Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аниська

Велосипед

Как выбрать велосипед 5-ти летнему ребенку. Вот скоро Д.Р. А все никак не могу определиться какой велик взять излазила весь инет. Самый главный большой вопрос какой дюйм колес взять для девочки 116 рост.Вроде хочеться с запасом т.е. 20",а по росту подходит щас 16".Говярят нельзя брать большой велик для девочек, вроде вредно. Как быть помогите. Спасибо всем за участие.
02.04.2007 17:46:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Я буду покупать своей дочке (в ней 114см) 18".
Как по ссылке, только модель NEMO, он идет с приставными колесиками (Дина без них еще не умеет кататься)
http://www.hbsport.ru/catalog/index.php?cid=1&id=6&BrandId=3
Он идет на 5-7 лет, с алюмин. рамой и багажником. Весит около 8 кг.
03.04.2007 12:30:15, Мышикова мама
Купили 20", когда у сына был рост 114 см.
Но сын к тому времени хорошо катался на 2-х колесном велосипеде.
03.04.2007 11:33:10, АлАртель
Мне кажется, что зависит от того, катается уже ребенок, или это его первый велосипед.
И насколько девочка физически развита.

Большие колеса вращать труднее, чем маленькие.
С больших, как уже сказали, падать выше. Равновесие держать труднее (это я к тому, чтобы учиться кататься на 2-х колесах).
Зато скорость его выше. Необходимость замены возникнет не на следующий год.
А для девочки можно покупать женскую раму.

У моей пятилетки еще с прошлой весны 16". Пересела она на него с 12", выучась на маленьком ездить на 2-х колесах. Планирую этот год еще проездить. Если бы пришлось покупать в этом году, наверное, купила бы 20". Но это при том, что она очень любит езду на велосипеде и мы используем велосипед для передвижения на длинные (1-1,5 часа) дистанции. А может, именно потому и любит, что езда ей из-за легкости управления легко дается? Здесь же, в конфе, полно случаев описано, когда велик купили-а ребенок ну никак не полюбит это занятие! Сама встречала еще при 12" велосипеде, как детки с трехколесных великов (нашего возраста) просто ФИЗИЧЕСКИ не могли крутить педали 4-колесного нашего.
А если попробовать где-нибудь на детской площадке попросить детишек дать Вашей девочке прокатиться? И посмотреть, как она с ним управляется.
Не рассматриваете такой вариант: сейчас купить 16", но не новый. А на следующий год сменить его на 20" (возможно, тоже не новый) с продажей первого?
03.04.2007 10:07:45, Змея Скарапея
Olga&Paha
Мальчику скоро 5(рост 116), в том году покупали Атом,16 дюймов.В этом году научили ездить на 2-х колесах.По моему мнению можно было и поменьше колесики.Сам садиться не может, когда тормозит, иногда падает вместе с великом(т,к тяжелый он)в экстренных ситуациях, ноги должны доставать до пола и желательно не удариться о раму.Есле конечно планируете в этом году кататься с приставными колесами то можно и "на вырост брать" или всей семьей выезжаете на длительные велопрогулки тож надо хороший брать, а есле так около дома покататься зачем ей большой.Вообщем мой совет взять ребенка и в магазин и там уже выбирать и самое главное продавцы должны дать попробовать прокатиться. Мы в магазине Экстрим покупали, так там вообще круги давали нарезать пробные.И не слушайте продовцов, им главное товар впарить, смотрите по своему ребенку, чтоб сидеть удобно, прям там можно сиденье и руль поднять, чтоб ей понравилось и не страшно было, может она у Вас на большой залезет и ей конфортно будет, пусть сама попробует. 03.04.2007 09:32:52, Olga&Paha
мама пимпсиков
С четырех лет на 20".Рама безопасная.Велосипед легкий.Фото прошлогодние,в этом году уже надо бы седло поднять,а то ушки коленками натрет(шучу).
02.04.2007 23:18:37, мама пимпсиков
А легкий - это какой? 03.04.2007 09:56:50, ЮлияС
Мы в выходные выбирали-покупали. Мальчик 112 см - купили 16". ИМХО он может ехать и на 20" и на 22", но падать с них намного выше, вес больше и в экстремальной ситуации управлять сложнее.
02.04.2007 18:42:14, Marinaff
Мой сын прошлым летом при росте 106 катался на 22-дюймовом. Вот таком:
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=76532&PhotoID=1016856&ob=0
02.04.2007 18:13:55, Riala
crazycat
22 дюма с приставными колесами, сомниваюсь я... по ссылке 20 дюймовый и 24 дюймовый, 22 между ними, однако не маленький получается... 02.04.2007 19:31:22, crazycat
crazycat
по ссылке дискусия про выбор велоса (правда для барышни несколько побольше), там кое-что полезное можно почерпнуть и не очень (если всю ветку осилите) конфа специфическая-горнолыжная и ребенок-спортсменка :).
мне вот оч близко это мнение "Велосипед на вырост? Право это не совсем верный подход, по моему мнению. Я всегда думал, что самое важное это здоровье ребенка, его безопасность. Больший велосипед существенно тяжелее, да и за рулем тянуться с седла гораздо дальше. Но тут конечно сам для себя всё решает. Единственно, логично тогда и лыжи на такой рост брать в ростовке 180-190 не меньше. :)))
Что касается детей, то я могу понять покупку одежды (но не обуви) на вырост, но спортивное снаряжения (если велосипед конечно считать таковым) - надо брать с оглядкой на их рост и вес (по моему мнению)."
02.04.2007 18:09:55, crazycat
pelenka
116 см - это конечно 20 дюймов.. 02.04.2007 17:47:13, pelenka
mamaDD
я сыну купила 20"(ему тоже 5 лет),но он прямо на руле лежит для девочки лучше бы 16". 02.04.2007 18:04:41, mamaDD
pelenka
у моей девицы рост 110 наверное.. 16' нам конечно не мал, но вот думаю, что при росте 116 см я бы уже смотрела другой велик.. 02.04.2007 18:06:38, pelenka
Нам в магазине продавец очень не советовал большой брать - падать высоко :))
И 20" редко без переключения скоростей бывают, а для 4-5 летки скорости рано еще.
02.04.2007 19:00:09, Marinaff
mamaDD
мой падает постоянно, уже очень сильно внешне подпортил велик 02.04.2007 19:30:44, mamaDD
Главное чтобы себя не испортил :)
Наш гоняет быстро и с папой они ездят далеко и по пересеченной местности - я побоялась брать 20"
02.04.2007 19:42:07, Marinaff
mamaDD
(хотя на двухколесном ездит с 3 лет и предыдущий Атом раздолбал так, что когда в мастерскую привезли , спросили сколько ребенку лет и очень сильно были удивлены:резина абсолютно лысая, вилка рабита вдребезги(с трамплинов прыгал) и тд тп 02.04.2007 19:32:58, mamaDD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!