Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вольная птица

бисептол очень вредно?

Девочки, а кто-ниб. дает при кашле своим детям бисептол? Вот нам например он оч. хорошо помогает, а педиатр говорит - вы что он очень бреден! НО, я не знаю замены таким таблеткам, все что нам выписала врач не помогает! Ребенок болеет уже неделю, сегодня с утра опять была темпер-ра, завтра идем к врачу...я пока не хочу назначать ей антибиотики. Кашель сильный: пьем бронхикум, гербион и ставим горчишники...результата ноль!
Сегодня в саду был праздник, мы его пропустили, хотя хотели пойти ...просто как зрители! У ребенка с утра глаза такие болющие были. В общем я дала ей этот несчастный бисептол. Чем его можно заменить?
06.03.2007 14:36:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бисептоо очень хороши препорат на себе испитал а врачи они романтики пока сами не поймут 18.02.2019 05:43:32, Есенова гулмира
Девочки у меня кашель и врач нам назначил его 15.02.2019 17:00:24, Соли
Что делать? Ребенок кашляет когда засыпает и утром иногда сухой иногда мокрый, но в основном мокрый.кашляем 2.5 месяца.это не коклюш по анализам. врачи не помогают. Дышали берудуалом,пульмикортом,не помогает.ребенку 4 года.что делать? 08.11.2017 16:54:31, Елена крамаренко
У нас такая же беда, такой же возраст. Все перепили, дышали чем только можно, результата ноль. Сегодня начала давать бисептол, уже вижу, что кашель меньше стал. Но везде пишут, что он с сильными побочками. В отчаянии пришли к бисептолу, кашлять 2,5 месяца тоже вредно, так можно и до астмы докашляться. 05.03.2018 12:32:09, Олесиния
Проверьте аденоиды ребенку. У нас такое было-кашель только утром после сна и перед сном. Оказалось причина в аденоидах. Как нам объяснил ЛОР- слизь с аденоидов скапливается в глотке на стенках при принятии ребенком горизонтального положения, и возникает кашель.
Походили на процедуру промывания аденоидов-кашель ушел.
16.12.2017 22:32:59, Аноним 8888
Бисептол давно детям нормальные врачи не выписывают! Проконсультируйтесь у другого ОПЫТНОГО врача. Например в Морозовской больнице. 07.03.2007 14:21:13, Ялоо
Я давала. Во всяком случае я не слышала про бисептол тех ужасов, которые рассказывают про аугментин. Но я не врач!
Может старые антибиотики и не так действенны, но после них нет такого жуткого нарушения микрофлоры кищечника и, извините, влагалища, как после сумамеда, клацида и таваника. И не надо забывать, что распространители лекарств стимулируют врачей выписывать лекарства определенных фирм.
07.03.2007 09:26:27, starka
Ирина_малина
я тоже даю бисептол. полет нормальный. хоть дисбака нет после него! помогает хорошо - точнее очень хорошо! 06.03.2007 21:14:59, Ирина_малина
Корвина (Агата, уже 5!)
Нам от кашля хорошо помог Стодаль - гомеопатический сироп. 06.03.2007 17:27:23, Корвина (Агата, уже 5!)
Вот как я вспомню, как меня все детство горчичниками от кашля лечили, а мне от них только хуже бывало, вплоть до абструкции, а родители никак въехать не могли, что это от них родимых... Уже во взрослом состоянии мне врач пульмонолог, очень хороший, вылечивший меня за неделю от прикорневой пневмонии, сказал, что про горчичники вообще нужно забыть навсегда, от них вреда больше чем пользы. Из тепловых процедур - только растирание согревающей мазью 06.03.2007 16:34:07, граНата
Ну бисептол по действию фактически и есть атибиотик (ну, т.е. строго говоря, это не антибиотик, но принцип действия тот же. Пить его можно не чаще чем антибиотики - ну хотя бы не чаще чем раз в полгода желательно. Пить строго курсом, как и антибиотики. Бесконтрольно его давать более чем вредно. 06.03.2007 15:44:45, Пли с работы
Коли начали пить, заменять его уже не стоит ничем, думаю, надо у врача уточнить. Горчичники при температуре, кстати, не ставят. Т.е. лечение горчичиниками начинают на этапе выздоровления уже, когда температура не поднимается. 06.03.2007 15:48:23, Пли с работы
Порядочная стерва
просто это антибиотик очень старого поколения, есть много новых, чище и лучше! пусть вам врач посоветует замену биссептолу. 06.03.2007 15:42:40, Порядочная стерва
Вот, кстати о Бисептоле... Я его много лет уже не пью сама, ребенку и подавно никогда не давала, но вот сейчас болела я бронхитом, начала лечение с Сумамеда, не помог вообще, а помог именно Бисептол, который я начала пить уже от отчаяния, т.к. месяц этот жуткий кашель не проходил ни от каких лекарств и процедур. Может, конечно, уже просто "само прошло"? 06.03.2007 16:36:34, граНата
TanyaX
нет, просто мне тут недавно пульманолог поведал, что пневмоцисту берет только старый проверенный бисептол. Сумамед и аналогичные антибиотики убивают хламидий и микоплазму (и то не всегда)... Так что если у вас кашель был вызванный именно пневмоцистами (простейшими), то все логично. 06.03.2007 17:11:21, TanyaX
Вполне может быть 06.03.2007 17:14:15, граНата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!