и ни разу ничего не отвалилось :)
Кстати, а родственников вызвать никак нельзя? Хотя бы иногда, с Улькой поиграть?
ВОбщем, все у вас будет хорошо :)
07.05.2007 17:29:13, Мать семейства
мне чуйство юмора отказывает пока) гулять нинавижуууу..и дети это чуйствуют, по ходу) шезлонг да, у наскресло вместо него правда, ирка в нем любит сидеть
н онедолго и с утра) мелкая все же еще довольно
польские трансформеры я тоже оч уважаю, у меня с ульой был, и на роилках каталась с ним и на рыбалку таскала и на даче везде..весч) жалко в мою машинку не влезает..
родственники- ну работают все, а атк с ночевкой один раз свекровь обещала приехать к примеру. обещала приготовить чего-нть вкусное) гы хоть раз поедим по-человечески)))
07.05.2007 17:33:12, Fluff
Мать семейства
А зато я вот сейчас залезла в конфу, а дети проснулись, говорят - есть хотим. Я их отправила в холодильник. Они достали себе пудинг, сидят едят сами на кухне :) И вообще вместе играют очень много. 07.05.2007 17:42:04, Мать семейства
Juli St
Хотите ужастиков. Получайте!!!! Владьку почти до 3 лет воспитывала одна. Папа наш служил в очень неприятной организации и уезжал в командировки на 1,5 - 2 месяца с периодичностью раз в пол года. Это не считая экстренных. То есть сидим мы ужинаем, звонок, тревожный чемоданчик в зубы и вперёд. "Не волнуйся, дорогая!" Когда мы ещё только встречались, из связи были только пейджера (по 1 на группу ребят). В горах связи практически не было. Поэтому вестей могло не приходить по 2 - 3 недели. С рождением ребёнка пришёл к нам и прогресс. Появились спутниковые телефоны и мы могли хотя бы 2 минуты раз в неделю поговорить. Как я не сошла с ума? Как кормила его до года с такой жизнью и такими переживаниями? Это наверное, тема для отдельного моего топика.
Но сейчас наш папочка уже 2 года в др.организации. Командировки случаются, но максимум на неделю и все запланированные. Мы теперь как белые люди можем планировать свой отпуск, выходные и праздничные дни. Поверите, но за 7,5 лет мы всего 2 раза встречали новый год вместе.
Поэтому, крепитесь! Нужна поддержка и жилетка - пожалуйста, предоставлю свою. И слёзы вытру платком и слово доброе скажу. Потому что прекрасно понимаю, как нужно иногда в минуты разлук с любимым просто доброе и ласковое слово!
07.05.2007 17:00:48, Juli St
герои и папа ваш и ты)имхо)большое спасибо, совсем полегчало)
07.05.2007 17:27:04, Fluff
Juli St
Не падай духом! И если действительно тяжко, всегда найдётся, с кем поделиться горестями. Тем более здесь, в этой дружной семье! Я здесь недавно, но чувствую ваше общее тепло...Поэтому, Свет, если что, я как опытный ожидатель :)) готова приходить на помощь!!!!!!
07.05.2007 18:25:13, Juli St
nata2703
Свет, ну знакомо, знакомо..у нас вечером так же - Сашку папе на руки, Николая к папе рядом на диван - а я успокаиваюсь :)))
Насчет Ульки, кстати - про писаться - ну классически все у вас. У многих детей такой откат происходит после рождения младшего. Николай не писался, но стал просыпаться ночью одно время, ну одеваться святое - разучился сразу, и полюбил на ручках ( а у нас дома лестница на 2й этаж, млииин..) Это все пройдет месяцам к 3-4м.
По делу - я оставалась с двумя, не на 8 дней, поменьше. У кладывала сразу обоих , но я их с рождения водно время укладываю. Меочь в кроватку положила, старшему почистила зубы, помыла ноги-писю за 1 минуту, кефир выпил, положила. поцеловала и ушла мелочь укладывать. Так-то старшего папа укладывает. Нормально было все. Только эмоционально тяжело было как-то.А про то, что старшему что-то надо, как только мелкий плачет или у меня на руках - ну естественно, ревность и т.п.
07.05.2007 16:50:03, nata2703
ты со мной будешь разговаривать в мсн или нет? или я чего неправильно делаю?)ник я тебе написала вдогода и добавила и кажется писала даже что-то) 07.05.2007 17:34:34, Fluff
просыпается тоже улька..я изучила преваритеьно понялач то нам это вс светитпоэтому сейчас и не заморачиваюсь)тока на руки почаще заманиваю и тискаю. тащится))) 07.05.2007 17:05:30, Fluff
Аленкаа
не дам. я не справлюсь и вообще против:) 07.05.2007 16:46:33, Аленкаа
ну моего мнения про комвандировку спросили и я уже ответила что фигня вопрос и справлюсь)правда тогда 4 дня планировалось..короче я уже тоже против)) 07.05.2007 17:07:13, Fluff
Аленкаа
да, это ты поторопилась:) 07.05.2007 17:16:58, Аленкаа
ну 4 не 8 блин
ему для работы это очень полезно будет просто
так что вот) попандос)поздно метаться) буду тебе рыдать в асю если чего)))
07.05.2007 17:21:59, Fluff
Аленкаа
да без проблем:) большим-то я вряд ли щас помочь могу:) 07.05.2007 17:32:03, Аленкаа
мы тут с мужем в асе анекдоты травим на тему "возвращается муж из командировки"
гы)))
07.05.2007 16:04:51, Fluff
Stameska
я два месяца одна была в прямом смысле этого слова, мои родители и родители мужа в другом городе, родственников нет вообще, мелкому 4 мес, старшему почти 5 с половиной было,пережила, при этом муж был чёрт знает где в какой стране 1 раз звонил в 2 недели.. не боись 07.05.2007 15:58:02, Stameska
не, все же родня у меня в городе..уже не боюсь)в гост приедешь?))см. ниже)) 07.05.2007 15:59:55, Fluff
Мне кажется, что тебе надо подруг в гости звать как можно больше. Желательно, чтобы подруги с детьми были Улькиного возраста. Во-первых, Ульке развлекуха, во-вторых, еще один взрослый человек в доме в любом случае помощь, даже если он просто детям соку нальет. Или самой в гости ездить. Ты же вроде на машине? По крайней мере, я только так спасаюсь когда муж уезжает, да и вообще от бытовухи :) 07.05.2007 15:55:09, Тиграs
вореанд..если выздороветь все успеем к тому времени.
и если улька очередной раздел имущества с дракой не затеет как обычно)))

так, кто ко мне в гости хочет? правда тут бардак будет и полуфабрикаты недожаренные)))))
07.05.2007 15:58:31, Fluff
нас зови. Или сама приезжай. 07.05.2007 21:44:06, Подсолнух и ёж
зову! приехать вприницпе тоже могем) 07.05.2007 22:22:14, Fluff
давайте, давайте. Когда, говоришь, с 16 и до пятницы ты абсолютно свободна?:)) 07.05.2007 23:12:37, Подсолнух и ёж
ну вроде да) шашлык еще где-то посередине настя обещала) 07.05.2007 23:22:03, Fluff
приглашай:) я с утра свободна, Катюха в Крыму:) 07.05.2007 16:14:55, Sega
приглашаю) 07.05.2007 17:04:00, Fluff
Выздороветь успеете конечно! Я так понимаю, уже легче всем. А после недельной болезни, насморк даже если и останется, так он всеравно незаразный будет. Да и чувствовать все себя уже будут нормально.
Улька любит дележ имущества? :) У Махи тут дружок-ровесник тоже вдруг начал активно дележом заниматься. Маха как то его терпит, хотя мне уже его иногда прибить хочется после очередного заявления "вообще-то это мой стул я и хочу на него сесть. слезай немедленно!" :)
07.05.2007 16:06:03, Тиграs
ха,слезай
может и сесть не дать если чего-нть в голову вступит..хотя это ее довести надо,так в принципе она гостей любит)))
07.05.2007 17:02:40, Fluff
давай тебе расскажу несколько вариантов "убить время" пока ты одна :)
Уле достань коляску, хорошо если коляска с корзиной внизу будет, тогда ты сможешь купить продукты в дальнем от тебя магазине. Мелочь в слинг, старшую в коляску и идете...
можно ен в магазин. можно в парк на площадку или в торговый центр в игровую ходить... ты одевай кофту дял кормления, в коляску маленький пакетик со сменным памперсом и влажными салфетками положи на всякий случай. Вот не рекомендую пока вам шарф, слинг на кольцах, имхо, в вашем возрасте много удобнее...
07.05.2007 15:37:28, Dragonfly
и чего я парюсь, машина же есть..можно к примеру в лас книгас съездить) он у нас с улькой вместо игровой, шастаем и на книги облизываемся и придирчиво выбираем)вот, на один день план есть. еще к насте поеду на шашлыки, вот
чего нам кабанам) и вообще полегчало как-то) теперь галвное побыстрее выздороветь всем
слушай ну как легко с шарфом это песня..я и улкьу потаскала когда училась его завязывать) она конечно тощая но на руках тяжко а так спина вообше не чувствует нагрузки
07.05.2007 15:49:54, Fluff
мне неудобно было кормить, в обычном удобнее много-много раз.. шарф стал удобным месяцев с трех. когда вероника стала в нем спать... 07.05.2007 15:57:18, Dragonfly
а какой у тебя шарф тканый или трикотажный? и до какой температуры на улицы его реально таскать по-твоему? дома в нем определенно жаркл, вот думаю- летом нечего даже рассчитывать на него, да? 07.05.2007 17:28:51, Fluff
трикотажный, я на кипре с ним ходила :) 07.05.2007 21:23:15, Dragonfly
омама который? мне сейчастакой отдать обещали..ана фотке дидимос дала девочка на недельку поюзать-попробовать) 07.05.2007 22:23:18, Fluff
фотк уне видела, но дидимос однажды попробовала - не понравилось тем тчо ткань не тянется и как-то неудобно завязывать.. а омамовский завязывать удобно, но через час нужно перевязывать - растягивается. но, набив руку, это несложно сделать :) 07.05.2007 22:40:45, Dragonfly
Polaris и Карасик
Свет, после того, как Юру родила, муж неделю пробыл дома и уехал в командировку...Так получилось, что в первые ребенкины 4 месяца он месяц в общей сложности провел в командировках...Тяжело, конечно, больше морально, но ничего, привыкаешь ко всему...А, может, тебе няню найти для Ульки, ну девочку какую молоденькую, беби-ситера, чтобы погуляла-поиграла. Поспрашивай знакомых вокруг...Поговори с Улькой, мол, папы нет, ты за старшую, помогай мне...Знаешь, иногда бывает, что у детей совесть просыпается. Кстати на мелкую тоже может распространяться...А вообще...по моим воспоминаниям...лишь бы до вечера дожить и всех по кроватям распихать...Удачи тебе! 07.05.2007 15:34:19, Polaris и Карасик
ну как-то смешно няню на неделю..не знаю, может брата попрошу заехать как-нть, улкьа от него тащится. совесть,совесть..у меня и то никак не проснется, спит в обнимку с материнским инстинктом, а тут дите..вряд ли)) она в мамашу, эгоистка)пасиб) реально уже проговорила все и полегчало) 07.05.2007 15:54:09, Fluff
Polaris и Карасик
а чего смешного? может, потом пригодится еще, мало ли...самой отдохнуть захочется, будет кому Ульянку выгулять. ИМХО под рукой хорошо все-таки иметь кого-нить для этих дел 07.05.2007 16:36:23, Polaris и Карасик
Аnny+
Ульке в садик бы пойти :) Свет, а балкон? Ники зимой 2 раза спал на балконе. А про слинг. ох, таскать ребёнка всё время с собой, так прямой путь к этому и приучить. знаю, знаю, я молодёжь в этом не понимаю :) Держись! я уверена, что всё будет хорошо 8 дней то. Можно немного и на полуфабрикатах посидеть. салатик делать - 5 минут, ну а уж кашу в микроволновке... жила бы ты ближе... 07.05.2007 15:21:54, Аnny+
про садик- в страшном сне его вижу) утром встать-одеть- отвести (с мелкой на руках)- забрать

да еще заразы притащит какой-нть..мне субботы хватило..нааафиг
скоро на дачу) там улька целыми днями на улице пасется, легче будет, да и спят они лучше на свежем воздухе
07.05.2007 15:56:25, Fluff
не ну могу на руках таскать но это конец спине и не сделаю ничего) сколь-то минут она и сама лежит под мобилем. но обычно не когда мне надо) вот сейчас просто лежит лопает..
на балкон ей пофех) под открытым окном нормально спиттут я без претензий, я в это время ульку крмлю обедом
гы мы по жихни на полуфабрикатах я ж готовить не умею- наггетсы, филе рыбное плюс гарнир, вот и всн разносолы...салаты улька не ест как и я, кусками все, так что с готовкой ноу праблем..а как кашу делать, научи? клево мешать не надо если ее)
07.05.2007 15:33:11, Fluff
MaryKa
Я покупаю овсянку Нордик и варю в микроволновке, кажется минуты 3, мешать не надо, потом соль, сахар, масло и лопать! Попробуйте, совсем не напряжно. 07.05.2007 20:53:25, MaryKa
Каши я своему до сих пор покупаю фирмы где оранжевый тигренок нарисован. Милен Парас кажется называется. Они быстро готовятся - наливаете молоко, сахарите, солите, как молоко начинает закипать засыпаете хлопья и на маленький огонь. выключаете когда минуток через 5. потом накрываете крышкой и хлопья там сами разбухают. только в это время иногда их надо помешивать. каши у них очень вкусные. так что попробуйте 07.05.2007 15:46:11, Ольгуньчик
да овсянка тоже в общем пять минут...дите консервативное. тока привычную писчу лопает, я пробовала уже другие каши)
все равно спасибо)
07.05.2007 16:01:09, Fluff
avgustinka и Алешка
Гречку она ест у тебя? Отвари гречку с вечера, просто, рассыпчату. А утром молоко вскипятишь и зальешь. И рис, мне кажется, можно также сделать. Пароварка есть у тебя, Свет? 07.05.2007 15:36:44, avgustinka и Алешка
гречка с рисом у меня в пакетиках которые варить) а то пригорает у меня все вечно...а утром улкьа ест только и исключительно овсянку
любит, видите ли
ща разузнаю таки про микроволновку..пароварки нету) игорь тушит все в основном
07.05.2007 15:41:46, Fluff
avgustinka и Алешка
аристократка:-))) 07.05.2007 15:56:55, avgustinka и Алешка
тип того)))) 07.05.2007 17:30:08, Fluff
я свою все время в слинге таскала, она в самом прямом смысле с меня не слезала ровно 3 месяца, вообще.. и что? :) сейчас 1.8 - спит в своей кровати. причем ночью не просыпается вообще, гулять ездит в коляске, чего там еще в пример привести? :) 07.05.2007 15:24:43, Dragonfly
rushka
:))) ну я одна сидела мало, прямо скажем :)))
насчет спать - а положить мелочь под бочок? или даже обеих? так спать не спокойнее? я Аську всегда зову когда папы нет, тепло с ней :))
насчет всего остального: на уборку игрух и раскладывание по местам всего можно запросто наплевать на 8 дней. пускай копится, потом все сразу разберем :) а маленькая в коляске совсем не соглашается спать? а если очень хочет? все равно в коляску никак? я свой график подстраивала под ее сон, не каждый раз конечно, но два раза в день как положено гуляли, и только тогда, когда ей спать пора. выходим - она сразу засыпает. или может на балкон?
07.05.2007 15:06:22, rushka
мелкая спит в люльке тк много народу по кровати асате ночью, боюсь разбудят) улкьу к себе положу точно.она пинается еще...уборка это не уборка в полном смысле, я просто чтоб не спотыкаться уж раскидываю) у мелкой один сон есть продолжительный- в обед, как раз когда ульке пора кушать..как-то непойму надо ли в это время их на улицу и сдвигать улкье обед..она в два ест в три ложится обычно
мы гляла два раза за месяц блин
остальны разы выходим- мелкая орать- домой
07.05.2007 15:09:43, Fluff
Oazis
Ну, я себе в голове давно решила, что за те 2 минуты, пока я в туалете, ничего с дитем не будет -посидит/полежит в кровати. Подвеску туда, если есть музыкальную. То же относится и к старшей -попить/пописать/поплясать -"Через минуту, Уля, когда я освобожуь/подотру/помою/поем/попью. Читать во время кормежки млдадшей ожно -я лежу, мелкая сосет, старший рядом книжку слушает. и т.п.
Подукты покупали на рынке или в тонарахь уличных,к уда с коляской можно подъехать. У нас в округе в пятницу/суб/воскресенье уличные ярмарки работают. Там тоже многое есть -и молочка, и картошка, и печенье, и творог.
Макароны/вареники/блинчики/замороженные овощи можно закупить сейчас в промышленном количестве и готовить их.
07.05.2007 14:52:07, Oazis
пасиб. тоннары пока отпадают из-за вышеописанных трабоов с прогулками- не получается у меня гулять пока
но я буду упорно тренировтаься) с продуктами вроде решилось- утконос рулит)
улкьу я двигаю конечно но жалко ее и так почти внимания не получает..в душ тоже на две минуты можно, в принципе) у меня еще если ирка орет тут же к ней прибегают переживающие кошаки и улька и я боюсь что они с ней что-нть сотворят) а если закрыть дверь в комнату- что не услышу
тревожная я какая-то кароч
хорошо что инет есть, вот))
07.05.2007 14:58:20, Fluff
Кстати, насчет душа. Я мылась так - Маху в переноску, переноску - в ванну на стиралку, ну ручку переноски - игрушку подвешивала. Ну и разговаривала, песенки пела пока мылась. Вполне можно душевно поплескаться :) 07.05.2007 15:58:42, Тиграs
аыыыыыааагырх! душ это моя прайвт территория
не пущу никого)) буд глубокой ночью и маленькими перебежками купаться))))
07.05.2007 16:02:26, Fluff
А вот и зря :)
Потому как я абсолютно не могла мыться постоянно прислушиваясь, не расплакалась ли там Маха (она это могла и глубокой ночью учинить). А в души ее то ли шум воды успокаивал, то ли мое присутсвие, то ли все вместе. Короче можно было особо не обращая на нее внимания радостно плескаться :)
07.05.2007 16:08:42, Тиграs
свет, я не читала всю вертку, но гулять проще простого - мелкая в слинге, а ты с Улькой как обычно... Только я не шарф, а на кольцых слинг для прогулок использовала... 07.05.2007 15:01:55, Dragonfly
она тока-тока дома в ем сидеть стала. а в одежде потеплее мне как-то стремно ее носить не пойму где руки-ноги) сама ща болею, как поправлюсь попробую выйти с нейю на улице они себя приличнеепо идее ведут в слинге чем дома? 07.05.2007 15:35:31, Fluff
ну мы слинг с самого рождения юзаем, я меного гуляла когда мелочь в слинге да еще и грудь сосет, не видно. Женя на площадке в это время... ну и ты не стой на месте, ходи, пусть укачивается в слинге :) моя по 40 минут спала.. ничего, и это пережили :) 07.05.2007 15:39:58, Dragonfly
Nessie
Как так нет в утконосе фруктов? только там их и покупаю.. или за неделю что-то сменилось? А по сути - всегда только я сама детьми занимаюсь, муж работает (хотя и дома). И хозяйство, и продукты - на мне. Жива :-) 07.05.2007 14:48:31, Nessie
даа? ништяк, про фрукты) слептырь я значит. один трабл вычеркиваю, пойду каталог пересмотрю, я по бумажному заказываю.
слуш я про то и грю что нету у меня привычки к такому, что все одна. тогда бы я наверно отдыхала во время командировки)
а так в пять минут восьмого начинает колбасить- где моя свобода личности)) в гости что ли попробовать с ними съездить к мамескажем с ночевкой...все развлечение..надо шторки купить в машину, во
вот мама обрадуется, гы)
неудобно одной рукой набирать извиняюсь за ошбки)
07.05.2007 14:54:24, Fluff
а чего через Инет не хочешь заказывать? 07.05.2007 21:58:06, Сэй Сёнагон
Nessie
Гы.. чтоб тебе легче показалось - мы переехали от свекров (где я не занималась ничем, кроме ребенка) за 4 месяца до рождения мелкого... тогда у нас начался капремонт квартиры (с циклеванеим полов мужем и т.п. работами и соответствующим состоянием его рабочей одежды) и до 2 месяцев мелкого у нас не было стиралки.. Вот тут я оценила прелести жизни :-) Так что теперь, со сделанной кухней, стиралкой на 1400 оборотов и чистой квартирой - я кайфую :-) А, и еще этот первый год самостоятельной нашей жизни пришелся на 6-й курс с дипломом :-)

А утконос я себе прогу на комп поставила... очень удобно.. или инет версия у них на сайте работает...
По мне так я даже отдыхаю, если муж вечером к друзьям уходит - не надо его кормить - минус час из домашних дел :-) И не надо ему компанию на вечерний фильм или бильярд составлять - еще часа два..
07.05.2007 15:01:40, Nessie
даа, все познается в сравнении0))
про мужа- игорь приходит с работы и готовит-нас кормит,и спихнуть ему можно мелкую в любом состоянии- она у него уважительно молчит и вырубается сразу
иых
вот начинаешь ценить человека только когда он собирается сруливать)
07.05.2007 15:40:05, Fluff
lisak7
Ох, Свет, не переживай. 8 дней пролетят и не заметишь. А что у тебя с укладыванием Ульки? Я свою положила, чмокнула и дверь закрыла. Все больше никаких похождений не разрешается. И с утра сама кашку поест, ты ей говори, что она старшая, это так здорово, покажи сестренке пример. Папа в командировке, а ты у меня главная помошница и это же так здорово!!! Ну и все в таком позитивном духе.
А по поводу того, что боишься спать одна, так в наших квартирах такая слышимость, что и не страшно совсем. Соседи то все слышат:) Если что придут на помощь!
07.05.2007 14:42:23, lisak7
это пока ирки не было чмокнула и вдерь азкрыла. а теперь надо читать сидеть рядом держать за руку и разговоры разговаривать. днем так и укладываемя но днем ирка лежит и тихо себе ест а улька под боком у меня
а то что она старшая и пример ее ничуточки не вдохновляет, бесится на такие реплики)))ревнует же и дергается, не забывай мелкая толкьо появилась можно сказать. у ульки одна радость что игорь приходит они закрываются на пару часов в комнате и общаются перед сном. а тут я ее еще строить начну.. не ну покормлю не вопрос, ира с утра смирная..я про то как к вечеру на стену не полезть с этими реверансами вокруг обеих)
вот..а спать я хочу с муууужем а не с соседямииииии
мне в кровати одиноко..ладно обложусь кошками и детьми авось посплю)))
07.05.2007 14:46:18, Fluff
зы улкьа еще и писаться начала, к примеру..и одеваться резко разучилась...в детство впадает) я к тмоу что ее поведение до рождения ирки и после сильно помнялось...когда одни с ней были я ее вообще не видела и неслышала практицки 07.05.2007 15:00:07, Fluff
я типа месяц сидела и ниче :)
На второй день мозги и эмоции выключились, все делала на автомате, даже по делу на старшего не ругалась ( ему тогда 2 с небольшим было). в общем, нормально, представить сложнее, чем выжить ;)
07.05.2007 14:37:40, ливень
во..игорь то же говорит- представь что ты робот))) 07.05.2007 14:46:41, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!